ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор спиннинга Daiwa Fuego 602UL

В этом году одной из новинок компании Daiwa были спиннинговые удилища, а именно спиннинги для ловли на лайт и ультралайт. Одной из них является удочка Daiwa Fuego 602UL. Хороший ультралайт из среднего ценового сегмента, позволяющий отлично ловить на самые разные приманки. Спиннинг зарекомендовал себя с наилучшей стороны, поэтому о нем есть что сказать. Испытания проходили на разных водоемах и попадался самый разный хищник.

 

Характеристика:

 

  • вес: 83 гр;

  • длина рукояти: 31,5 см;

  • длина: 183 см;

  • материал: HVF;

  • рукоять: EVA;

  • тест: 1-5 гр;

  • тип вершинки: solid (солид).

 

 Изображение 2 : Обзор спиннинга Daiwa Fuego 602UL

У спиннинга имеется разнесенная ручка. Выполнена она из материала EVA. Он практичен, легко отмывается и чистится. На нем стоит японский катушкодержатель Fuji. Кстати говоря, тут скелетный держатель, что позволяет лучше чувствовать снасть и различные поклевки. Гайка нижняя, она плотно закручивается и уже не откручивается, даже после полноценного дня ловли. Бланк выполнен по новым технологиям с современными материалами, что позволило сделать удилище, которое легче, лучше кидает и намного прочнее. Кольца стоят из среднего ценового сегмента. Тюльпан противозахлестный и не дает катушке сделать бороду. На данном удилище имеется хук-кипер, за который удобно зацепить приманку во время перемещения с точки на точку. Все месте с лаком отлично промазаны, нету никаких потеков.

 Изображение 3 : Обзор спиннинга Daiwa Fuego 602UL

Спиннинг Daiwa Fuego 602UL имеет вес 83 грамма. Для такой «палки» хорошо подойдут катушки 200-240 грамм. Например, я использую Окуму 30. Она небольшого размера и по весу отлично подходит, соблюдается баланс и ловить очень даже комфортно. Самое главное, чтобы катушка мотала тонкий шнур, так как в ультралайте это на первом месте. Что касается шнура. Отлично подойдет 0,2-0,5 РЕ по японской нумерации.

 

Чехол

 

 Изображение 4 : Обзор спиннинга Daiwa Fuego 602UL

Чехол выполнен не совсем правильно. Он довольно-таки бюджетный и не совсем прочный. Внутри только один отсек под обе части спиннинга, нет никаких перегородок и двух отсеков, для каждой части бланка. Закрывается чехол на липучку, это конечно, удобно, нежели завязывать на веревку.

 

Работа с микроджигом

 

Данный спиннинг имеет солидовый кончик. Если говорить понятными вещами, то это как зимний кивок. Он отлично показывает самые вялые поклевки и все касания даже легких приманок об дно. Задевы за траву, коряги или камни чувствуются очень хорошо, об это даже говорить не стоит. Заявленный тест производителем 1-5 грамм. На самом деле все так и есть. Удилище отлично работает от 1 грамма грузик с приманкой 1 дюйм. Разумный предел будет 4-5 граммов +1.5 дюйма приманка. Конечно, при ловле на 1 грамм полетные качества не сильно показательные. Но с 2-х граммов уже все гораздо лучше. Вообще, золотая середина при ловле на микроджиг для этого спиннинга, это 2 дюйма чебурашка или мормышка и резина 1,5 дюйма.

 

Работа с блеснами и воблерами

 

 Изображение 5 : Обзор спиннинга Daiwa Fuego 602UL

Блесны хорошо работают со спиннингом Fuego 602UL. Конечно, все в пределах теста. Отлично подойдут колебалки 1,5-3 грамма. Вертушки 000, 00 и 0. Со всеми нулевками спиннинг идеально справляется.

Несмотря на то, что спиннинг имеет солидовый кончик, можно ловить и на воблеры. Разумеется, не твичингом, а равномерной проводкой, либо стоп-энд-гоу. Воблеры до 40 мм будут разумным вариантом для этой модели удилища.

 Изображение 1 : Обзор спиннинга Daiwa Fuego 602UL

 

Вывод

 

Подводя итог, хочется подчеркнуть, что спиннинг Daiwa Fuego 602UL входит в класс среднебюджетных удилищ. Он наделен всеми современными качествами, которые доступны на рынке в этом ценовом сегменте. Имеется японский держак, который будет служить долгие годы. Также часто спиннингисты говорят, что у многих брендов нет хук-кипера, а здесь он есть. Солидовый кончик позволяет отслеживать все самые вялые поклевки. Чувствительный и мощный бланк позволяет бороться с крупной рыбой по меркам ультралайта и не сливать мелочь. Поэтому новинка 2021 от компании дайва получилась весьма неплохо и заслуживает своего места среди ультралайтовых спиннингов.

  • 0
  • 782
Елабуга

Напишите комментарий к записи