ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Daiwa Chinook S 17: личный опыт

 Изображение 1 : Daiwa Chinook S 17

Колеблющаяся блесна Chinook S 17 от компании Daiwa появилась в моём арсенале всего-то в начале этого сентября, кстати она была случайно купленная по какой-то совсем уж бросовой цене на распродаже одного из интернет магазинов, торгующих всем подряд, и стала для меня несколько неожиданным откровением, в том числе и по её применению. Как понятно и из самого описания, а также и по внешнему виду, предназначена она в первую очередь для ловли в водоёмах, имеющих течение, а судя по массе и размеру, а точнее соотношению длины, ширины и толщины, не самого слабого, плюс ко всему первоочередное её назначение – это ловля лососёвых, которые в большинстве своём либо обитают в реках, либо проходят по ним к местам нереста.

 

Физические параметры

 

 Изображение 3 : Daiwa Chinook S 17

Как сразу же становится понятно из названия самой блесны, в том числе и выштампованного на внутренней стороне, её масса равняется 17 граммам при длине в 60 миллиметров, максимальной ширине почти 1.7 сантиметра и толщине листа металла в 3.5 мм. Представленная модель имеет золотистую расцветку, по всей видимости, нанесённую методом анодирования, имеющую код HG и рифлёную внешнюю поверхность. Представленная колебалка имеет, как уже понятно из её габаритов, узкую прогонистую форму, я бы сказал, что с S-образным изгибом. Поставляется она в блистере с картонной подложкой с указанием лишь её веса и лососёвого назначения, оформленной в чёрно-серебристо-зелёной перламутровой расцветке, с информацией, изложенной полностью на японском языке на обратной стороне. Производство располагается на Тайване.

 

Оснащение

 

 Изображение 4 : Daiwa Chinook S 17

Дайва Чинук С 17 имеет в своём оснащении два очень крупных, выполненных из качественной и упругой проволоки заводных кольца, на одном из которых размещён обычный вертлюжок, который я сразу же удалил, что в очередной раз напоминает, что эта блесна изначально предназначена для ловли на течении, хотя логичней было бы её оснастить вертлюгом на подшипнике, на втором же стоит тройной крючок с блестящим покрытием, по ощущению 5-го, если даже не 4-го номера (некоторые расцветки оснащаются одинарником). Но что неприятно удивило, невзирая на его остроту и прочность, буквально после первой же рыбалки этот тройник начал покрываться ржавчиной.

 

Цель приобретения

 

 Изображение 5 : Daiwa Chinook S 17

Если честно, то основной целью покупки было желание заполучить качественную и недешёвую блесну от именитого производителя по очень вкусной цене, и только уже в процессе ожидания её доставки начали выстраиваться планы применения, причём даже с прицелом на следующий сезон. Одним из вариантов будущего использования, конечно же, представлялась ловля на Днепре, что с учётом приспособленности Дайва Чинук к работе на течении и отменным полётным характеристикам представлялось весьма перспективным мероприятием.

 

Проводка и игра

 

 Изображение 6 : Daiwa Chinook S 17

Но, как известно, ждать испытаний новой и весьма привлекательной даже внешне приманки столь долго невозможно, и Чинук пошёл в дело на первом же выезде на обычном пруду. И хотя сразу результата достигнуть не удалось, всё же получилось немного определиться с тем, как и для чего его использовать. Первое, что приятно удивило, это то, что при такой массе и геометрии тела блесны она достаточно медленно тонула, что, во-первых, позволяло спокойно, без боязни нацеплять донного мусора на тройник заглубить её сразу после заброса и достаточно медленно проводить её в стоячей воде, а во-вторых, появилась возможность проводить её при помощи анимации удилища, делая различные по силе и амплитуде подбросы и давая этой колебалке на паузе совершать заложенные в неё производителем действия, а именно помимо соблазнительных колебаний во время паузы ещё и совершать уходы в стороны, как заправская зимняя блесна. Но несмотря на первую не удачу при первом использовании, на второй рыбалке удалось не просто её обрыбить, а я даже считаю полноценно разловить, поймав три неплохих щучки и поимев в дополнение ещё и пару обидных сходов, причём на этот раз работала обычная медленная равномерка в придонном слое с периодическими задеваниями за различные препятствия, после чего и следовал щучий удар.

 Изображение 7 : Daiwa Chinook S 17

 

Заключение

 

Безусловно на основании пусть и успешного, но столь не продолжительного опыта использования и даже не взирая на массу положительных отзывов о Daiwa Chinook S в различных размерах, вывод делать рано, но скажу лишь одно – я сразу же приобрёл модель массой 21 гр и планирую при первом же удобном случае прикупить ещё пару-тройку различных вариантов и продолжить уже более основательное знакомство с этой несомненно интересной блесной.

  • 0
  • 508
Смоленск

Напишите комментарий к записи