ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Очки Shimano Yasei Green Revo – защита для Ваших глаз

Наверное, каждому родители говорили о том, что глаза надо беречь. Ну что-то вроде: «Не смотри на солнце!», «Не смотри на сварку!». И знаете, они, родители, были невероятно правы. Особенно начинаешь понимать такие моменты после рыбалки в солнечную погоду. Простоишь целый день на водоеме – солнце в глаза светит, плюс от воды отражается и опять в глаза. Уснуть потом тяжко, голова болит, а лицо еще сутки жмурится. Такая нагрузка вряд ли полезна для глаз. Поэтому в защитники я взял для себя очки Shimano Yasei Green Revo.

 

Упаковка

 

Изображение 2 : Очки Shimano Yasei Green Revo – защита для Ваших глаз Изображение 3 : Очки Shimano Yasei Green Revo – защита для Ваших глаз Изображение 5 : Очки Shimano Yasei Green Revo – защита для Ваших глаз

 

Это первое, что бросается в глаза при покупке Shimano Yasei Green Revo – плотный пластиковый кейс, замыкающийся на молниевый замок, а при полном открытии кейс превращается в «бабочку». Но на этом еще не все. Сами же очки помещены в мягкий мешочек, чем-то напоминающий по материалу шелк. Если первый уровень защиты предотвращает от сильного внешнего механического воздействия, то второй уровень предотвращает от мелких повреждений – царапин, потертостей и сколов. Но для того, чтоб очки не выпали из чехла (мешочка), не важно, внутри кейса или в момент изъятия, мешочек затягивается при помощи шнурка и резинки.

 

Изображение 6 : Очки Shimano Yasei Green Revo – защита для Ваших глаз Изображение 7 : Очки Shimano Yasei Green Revo – защита для Ваших глаз

 

Однако помимо защитной функции данный мешочек выполняет и другую немаловажную роль – протирка стекол очков без следов и повреждений. Казалось бы, мелочь, а какая важная. Ведь на рыбалке очень часто в азарте, на кураже мы не следим как взяли очки и так далее, а если у вас есть еще и маленький ребенок, то этот атрибут просто необходим, так как стекла всегда будут залапаны детскими пальчиками.

 

Внешний вид

 

Изображение 8 : Очки Shimano Yasei Green Revo – защита для Ваших глаз Изображение 9 : Очки Shimano Yasei Green Revo – защита для Ваших глаз

 

Очки Shimano Yasei Green Revo – невероятно универсальный атрибут. Они прекрасно подойдут любому рыболову под его прикид, но еще и превосходно впишутся в облик городского повседневного режима. То есть и в пир, и в мир, и в добрые люди. А все благодаря довольно классическому дизайну и минимализму – в их нет ничего лишнего. Практически ровный верх, трапецеидальная форма стекла, сравнительно толкая черная матовая оправа – нет никаких броских элементов.

Единственное, что кому-то может не понравиться, так это яркие зеркальные сине-зеленые линзы. Они скрывают ваши глаза от окружающих, также отражают достаточно большое количество света, ну а в случае экстренной необходимости при помощи Shimano Yasei Green Revo можно без каких-либо усилий побриться.

Ну а если рассматривать Shimano Yasei Green Revo с точки зрения гендерной направленности, то тут в очередной раз эти очки проявляют себя как невероятно универсальный товар. Они позиционируются как унисекс, то есть носить их могут как мужчины, так и женщины.

 

Эксплуатация

 

Изображение 10 : Очки Shimano Yasei Green Revo – защита для Ваших глаз Изображение 11 : Очки Shimano Yasei Green Revo – защита для Ваших глаз Изображение 16 : Очки Shimano Yasei Green Revo – защита для Ваших глаз

 

Очки Shimano Yasei Green Revo невероятно хороши, но только в светлое время суток и по яркому солнцу. Они превосходно снижают воздействие солнечного света и отражают большую часть лучей, благодаря зеркальному покрытию. Понять, насколько хороши очки вы можете просто – просто обратив внимание, что не приходится щуриться на солнце. Второй же способ, если вы на рыбалке, посмотрите на воду и поймете, какое количество бликов убирают эти очки с поверхности, давая возможность рассмотреть дно водоема (в пределах видимости), растительность и обитателей водоема.

Однако с наступлением сумерек (не важно, утренних или вечерних) толк от очков Shimano Yasei Green Revo резко падает. Все дело в том, что линзы очков черного цвета. Это при уменьшении освещения очень искажает цветопередачу. В такой момент пора поменять очки или отказаться от них. Иначе приходится напрягать глаза, но уже по другому «поводу».

 

Изображение 4 : Очки Shimano Yasei Green Revo – защита для Ваших глаз Изображение 1 : Очки Shimano Yasei Green Revo – защита для Ваших глаз Изображение 12 : Очки Shimano Yasei Green Revo – защита для Ваших глаз

 

Однако не только в летние жаркие солнечные дни успешно выручают Shimano Yasei Green Revo. Они также отлично подойдут и в снежные зимние денечки, когда блики и переливы от солнца на снегу еще хуже чем на воде.

Но к плюсам еще хотелось бы отнести следующий момент – дужки раскрываются довольно широко, что позволит носить эти очки практически любому человеку. Но перед покупкой все же рекомендую прикинуть к лицу, так как отсутствует возможность регулировки посадки очков по переносице. Однако, несмотря на этот момент очки сидят просто отлично – а все благодаря резиновым вставкам в конце дужек, которые плотно прилегают к голове.

Но согласитесь, всегда должен быть план «Б», ну на случай, если очки вдруг слетят с головы. В случае же с Shimano Yasei Green Revo только прыгать за ними, причем неважно куда. На мой взгляд это явный недостаток – отсутствие страховочного ремешка, который заводился бы на шею и цеплялся своими концами за дужки. Это значительно обезопасило бы процесс использования и сократило риски на безвозвратную потерю.

Также хотел обратить ваше пристальное внимание на хрупкость зеркального покрытия на линзах. Если вы не будете носить очки в чехле и кейсе, ну или хотя бы применять один из этих вариантов защиты, то вы рискуете, как я, повредить это покрытие. Я успел заметить эти царапины, поэтому отделался легким малозаметным испугом. В противном случае – вы просто купите новые очки.

 

Изображение 14 : Очки Shimano Yasei Green Revo – защита для Ваших глаз Изображение 15 : Очки Shimano Yasei Green Revo – защита для Ваших глаз

 

Ну и подводя итоги. Вкратце об очках Shimano Yasei Green Revo. Довольно бюджетно, универсально со всех сторон, красиво, стильно, эффективно (в плане защиты) – это из плюсов. Из минусов – хрупкость покрытие, отсутствие ремешка. Как вы видите, плюсов намного больше, да и просто это действительно классные очки, которые стоят своих денег целиком и полностью! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 735
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи