ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Norfin 4rest 50 – как унести больше

Рюкзак, большой рюкзак – неотъемлемая часть любого туристического похода или путешествия. Но и для рыболова-береговика большой рюкзак просто необходим. Там и коробки с приманками, и обед, и термос. Причем все это нужные позиции, без которых довольно проблемно обходиться, особенно в холодное время года или в жару. Именно поэтому я искал что-то большой вместимости, компактное, удобное и эстетичное. Именно в Norfin 4rest 50 я нашел все это.

 

Характеристики

 

Изображение 1 : Norfin 4rest 50 – как унести больше Изображение 2 : Norfin 4rest 50 – как унести больше Изображение 3 : Norfin 4rest 50 – как унести больше

 

Основной характеристикой рюкзака безусловно является его вместимость и наличие карманов. Как видно из названия, объем этого рюкзака равен 50 литрам. Что напихать в такой рюкзак? Да все что хотите, лишь бы смогли унести. Большое количество снастей, несколько катушек (на всякий случай), термос и перекус. Это если мы говорим про основное отделение. Но не стоит забывать, что у Norfin 4rest 50 есть достаточно большой передний карман, куда легко помещаются упаковки с приманками, два боковых кармана, куда становится термос или небольшие коробушки, а также достаточно объемный карман, который расположен в верхней крышке – там можно носить все, что угодно: запасную бобину шнура, приманки, крючки, поводки и прочее огромное количество всякой мелочевки, а также есть 2 кармана на распределительном поясе.

 Изображение 5 : Norfin 4rest 50 – как унести больше

Но ведь Norfin 4rest 50 хорош не только для пеших рыбалок, но и для семейных путешествий. Этот рюкзак уместил в себя одежду и предметы первой необходимости на двоих человек (я и жена) при поездке в недельный отпуск. Тут, конечно, Norfin 4rest 50 был задействован на 110%, кстати, рюкзак еще неплохо тянется.

 

Материал

 

Сам рюкзак выполнен из довольно прочной и плотной ткани, которая чем-то напоминает мешковину. Но это не тот грубый вариант исполнения, а довольно-таки приятный на ощупь. Но вот слегка огорчает сетка на карманах. Спустя полтора года активной эксплуатации она начала местами рваться. Но это вполне ожидаемо, обидно другое – зашить не получается, только если менять вставку целиком.

Спина рюкзака и лямки тоже выполнены из сетки, но они и не испытывают постоянного контакта с острыми и колючими предметами. Ну и раз заговорили об этих элементах, то хотел бы сказать, что «начинка» тут из довольно плотного материала, чем-то напоминающего поролон. Это позволяет снизить остроту нагрузки от давления, а на спине вставки помогают распределить нагрузку.

 

Изображение 4 : Norfin 4rest 50 – как унести больше Изображение 6 : Norfin 4rest 50 – как унести больше Изображение 7 : Norfin 4rest 50 – как унести больше

 

Но хоть материал и плотный, он не водонепроницаемый. Какое-то время Norfin 4rest 50 будет сопротивляться дождю (не более 15 минут, если дождь хороший), но потом протечет. Так что будьте добры – ищете укрытие от дождя. Так, стоп! Это же туристический рюкзак! Никаких укрытий! Просто берем и достаем из кармана, который находится на днище, водопромокаемую накидку и все! Ситуация спасена.

 

Замки

 

Изображение 8 : Norfin 4rest 50 – как унести больше Изображение 9 : Norfin 4rest 50 – как унести больше

 

Хоть их немного, по-моему, 4 кармана оснащены молниевыми замками (верхний, 2 на поясе и 1 на днище), но ни на одном не реализована в водостойком исполнении. Это как бы тоже не очень приятно, ведь рюкзак то туристический. Ладно верхняя крышка, там спасет накидка, а что делать с карманами на поясе? Там уже ничто не спасет. Да и спасать то нечего, по большому счету, ведь они тоже из сетки.

Пусть молниевые соединения и простые, без наворотов, зато практичные и надежные. Не было ни одного случая, чтоб замок заклинило или замок защемил подкладку. Все четко и точно работает. Причем замки настолько мягкие и послушные, что взаимодействовать с ними одно удовольствие, причем одной рукой и без дополнительной натяжки молнии.

 

Внешний вид

 

Тут, конечно, разнообразия особого нет. Вся линейка Norfin 4rest выполнена в сером цвете. Прям сплошные оттенки серого. И только водостойкая накидка оранжевого цвета вносит некоторое разнообразие в это серое уныние. Но, с другой стороны, это очень практично! Серый цвет немаркий (практически не видно пыли и небольших грязевых потертостей), не подвержен сильному выгоранию и выцветанию, так еще и при стирке не линяет. Сплошная находка! А после стирки вы получаете новый рюкзак, ну почти новый!

 

Эксплуатация

 

Изображение 10 : Norfin 4rest 50 – как унести больше Изображение 11 : Norfin 4rest 50 – как унести больше

 

Ну то, что напихать в Norfin 4rest 50 можно много чего мы уже разобрались. Осталось только определиться, как это все нести? Ну тут на самом деле все очень круто! Широкие и мягкие лямки снижают неприятный эффект от давления, а в меру мягкая спинная часть с ортопедическими вставками помогает распределить нагрузку и предотвратить неприятное воздействие от содержимого на спину.

Однако тяжести бывают разные. Иногда прям сил никаких нет! И что бросать рюкзак? Нет, на этот случай специалисты предусмотрели 2 распределительных пояса. Они плотно фиксируют рюкзак и не дают ему возможности болтаться. Первый такой пояс расположен в районе живота (именно на нем находятся 2 кармана). Застегивается он на защелку, а его боковые части довольно широкие и надежно фиксируют рюкзак в районе поясницы, не вызывая при этом дискомфорта. Второй распределительный пояс расположен в районе груди. Этот пояс крепится к лямкам.

Но если вы переживаете, что рюкзак не выдержит, а точнее не выдержат лямки, то переживать не стоит. Основные лямки крепятся к рюкзаку через большой треугольный вкладыш. Распределительные пояса крепятся не менее надежно. Но больше всего поражают в этом во всем швы. Нитки, понятное дело, толстые швы с двойной прострочкой, но насколько все аккуратно сделано. Все точно и четко, как в аптеке. Никаких отклонений, разрывов и торчащих ниток.

Ну и в завершение хотелось бы еще раз подчеркнуть, что Norfin 4rest 50 нереально крутой, удобный и универсальный рюкзак. А вот если бы убрать сетчатые элементы карманов, сделать его влагостойким и непромокаемые молнии – то цены ему нет!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 458
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи