ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Сумка рыболовная поясная Salmo 1959 – удобно, вместительно, недорого!

Удобство на рыбалке превыше всего! Причем это проявляется во всем – более легкие удилища и катушки, удобные и вместительные рюкзаки! Все идет к тому, чтоб рыболов получал максимум комфорта от рыбалки! Ну а для того, чтоб не лазить в рюкзак за каждой мелочевкой человечество придумало еще и поясные сумки. Однако многие считают, что комфортно - значит дорого! Сумка рыболовная поясная Salmo 1959 призвана разрушить этот миф в плане экипировке!

 

Изображение 1 : Сумка рыболовная поясная Salmo 1959 – удобно, вместительно, недорого! Изображение 2 : Сумка рыболовная поясная Salmo 1959 – удобно, вместительно, недорого! Изображение 4 : Сумка рыболовная поясная Salmo 1959 – удобно, вместительно, недорого!

 

Габариты и строение

 

Сумка рыболовная поясная Salmo 1959 представляет собой достаточно компактное, но в то же время вместительное решение основных вопросов рыболова. Где хранить приманки, крючки, грузики, застежки и так далее. Проще сказать, все самое необходимое под рукой, не надо нигде копаться.

Сумка состоит из 3 отделов, точнее сказать двух отделов и кармана. Первый отдел обладает габаритами 24,5смх15смх4см, он же и является самым большим. Второй отдел имеет размеры 24смх12,5смх4см, а в нем спрятана пластиковая коробка размерами 20смх10смх3см. Коробка обладает десятью съемными пластиковыми ограничителями, которые позволяют регулировать размер ячеек и их количество, ну а при полной установке вы получаете 6 ровных квадратов. Ну и по фасаду второго отделения расположен карман весьма неоднородной формы и объема.

 

Изображение 6 : Сумка рыболовная поясная Salmo 1959 – удобно, вместительно, недорого! Изображение 7 : Сумка рыболовная поясная Salmo 1959 – удобно, вместительно, недорого! Изображение 5 : Сумка рыболовная поясная Salmo 1959 – удобно, вместительно, недорого!

 

Ну а завершают всю конструкцию две широких части, которые как бы являются продолжением сумки и к которым крепится ремень с пластиковой застежкой. Ремень пришит к «продолжениям» сумки с лицевой стороны по всей длине, что исключает возможность отрыва. Широкие части минимизируют давление от ремня в области живота и костей таза (в зависимости от того, кто как носит сумку), а с левой стороны находится карман для бутылки. Точных габаритов сказать не смогу, но вот стандартная пластиковая бутылка объемом 0,5 литра помещается без проблем. Ну а ремень имеет достаточно внушительную длину регулировки, что дает возможность без проблем использовать сумку Salmo 1959 даже самым крупным ребятам и девчатам.

 

Материал

 

Изображение 12 : Сумка рыболовная поясная Salmo 1959 – удобно, вместительно, недорого! Изображение 13 : Сумка рыболовная поясная Salmo 1959 – удобно, вместительно, недорого! Изображение 11 : Сумка рыболовная поясная Salmo 1959 – удобно, вместительно, недорого!

 

Основная ткань, из которой выполнена сумка и уширения очень плотная, чем-то похожа на брезент, но не прорезиненный, а обычный, текстильный. Решение на самом деле очень практичное – такую ткань непросто порвать, если же так получилось, что вы засадили в нее крючок, то достать будет несложно! Однако ткань хоть и плотная, но воду она пропускает! Так что ценности в сумке лучше не хранить, ну а если храните, то не попадайте под дождь!

 

Изображение 15 : Сумка рыболовная поясная Salmo 1959 – удобно, вместительно, недорого! Изображение 10 : Сумка рыболовная поясная Salmo 1959 – удобно, вместительно, недорого! Изображение 16 : Сумка рыболовная поясная Salmo 1959 – удобно, вместительно, недорого!

 

Что же касается внутренней части убранства сумки, то тут все несколько сложнее. Перегородка со стороны самого большого отделения в сторону меньшего отделана более тонкой тканью. С ней стоит быть аккуратным – легко рвется, но не в самом материале, а на швах. Точно такой же тканью отделана перегородка кармана. Но ее от крючков спасает силиконовая сетка, на которой они (крючки) повисают.

