ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Smith Pure. Легендарное «железо»

 Изображение 1 : Smith Pure. Легендарное «железо»

Колеблющиеся блесны – это, пожалуй, самый древний тип приманок в спиннинговой рыбалке и в ловле самыми легкими снастями класса ультралайт, такие блесенки самых компактных размеров всегда занимали свое особое почетное место.

Об одной из знаменитейших блесен данного направления и пойдет речь в данном обзоре. Наверняка среди любителей форелевой рыбалки и среди охотников за голавлем найдется немало поклонников и настоящих фанатов этой удивительной приманки – Smith Pure.

 

Легенда от Smith

 

На вид эта блесенка от японского бренда Smith ничего необычного не представляет, подобного «железа» полно на рынке рыболовных приманок. Но видимо в форме ее изгибов и в сочетании металла и его толщины есть какое-то особенное волшебство, заложенное в эти блесны их японскими создателями, иначе просто невозможно объяснить превосходство именно этих приманок над себе подобными. Наверняка каждый спиннингист, что уверенно ловит на микроколебалки, замечал не раз, что наличие в кошельке с блеснами хотя бы парочки Smith Pure способно творить чудеса и выручить при самом паршивеньком клеве, будь вы на быстрой маленькой форелевой речке или на медленно текущей широкой реке.

 

Изображение 2 : Smith Pure. Легендарное «железо» Изображение 4 : Smith Pure. Легендарное «железо» Изображение 5 : Smith Pure. Легендарное «железо»

 

Вес и размеры, конечно, тоже имеют значение, но в любом из своих весовых и габаритных вариантах эта малютка от Smith проявляет себя всегда одинаково – уверенно приносит вам рыбу. Цветовые варианты окраски тоже имеют важное значение при ловле рыб с хорошим зрением, и здесь у Smith Pure очень широкий выбор, в линейке ее цветов можно потеряться, но у опытных голавлятников и форелятников всегда под рукой свои проверенные «рубашки» Smith Pure.

 

Оснащение и привлекательность

 

Изображение 6 : Smith Pure. Легендарное «железо» Изображение 7 : Smith Pure. Легендарное «железо»

 

Оснащение блесенок одинарными крючками, конечно, можно сменить на тройники или двойники, но одинарника на этой блесне более чем достаточно для надежной подсечки любого хищника и доставки его к берегу. К тому же в современном спиннинге, а ультралайтовом особенно, принято отпускать пойманную рыбу, а с одинарного крючка снимать ее куда проще и безопаснее для здоровья попавшейся рыбешки.

Полетные данные у Smith Pure для ее массогабаритов просто отменные, блесенка летит далеко и очень точно, что всегда позволяет тренированной рукой укладывать ее в любой приглянувшийся подозрительный пятачок, за любой камешек, коряжку или в окошко среди травы и выудить оттуда хитрого оппонента в пятнистой или серебристой раскраске.

Зачастую при охоте со Smith Pure на благородных хищников эта блесенка подвергается атакам на нее вездесущих наших окуней, нахальные полосатики всегда не прочь стащить лакомый кусочек из-под носа у кого угодно в речке. Какой бы проводкой мы ни вели эту блесну, отбоя от окунишек у нее не бывает, и в принципе многие ловят их этими блесенками направленно, а не только случайно.

 

Smith Pure – это навсегда

 

 Изображение 8 : Smith Pure. Легендарное «железо»

Smith Pure приносит успех практически на каждой рыбалке, любые виды проводки с этой блесной срабатывают, от простейшей медленной равномерки, до всевозможных приемов с подергиваниями, подрывами блесны ото дна, с остановками и отдачей блесны на паузе. Любые эксперименты в проводке Smith Pure приветствуются, не надо боятся экспериментов в поиске самой уловистой проводки здесь и сейчас. Найдя свои самые убойные варианты работы с этой замечательной блесной при ловле своих любимых хищников, вы никогда уже не сможете расстаться с этой приманкой. Если честно, то я знаю не одного рыболова, в арсенале которого просто нет других колеблющихся блесен, кроме полных коробок Smith Pure в самых разных цветах и весах, возможно такой фанатизм и излишен, но встречается.

  • 0
  • 475
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи