ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор резины Рыболов-Олта ЛСД 120

 Изображение 1 : Обзор резины Рыболов-Олта ЛСД 120

Иногда чтобы разбудить хищную рыбу необходимы объемные приманки, которые создают импульсивные движения. При ловле на джиг это могут быть объемные виброхвосты со средней или большой пяткой и утолщенным телом. Такая приманка способна приманить рыбу как с большой глубины, так и с приличного расстояния. Как раз в этом обзоре расскажем про одну из таких приманок, а именно о виброхвосте Рыболов-Олта ЛСД 120 мм.

 

Характеристика

 

 Изображение 2 : Обзор резины Рыболов-Олта ЛСД 120

Силиконовая приманка ЛСД от компании Рыболов-Олта имеет всего на всего один размер. Это 120 мм. Вес одной приманки 12,5 грамм, а количество в упаковке 4 штуки. Приманка имеет форму тела виброхвост. Посмотрев на приманку, можно заметить большое количество ребер на теле. Они добавляют импульсивные движения в воде, заставляя шуметь резину и приманивать рыбу с большого расстояния. Также в эти силиконовые ребра удобно прятать жало офсетного крючка при ловле в корягах. Само по себе тело утолщенное и напоминает ШЭД. На хвосте имеется округлая пятка немаленького размера, что позволяет совершать мощные колебания на проводке.

Силикон съедобный, имеет аттрактант со вкусом креветки. При атаке хищник не выплевывает резину сразу, а пробует ее заглотить, так как он ничего не подозревает благодаря вкусовым добавкам.

Несколько слов об упаковке. Пачка приманок имеет небольшие габариты, несмотря на размер резины. Она закрывается на специальный zip-замок, которые сам не открывается и сохраняет съедобность. Внутри упаковки имеется пластиковая тара, в которой лежат все четыре приманки. Это позволяет им не деформироваться и аккуратно лежать в упаковке.

 

Цветовые решения

 

 Изображение 3 : Обзор резины Рыболов-Олта ЛСД 120

Резина ЛСД имеет большой спектр расцветок. Есть как яркие модели, так и натуральные (темные). Машинное масло – как один из самых лучших вариантов при ловле в прозрачной воде или в ясную погоду, либо белый или лимонный цвет для мутных водоемов. Есть варианты с блестками, которые отлично работают в ясную погоду.

 

Монтаж

 

 Изображение 4 : Обзор резины Рыболов-Олта ЛСД 120

Данная приманка обладает таким строением тела, что ей подходят абсолютно все виды крючков. Это могут быть классические варианты с двойником размера 3.0 или офсетным крючком размера 6.0. Также отлично подходит джиг-головка размера 5.0. Совсем недавно открыл для себя монтаж штопор. Очень понравилось мне данное решение, так как сходов в разы меньше, и когда рыба атакует приманку, то зацепляется мгновенно из-за тройного крючка. Такой монтаж получается жестким и отлично применимым даже на сильном потоке. Конечно, он довольно-таки зацепляем, поэтому с ним лучше работать на чистом месте.

 

Проводка

 

 Изображение 5 : Обзор резины Рыболов-Олта ЛСД 120

Проводки силиконовой приманки Рыболов-Олта ЛСД меняются при ловле пассивной и активной рыбы. Для активного хищника хорошо применимы классические варианты проводок, к которым мы уже так привыкли. Это ступенька с несколькими оборотами катушкой и паузой до касания дна. А также равномерка у дна, либо в толще воды. При ловле пассивной рыбы также хорошо подходит ступенька, но уже с большим количество оборотов катушкой, при этом скорость вращения должна снизиться, а время паузы увеличиться (это можно сделать очень легко, сменив груз на более легкий). Также по пассивной рыбе отлично работает волочение по дну.

 

Заключение

 

Силиконовая приманка Рыболов-Олта ЛСД отлично показывает свою необходимость на рыбалке, демонстрируя свои уловистые качества по разной хищной рыбе и не всегда по самой крупной. Приманки бюджетные, поэтому доступны для любого спиннингиста. Конечно, один размер приманки не дает по-нормальному оценить резину в деле, не хватает еще нескольких моделей точно. Но несмотря на это приманка хорошо ловит рыбу, а в размере 120 мм может попасться не только мелочь или средние особи, но и трофей, за которым мы отправляемся на каждой рыбалке.

  • 0
  • 734
Елабуга

Напишите комментарий к записи