ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор силиконового слага King Leech от Lucky John

Приманка King Leech от Lucky John относится к категории червеобразных слагов окуневого размера. Можно было бы сказать, что это очередная козявка из огромного количества приманок на нашем рынке для ловли окуньков, но так банально и серо по King Leech сказать никак нельзя. Уж очень, на мой взгляд, удачной получился этот маленький червячок или если придерживаться названия данного слагу производителем – пиявочка.

И дело тут вот в чем. Наряду со съедобностью и рабочим запахом, King Leech обладает неподражаемой подвижностью на проводке. Достаточно пошевелить кончиком удилища, и на другом конце шнура пиявочка оживает. Причем, этот слаг может прощать и неосторожные, слишком резкие или неуклюжие действия начинающих спиннингистов. Каким-то волшебным образом King Leech может превращать даже неуклюжую анимацию спиннингом в мечущийся или трясущейся живой подводный объект: больной, раненый или ослабленный. Такой подводный объект кажется окуню желанной, беспомощной добычей. Личинки, червячки, мальки и прочие обитатели подводного мира наших озер и рек, размера сходного с King Leech, и являются основным источником пищи для окуня и, схожая с живым объектом игра пиявочки, оставляет у полосатых хищников минимум сомнений в необходимости попробовать потенциальный источник калорий.

 

Характеристики

 

Изображение 1 : Обзор силиконового слага King Leech от Lucky John. Изображение 2 : Обзор силиконового слага King Leech от Lucky John. Изображение 3 : Обзор силиконового слага King Leech от Lucky John.

 

Продается King Leech от Lucky John в упаковке с зип-замком. Внутри упаковки находится боекомплект из девяти слагов в прозрачном блистере. У каждой пиявочки свое место, и заломы или иные деформации мягкого силикона King Leech исключены.

Цветовые решения King Leech – самые распространенные от Lucky John, палитра не такая широкая, как в самых распространенных моделях приманок этой компании, но можно найти пиявочку в цветовом ряде нужной для себя тональности. На мое удивление (спиннингиста, привыкшего к темным или природного оттенка цветовым решениям), очень хорошо показали себя приманочки King Leech в ярких, провоцирующих цветах.

 

Изображение 4 : Обзор силиконового слага King Leech от Lucky John. Изображение 5 : Обзор силиконового слага King Leech от Lucky John. Изображение 6 : Обзор силиконового слага King Leech от Lucky John.

 

Геометрия слага представляет, как уже упоминалось, червеобразных обитателей подводного мира. Тело червя сужается от головы к миниатюрному хвостику, по всей длине оно кольчатое, рельефное. Рельефная поверхность King Leech оставляет индивидуальный гидродинамический след, а тоненький силиконовый стержень, на котором как бы крепятся силиконовые кольца червя, за счет своего «миниатюрного» диаметра и обеспечивает неподражаемую подвижность этой пиявочке.

 

Добыча

 

Изображение 7 : Обзор силиконового слага King Leech от Lucky John. Изображение 8 : Обзор силиконового слага King Leech от Lucky John.

 

Тонкий диаметр червячка наряду с мягким материалом, кроме подвижности и отличной уловистости приманки, еще и способствует быстрому расходу приманок на выходе активного окуня. Но это палка о двух концах, чем-то нужно жертвовать, и в данном случае уловистость King Leech и повышенный расход приманок идут рука об руку. Конечно же, речь не идет о ловле крупного окуня на King Leech. Особи от 100 грамм не пытаются ухватить пиявочку за хвостик, эти полосатые ребята всасывают King Leech прямо в шахту. Но очень и очень часто крупный окунь соседствует с мелким, и на окуневых рыбалках King Leech очень серьезно достается от окуневой мелочи. На рыбалке очень быстро красивые новенькие пиявочки превращаются в погрызанные, потрепанные с откусанными хвостиками. Идеально было бы кидать монтаж прямо на голову крупным окуням, но так не всегда удается.

 

Монтаж и игра

 

Изображение 9 : Обзор силиконового слага King Leech от Lucky John. Изображение 10 : Обзор силиконового слага King Leech от Lucky John.

 

King Leech от Lucky John отлично смотрится и на разнесенных, и на шарнирных монтажах, а основным крючком для King Leech, конечно же, будет одинарный крючок с широким ушком, обеспечивающим дополнительную подвижность пиявочке.

Проводка King Leech от Lucky John – это всевозможные микроподрывы, волочения, подергивания с минимальной подмоткой шнура, можно использовать и стандартную ступеньку, – все надо подбирать под настроение окуня на конкретной рыбалке. И подвижность King Leech от Lucky John позволяет каждый раз подобрать нужную проводку. Исключение могут составить дни, когда крупный окунь переключается на большую добычу, но и тут пиявочка может привлечь своего окуня.

King Leech от Lucky John получился очень удачным, запоминающимся вариантом червеобразного слага. Это не та приманка, которая оказывается банальным расходником на окуня и забывается после покупки очередной новинки. По достоинству смогут оценить этот подвижный и уловистый слаг в первую очередь любители микроджиговой  и лайтовой ловли окуня.

Ни хвоста, ни чешуи

Русловой Николай

  • 0
  • 483

Напишите комментарий к записи