ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера Jackall Timon Tricoroll Ryushin 53HW – новая «вкусняшка» для жереха

Несмотря на все трудности, связанные с пандемией всем известного вируса, российское представительство компании JACKALL в прошлом году всё же смогло нас порадовать и представить парочку новых воблеров. В числе новинок также оказалась и обновленная линейка так любимых мною тонущих минноу под названием Tricoroll. Естественно, что перед таким соблазном я уже не мог устоять, и буквально через пару дней вся серия в полном объеме появилась и у меня.

Из всей обновлённой линейки при ловле жереха самым универсальным оказался Jackall Timon Tricoroll Ryushin 53HW и, пожалуй, именно ему и будет посвящен данный обзор.

 

Новые решения в новом теле…

 

Изображение 1 : Обзор воблера Jackall Timon Tricoroll Ryushin 53HW - новая "вкусняшка"для жереха. Изображение 2 : Обзор воблера Jackall Timon Tricoroll Ryushin 53HW - новая "вкусняшка"для жереха. Изображение 5 : Обзор воблера Jackall Timon Tricoroll Ryushin 53HW - новая "вкусняшка"для жереха.

 

При создании данной приманки конструкторы решили не ограничивать себя рамками старого корпуса и полностью его изменили. В итоге обновленный Tricoroll стал еще более плоским и тяжелым. Также были внесены и незначительные косметические изменения в виде появившейся насечки под чешую по всему телу и чуть более выраженному рельефу в головной части.

Цветовая карта также претерпела некоторые изменения и, на мой взгляд, стала гораздо интересней, если рассматривать ее с точки зрения ловли именно у нас. В общем, если коротко – «натуралов» стало больше, и они стали еще более реалистичными. А вот прочность лакокрасочного слоя осталась на месте, и Ryushin стойко переносит все тяготы и лишения, которые выпадают на его долю после встреч с камнями на перекатах. Также меня порадовали и установленные тройники, которые за счет ковки вполне способны на равных бороться даже с довольно крупной рыбой. Помимо этого, приверженцам принципа «catch and release» понравятся и практически полное отсутствие на них бородок, что позволяет очень быстро освободить рыбу от тройников и вернуть ее в воду.

 

Характеристики и свойства:

 

  • длина – 53 (мм.);

  • вес – 4,5 (гр.);

  • тип – тонущий;

  • заглубление (min.) – 1 (м.);

  • заглубление (max.) – 1,3 (м.).

 Изображение 4 : Обзор воблера Jackall Timon Tricoroll Ryushin 53HW - новая "вкусняшка"для жереха.

Как я уже чуть выше упоминал, в первую очередь данная приманка предназначена именно для ловли на быстром течении. Помимо формы тела немалую роль в этом играет вес и отрицательная плавучесть Ryushin, за счет этого его не выносит наверх даже на очень быстрой струе, а заставить его перестать «играть» может только поклевка рыбы или зацеп. Заглубление в среднем составляет около метра, и даже если дать приманке утонуть, то за счет течения она все равно вернется в этот горизонт. СДЗ у Tricoroll Ryushin отсутствует, но это ему абсолютно не мешает, и летает он очень хорошо и, что самое главное, – точно. Стационарная огрузка зафиксирована довольно плотно, звук от нее практически отсутствует и поэтому данную приманку вполне можно назвать тихой.

 

О проводках и целевой аудитории…

 

Изображение 6 : Обзор воблера Jackall Timon Tricoroll Ryushin 53HW - новая "вкусняшка"для жереха. Изображение 3 : Обзор воблера Jackall Timon Tricoroll Ryushin 53HW - новая "вкусняшка"для жереха.

 

Поскольку в моей местности лосось отсутствует от слова совсем, то при помощи данной приманки предполагалось ловить жереха. И, как ни странно, в самом начале результат меня не впечатлил – причина этого скорее всего связана с более высоким уровнем воды чем обычно, и 53-й Ryushin просто не доставал до рыбы. А вот после возвращения рек в берега дело тут же сдвинулось с мертвой точки, и жерех стал интересоваться им гораздо активнее. Еще один интересный момент обнаружился уже осенью – у Ryushin есть какая-то просто мистическая способность раскачать на поклевку даже малоактивную рыбу. Я даже специально проводил эксперименты по смене приманки, но результат был всегда один – жерех реагировал только на него.

 Изображение 7 : Обзор воблера Jackall Timon Tricoroll Ryushin 53HW - новая "вкусняшка"для жереха.

Что касается проводки, то базовой у меня является рывковая техника в различных ее вариациях и проявлениях. Чаще всего это или классические два-три рывка – пауза или пара легких рывков после двух оборотов катушки. Равномерная проводка именно с этим воблером у меня пока не прижилась, но это уже скорее просто личные предпочтения, так как собственная игра у него есть, и она довольно интересная. Во время паузы наш герой весьма аппетитно «сыпется» и пренебрегать этой частью проводки не стоит, так как очень часто атака происходит именно во время нее.

 

О птичках…

 

В итоге я могу сказать, что в лице Tricoroll Ryushin 53HW у компании Jackall получилось весьма удачное продолжение этой линейки приманок.

Данный воблер весьма прост и уловист, при этом не требует каких-то особенных навыков или снастей и вполне подвластен даже новичку. Ну а такая приманка, как я считаю, пригодится абсолютно любому спиннингисту и точно не будет лишней в его коробке.

  • 0
  • 827

Напишите комментарий к записи