Ну а для того, чтоб максимально сделать комфортным прилегание сумки к телу (неважно, через майку или на голое тело), площадь примыкающей поверхности выполнена из мягкой подкладки, чем-то напоминающей поролон, и сверху обшито сетчатой тканью (из этой же ткани выполнен и «подстаканник» на сумке), что зачастую вызывает возмущение и негодование в ходе эксплуатации.

Все же молниевые замки на сумке представлены в самом классическом исполнении, неводостойком. Простая пластиковая молния и металлическая собачка (бегунок). Но даже тут есть чему порадоваться. Подкладка у молний либо отсутствует, либо сделана так, что ее попадание под бегунок сводится практически к нулю. Причем молнии вшиты довольно добротно и основательно – слет собачки исключен. Но если вы сорвали бегунок «по грубому», то придется выпарывать молнию целиком.

 

Вешний вид и уход

 

Изображение 17 : Сумка рыболовная поясная Salmo 1959 – удобно, вместительно, недорого! Изображение 18 : Сумка рыболовная поясная Salmo 1959 – удобно, вместительно, недорого!

 

Сумка рыболовная поясная Salmo 1959 выполнена в защитном зеленом цвете с черными элементами молний. Такое решение невероятно практично, так как на нем не видно практически пыли, грязи, каких-то следов от царапин и практически не подвержено выгоранию на солнце. Но такую невеселую картину всегда надо чем-то разбавлять. Именно это и делает ярко-желтая надпись «Salmo» на черном фоне по центру кармана. Но еще некоторой пикантности добавляет силиконовая сетка, которая закрывает с изнанки пустоты второго отделения. Все это в совокупности выглядит очень достойно и интересно.

Но признаться, я думал, что после нескольких стирок логотип отлетит или он отлетит раньше от кустов на рыбалках. Но, к счастью, я заблуждался. Вот уже полтора года я таскаю сумку, стираю ее и ничего с ней не произошло. Ну а вот в стирке эта сумка вообще неприхотлива. Единственное, я не стирал ее на температурах выше 60 градусов, а до 60 включительно терпит все и не линяет!

 

Эксплуатация

 

Изображение 19 : Сумка рыболовная поясная Salmo 1959 – удобно, вместительно, недорого! Изображение 21 : Сумка рыболовная поясная Salmo 1959 – удобно, вместительно, недорого!

 

Тут у каждого свое видение и я не стал исключением. В самом большом отделении я ношу коробку с грузами и приманками, несколько бобин флюров, несколько пачек приманок, ну иногда батарейки для фонарика, ну и прочую мелочевку.

Второе отделение я переоборудовал под хранение приманок и зевника. Причем приманки там уже оснащенные крючками и грузиками или джиг-головками. Да, есть риск, что они зацепятся за подкладку и их придется выдирать, но это скорее исключение, чем правило. В большинстве своем они «повисают» на силиконовой сетке, с которой снять их не вызывает никакого труда.

Ну а за хранение мелочевки отвечает карман. Там сложено все! Крючки, застежки, стопоры, ножницы, экстрактор, точило в виде ручки. Все самое необходимое для успешного продолжения рыбалки в случае неприятной ситуации типа обрыв.

 

Изображение 8 : Сумка рыболовная поясная Salmo 1959 – удобно, вместительно, недорого! Изображение 3 : Сумка рыболовная поясная Salmo 1959 – удобно, вместительно, недорого! Изображение 9 : Сумка рыболовная поясная Salmo 1959 – удобно, вместительно, недорого!

 

Но не стоит забывать и про подстаканник. Как никак, а рабочее пространство должно использоваться по максимуму. Ну а так как воду я на рыбалке пью крайне редко, то это стало для меня еще одним карманом. Там я храню упаковки с джиг-головками, фонарь, приманки, которые пострадали, но есть еще шанс на их спасения методом спайки.

Но не только это я сумел приспособить! Благодаря крупной застежке и крупным ее остальным сопутствующим элементам там я повесил при помощи карабина полотенце для рук, чтоб каждый раз не замываться. Так что все элементы этой сумки задействованы по максимуму.

Ну и в заключение хотелось бы повторить, сумка рыболовная поясная Salmo 1959 невероятно удобное, практичное, функциональное решение проблем для рыболова береговика. А самое главное, все это за относительно умеренную цену! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 517
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи