ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Favorite X1-702MH: спиннинг на все случаи

 Изображение 6 : Favorite X1-702MH:спиннинг на все случаи

Компания Favorite является одним из передовых производителей в сфере спиннинговых удилищ. Большое количество неравнодушных людей к этому производителю говорят нам, что компания с честностью относится к покупателю и выпускает на рынок качественный товар, стоящий своей цены. Одним из ведущих флагманов компании Favorite стала линейка удилищ X1. Задачей производителя было воплотить все передовые технологии в одном удилище, и ключевым моментом являлось сохранение ценника в бюджетном ценовом сегменте. Задуманное превратилось в линейку X1, которая мигом распространилась по многим водоемам мира. В моих руках спиннинг из линейки X1 модель 702MH. Постараемся тщательнее рассмотреть, под какие задачи может служить эта модель в этом обзоре.

 

Характеристики:

 

  • длина: 2.13м;

  • вес:125гр;

  • тест удилища:7-28гр;

  • тест по леске:10-20lb;

  • транспортная длина:112см.

 

Внешний вид

 

Изображение 2 : Favorite X1-702MH:спиннинг на все случаи Изображение 1 : Favorite X1-702MH:спиннинг на все случаи

 

Облочка спиннинга выглядит по-настоящему красиво. Стиль удилища выполнен в черно-зеленом тоне. При релизе этой линейки удилищ ожидания внешнего вида вовсе не сбылись. Сочетание черного и зеленого для компании Favorite нечто новое и колоссально отличается от предыдущих линеек спиннингов. Почти полностью спиннинг обволакивает черный тон и лишь ближе к середине комля изображена зеленая полоса. Помимо внешнего вида на удилище изображены по-прежнему длина, рост, и неожиданностью стало упоминание состава бланка. Бланк изготовлен из высокопрочного карбона IM24T, дающего максимальную мощность удилищу при вываживании трофейной рыбы. Рукоять разнесенная, изготовлена из материала ЭВА, что заметно облегчает удилище. В спиннинг встроили так называемый «хук кипер» – кольцо для зацепа крючком. Удобная вещь при транспортировке удилища.

 Изображение 3 : Favorite X1-702MH:спиннинг на все случаи

 

Задачи, под которые служит спиннинг

 

Учитывая длину 2.13м, в большинстве случаев это лодочная рыбалка или рыбалка на узких водоемах. В моем случае удилище заточено под лодочную рыбалку, и с него мы и начнем. Безусловно, длина располагает использовать её для воблерной тематики. Все верно, воблеры, начиная от самых малых и до крупнокалиберных, таких, как 130-е, без каких-либо вопросов будут работать в паре с удилищем X1-702MH. Удилище не теряет контроль над приманкой даже на сильном течении. Информативная вершинка способна распознать любые соприкосновения с труднодоступными участками водоема и показать все прелести поклевок рыбы. Вторым рабочим способом ловли может стать джиговая ловля. Удилище в силах отработать на показ соприкосновения чебурашки об дно. Иногда приходилось перегружать спиннинг грузом 32гр и приманкой около 10гр. Мощный комель не позволил усомниться в удилище ни на секунду даже на таком перегрузе. Последней задачей, под которую возможно оснастить комплект этим удилищем, – это рыбалка воблерами на небольшом озере. Воблера типа минноу в 110-130 размере раскрывают весь свой потенциал под предводительством Favorite X1-702MH.

 

Моё впечатление от спиннинга

 

Изображение 5 : Favorite X1-702MH:спиннинг на все случаи Изображение 4 : Favorite X1-702MH:спиннинг на все случаи

 

Впечатления исключительно положительные. Когда понимаешь, что спиннинг широкого профиля, к которому нужно один раз привыкнуть и ловить на различные способы оснастки в разных водоёмах, – этот факт радует вдвойне. С привыканием изначально были сложности из-за короткой ручки после использования спиннингом 240-250см длиной. Буквально пару рыбалок хватило на притирку с удилищем и удалось найти с ним одну волну. На вываживаниях удилище хоть и короткое, но с успехом удается дать бой рыбе.

 

Подытожим вышесказанное

 

Удилище X1 выдалось на славу, немного таких агрегатов, способных покрывать множество рыболовных задач, можно встретить на рыболовном рынке. С уверенностью ставлю 5 из 5 этой линейке за цена/качество.

Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 1378
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи