ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Airflo Thermotex Pro Puffa Jacket. Легко, тепло, красиво

На дворе осень, самое время достать и проверить свои теплые вещи, особенно куртки с капюшоном, от ветра и осадков. В данной статье я попробую поделиться с коллегами по увлечению и рассказать об одной очень легкой и в тоже время теплой и стильной куртке, производства британской компании Airflo, которую наверняка хорошо знают любители нахлыстовой рыбалки. А сама куртка называется Thermotex Pro Puffa Jacket.

 

Изображение 1 : Airflo Thermotex Pro Puffa Jacket. Легко, тепло, красиво Изображение 9 : Airflo Thermotex Pro Puffa Jacket. Легко, тепло, красиво Изображение 11 : Airflo Thermotex Pro Puffa Jacket. Легко, тепло, красиво

 

Красота и функциональность

 

 Изображение 12 : Airflo Thermotex Pro Puffa Jacket. Легко, тепло, красиво

Выглядит Thermotex Pro Puffa Jacket очень современно, более всего подходя по стилистике к спортивной демисезонной одежде. Выпускается куртка в двух или трех вариантах цветового оформления. Крой стеганый, наличие капюшона, на груди вышивка с фирменным логотипом. Сама по себе куртка чрезвычайно легкая, просто невероятно невесомая для теплой верхней одежды (всего 640г). Секрет такой невесомости в ее хитром утеплителе, который является неким синтетическим заменителем натурального пуха.

В этой одежде меня лично радуют британские размеры, они очень хорошо подходят для рослых людей, мне с моим ростом в 187 см идеально подошел размер «L» поверх свитера, или толстовки. Если же выбирать такую куртку, чтобы носить ее поверх футболки, рубашки, или тонкого термобелья, то можно было взять даже на размер поменьше.

 Изображение 4 : Airflo Thermotex Pro Puffa Jacket. Легко, тепло, красиво

Данная куртка из очень тонкого, мягкого и в тоже время прочного нейлона отлично вписывается в мой гардероб и бывает на мне во время семейных прогулок по осенним паркам и лесу и в рыболовных вылазках. Если день погожий, то куртка отлично согревает от холода и защищает от ветра, в непогожие сырые дни я поверх нее надеваю какую-нибудь тонкую непромокаемую мембранную куртку типа забродной, например, поскольку от осадков Thermotex Pro Puffa Jacket спасает лишь от кратковременных. В общем, ее можно и нужно использовать в разных вариантах ношения, и как основную, и как поддевку под другую одежду.

 

Покрой, карманы, регулировки

 

 Изображение 5 : Airflo Thermotex Pro Puffa Jacket. Легко, тепло, красиво

Отдельного воротника у этой куртки нет, то есть ее постоянный неотстегиваемый капюшон выполняет функцию воротника. Капюшон снабжен утяжками для регулировки, будучи надет и стянут по размерам, он отлично защищает от ветра и легких осадков, согревая голову и шею.

Куртка оборудована несколькими карманами. На левой стороне груди есть наружный карман на молнии, в нем удобно носить телефон или навигатор. Еще два кармана на молниях расположены на лицевой стороне куртки по ее бокам, в них можно согреть руки и переносить какие-нибудь полезные мелочи или перчатки. С внутренней стороны те же два кармана образуют еще пару дополнительных карманов, открытого типа, в которых тоже можно разместить в походе какие-нибудь вещи.

 Изображение 8 : Airflo Thermotex Pro Puffa Jacket. Легко, тепло, красиво

Рукава у куртки длинные, даже для моих рук, они не оборудованы широкими манжетами, просто заканчиваются эластичными узкими стяжками. Руки они облегают весьма плотно и не задираются высоко, если поднять руки. Основная молния куртки снабжена защитной планкой.

Низ куртки стягивается и легко подгоняется по фигуре с помощью шнурковой утяжки с пластиковыми фиксаторами. С внутренней стороны можно найти пару ярлыков с составом материалов, указаниями по стирке и эксплуатации, а в верхней части петля для подвеса.

 

Добротная универсальная одежда

 

 Изображение 10 : Airflo Thermotex Pro Puffa Jacket. Легко, тепло, красиво

И в конце повествования немного об эксплуатационных возможностях куртки Airflo Thermotex Pro Puffa Jacket. Эта одежда защищает от ветра, кратковременных небольших осадков, обладает хорошими «дышащими» свойствами, не давая вспотеть при среднем темпе ходьбы, хорошо греет. Куртка превосходна для прогулок на свежем воздухе в холодное время года, или для рыбалки. Температура комфорта в ней примерно от +10 до 0С °, если носить куртку поверх рубашки, или термобелья. Если же добавить слой одежды из свитера, или толстовки, то можно и до -10-15С ° вполне себе не мерзнуть. При использовании данной куртки в качестве поддевки под мембранные непромокаемые куртки можно значительно расширить рамки применения этой одежды для самых разных условий. На мой скромный взгляд, такая вещь очень полезна в рыбацком гардеробе и может пригодиться для очень разных условий рыбалок и других путешествий на открытом холодном воздухе.

  • 0
  • 615
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи