ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Daiwa Hydromax. Шнур №1

 Изображение 2 : Daiwa Hydromax. Шнур №1

Плетеный шнур от компании Daiwa, о котором пойдет разговор в данной статье, я бы назвал одним из лучших японских шнуров, что побывали у меня в пользовании за долгие годы рыбалки. Эта нитка создавалась специалистами Daiwa как универсальная плетенка под разные условия рыбалки, она одинаково успешно подходит как для морской ловли, так и для пресноводной, и не только спиннингом, но и фидерными снастями. При этом шнур выпускается в небольшом ассортименте по диаметрам, зато в очень хорошей размотке в 200м, что позволяет без бэкинга укладывать его на различные типы катушек. Учитывая, что минимальный размер этого шнура составляет #0.8, или 0,148мм, то становится понятно, что это нитка создавалась для борьбы с сильным противником, где поведение плетенки должно быть бескомпромиссным.

 

Изображение 1 : Daiwa Hydromax. Шнур №1 Изображение 3 : Daiwa Hydromax. Шнур №1

 

Указанная разрывная нагрузка для нитки #0.8 составляет 5,5кг, и именно такой размер Daiwa Hidromax я выбрал для себя, собираясь на очередную северную рыбалку в прошлом сезоне. Предстоящие условия ловли были непростыми – много скрытых под самой поверхностью камней, коряг, плюс заросли жесткой травы вдоль берегов местами, то есть нитка нужна была не просто крепкая, а еще и максимально устойчивая к разному абразивному воздействию. Потеря нескольких приманок и рыб в прошлом сезоне в тех краях по вине слабоватого шнура и привела меня к покупке Daiwa Hidromax. Иначе говоря, на этот шнур я возлагал очень большие надежды.

 

Из магазина на рыбалку

 

 Изображение 7 : Daiwa Hydromax. Шнур №1

Конечно, не помешало бы проверить перед поездкой новую нитку, но так уж сложилось, что времени на эксперименты не было, и испытывать Daiwa Hidromax пришлось прямо на месте, в боевых условиях, так сказать.

Новый шнур порадовал отличным вылетом со шпули, а еще интересной раскраской из четырех разных цветов, чередующихся через каждые десять метров, что вполне себе позволяло при необходимости иметь представление о дальности заброса определенных приманок. Кстати, при намотке новой нитки на шпулю я почти не увидел краски на руках и на бумаге, сквозь которую натягивалась плетенка, то есть окраска, судя по всему, весьма стойкая во всех четырех цветах.

Первые лососевые, доставленные на берег на новой плетенке, как раз оказались пойманы в самом жутком для лесок месте, где много скрытых под самой поверхностью воды камней, лавируя меж которыми рыбы срезали в прошлом году наши плетенки и обидно уходили. Не знаю, насколько выше абразивная прочность Daiwa Hidromax, но в этот раз только раз шнур оборвался о камень, и только один воблер и одну рыбу я потерял на этой рыбалке.

 

Шнур №1

 

Изображение 5 : Daiwa Hydromax. Шнур №1 Изображение 6 : Daiwa Hydromax. Шнур №1

 

После столь успешного дебюта я полностью доверил новому своему Daiwa Hidromax свои воблеры и блесны, переключившись на щучью охоту. На мой скромный взгляд, этот шнур просто идеально подходит для рывковой проводки воблеров, хотя и в джиговой рыбалке чувствительность этой нитки очень хороша. Практически нулевая растяжимость, средняя мягкость, высокая прочность и стойкость – все это радовало на щучьей рыбалке не меньше, чем на лососевой. Нитка от Daiwa стала настоящим талисманом удачи, и катушка с ней переходя с одного спиннинга на другой радует меня вот уже больше одного сезона, и скоро похоже еще и в зимнем спиннинге примет участие, если зима, конечно позволит.

Шнур Daiwa Hidromax на сегодняшний день – определенно один из лучших в моем спиннинговом арсенале. Это надежная прочная нитка, в которой я уверен более, чем в прочих моих шнурах, жаль, что нет ее в диаметре потоньше, я бы с удовольствием оснастил еще пару лайтовых спиннингов такой шикарной плетенкой.

  • 0
  • 447
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи