ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

За щукой с Pontoon 21Dexter Minnow 71SP-SR

Компактные воблеры Minnow всегда были основным оружием в моем боевом спиннинговом арсенале. И попадали в него самые разные по цене и происхождению модели, которые, проходя определенную ротацию от рыбалки к рыбалке, либо оставались, либо отсеивались и исчезали из моего поля зрения. Причем не всегда в коробке с самыми лучшими оказывались только лишь японские приманки, некоторую часть там имеют честь занимать и другие производители, включая китайских. И об одном таком воблерке от довольно скромной марки я хотел бы рассказать в данной статье. Речь о Dexter Minnow 71SP-SR от Pontoon 21.

 

Маленький щуколов

 

Изображение 1 : За щукой с Pontoon 21Dexter Minnow 71SP-SR Изображение 2 : За щукой с Pontoon 21Dexter Minnow 71SP-SR Изображение 8 : За щукой с Pontoon 21Dexter Minnow 71SP-SR

 

Данный воблер привлек мое внимание, в общем-то, случайно. Просто понравился своими чудаковатыми формами, чем и выделялся из остальных своих собратьев. Судя по форме, размерам и углу атаки лопасти, этот уродец должен был обладать любопытной игрой, что и подтвердилось на первой же рыбалке. Воблер оказался действительно игрив и универсален по части проводки, с ним можно вытворять любые фокусы с рывками, потяжками, медленной и резвой равномеркой, в общем, Dexter Minnow готов ко всему. Ну и его характеристики для таких габаритов тоже очень даже хороши – 7г при 71мм и рабочей глубине в пределах метра, плюс нейтральная плавучесть с легким титановым или фторкарбоновым поводком, или отрицательная со стальным.

Вполне естественно, что такой шустрый малый оказался востребован на малых реках и особенно он полюбился тамошним щукам. Честно говоря, другие хищники к нему особой симпатии пока не проявляли, а вот зубастикам воблерок этот, что называется, зашел на ура.

 

Изображение 3 : За щукой с Pontoon 21Dexter Minnow 71SP-SR Изображение 4 : За щукой с Pontoon 21Dexter Minnow 71SP-SR Изображение 5 : За щукой с Pontoon 21Dexter Minnow 71SP-SR

 

Размер и прочность тройников на Dexter Minnow тоже оказался для щук очень подходящим, поэтому никаких модернизаций с этими воблерами я никогда не проводил – из магазина и на воду! Балансировочные шарики в Декстере расположены по паре с каждой стороны нижней петли для крючка, они негромко постукивают при встряхивании воблера, системой дальнего заброса приманка не оборудована, но летит на забросе вполне неплохо для своих компактных размеров.

 

Особая привлекательность

 

Изображение 6 : За щукой с Pontoon 21Dexter Minnow 71SP-SR Изображение 7 : За щукой с Pontoon 21Dexter Minnow 71SP-SR

 

На мой скромный, не экспертный взгляд, такая неожиданная любовь щучьего племени к этому воблерку связана с удачным сочетанием в нем сразу нескольких факторов, на которые щуки особенно обращают внимание. У Декстера, несмотря на скромные габариты, весьма высокий заметный корпус, при этом его лопасть задает этому корпусу очень активную игру, то есть воблерок даже от самого легкого рывка совершает сразу в нескольких направлениях раскачивающиеся движения, после чего медленно покачиваясь замирает на паузе, зависая в толще воды за счет своей нейтральной плавучести. От таких изысканных манер щуки обычно глаз оторвать не могут и если сразу не сцапают воблер, то после следующего рывка хватают обязательно. Конечно, будь воблерок этот миллиметров 110-120 в длину, он бы наверняка отменно ловил зубастых в средних и крупных реках и озерах, но маленький Декстер хорош именно на малых речках, озерцах и карьерах, где щучка невелика, но от этого ловить ее там не менее интересно.

 

Полезная приманка

 

Что касается цветовых решений этого воблера, то выбор очень неплох и можно подобрать варианты на разный вкус. У меня, например, любимые расцветки ближе к натуральным, но это просто мой выбор, у друзей Pontoon 21Dexter Minnow 71SP-SR ловит щуку и в другой раскраске. В общем, такой воблерок любителям спиннинговой ловли на малых, лесных речках и других компактных водоемах вполне пригодится.

  • 0
  • 471
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи