ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Tsuribito Zero Crank 47SSR. Толстячок для голавля и щуки

Массивные крэнкбейты порой не так просто определить по их внешности, для какой рыбалки они больше сгодятся. Обычно мелкие крэнки мы отправляем в коробки к голавлево-окуневым, или язево-голавлевым (кому как нравится больше), а вот с более упитанными толстячками, типа героя данной статьи, бывает не все так просто, и такие воблеры у разных рыболовов могут оказаться совсем в разных коробках. Итак, наш герой обзора – Zero Crank 47SSR от компании Tsuribito.

 

Изображение 1 : Tsuribito Zero Crank 47SSR Толстячок для голавля и щуки Изображение 2 : Tsuribito Zero Crank 47SSR Толстячок для голавля и щуки

 

Заслуженный ветеран

 

Воблерок этот уже давно не новая приманка, но я регулярно встречаю его в коробках у многих своих знакомых, то есть это, можно сказать, вполне легендарный воблер-крэнк с большой историей. И эта история у каждого ловившего им спиннингиста своя. Я же буду здесь говорить лишь о моем опыте пользования данным крэнкбейтом Tsuribito. А началось у меня с этой приманкой все довольно непросто. Первое его применение прошло на одном из карельских озер, где я намеревался столь увесистым и дальнобойным крэнком растормошить местных окуней. Следует признать, что Zero Crank 47SSR при своем росте в 47мм весит целых 7г и потому летит буквально пушечным ядром  в даль светлую безо всяких систем дальнего заброса. Хотя один крупный шаровой балансир внутри корпуса воблера перекатывается очень свободно и, в принципе, наверняка способствует забросу. Так вот, полосатые хищники как-то не сильно возбудились при виде этого объемного толстячка, зато местные зубастые хищницы вдруг начали охоту за этим крэнком, причем нешуточную.

 

Изображение 3 : Tsuribito Zero Crank 47SSR Толстячок для голавля и щуки Изображение 4 : Tsuribito Zero Crank 47SSR Толстячок для голавля и щуки

 

 

Прост и уловист

 

Таким образом этот не самый крупный, но и не мелкий крэнк стал у меня неожиданно вполне себе щучьей приманкой и по активной щуке до сих пор приносит результат, особенно на озерах, карьерах и в тихих заводях рек. Причем ничего особенного делать с ним не приходится, просто кидаем подальше к горизонту и после приводнения где-то возле его линии начинаем неспешно вращать ручку катушки, чтобы Zero Crank двигался буквально под поверхностью воды. Тройники, петли и заводные кольца на нем мощные и надежные, так что любые щучьи выкрутасы выдерживают без проблем.

 

Изображение 5 : Tsuribito Zero Crank 47SSR Толстячок для голавля и щуки Изображение 6 : Tsuribito Zero Crank 47SSR Толстячок для голавля и щуки

 

А вот после широких просторов, когда я попробовал этот крэнк на малых реках, он у меня попал еще и в коробку к голавлевым приманкам. А началось все с того, что попал я на одну речку, в которой щуки было куда больше, чем всех остальных хищников, и перед тем, как проверить интересное местечко, по всем признакам подпадающее под определение голавлевого, я решил проверить окрестности на наличие щучьей угрозы, и прицепив именно Zero Crank, начал прочесывать предполагаемую точку, а заодно и голавлям свой новый крэнк показывая. И именно лобастые в тот день на той реке живенько так откликнулись на этого толстячка и порой вперемешку со щуками начали исправно ловиться на Zero Crank.

Опять же, ничего особенного я в голавлевой охоте с этим крэнком не придумываю, просто бросаю его как можно ближе к противоположному берегу, желательно в тенистые места под нависающими над водой кустами и деревьями и веду воблер апстрим, или поперек по дуге неспешно, опять же под самой поверхностью воды.

 Изображение 7 : Tsuribito Zero Crank 47SSR Толстячок для голавля и щуки

 

Единственный в своем роде

 

В общем, сколько уже лет у меня эти воблеры, но они по-моему из всех моих крэнков самые простые в применении, только ими я ловлю рыбу абсолютно без малейших ухищрений, практически все сводится к двум действиям – бросай и тяни. И что любопытно, Zero Crank 47SSR, пожалуй, единственный воблер у меня, для которого подходит определение – голавлево-щучий.

  • 0
  • 616
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи