ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

"Злобный толстячок". Обзор воблера Duo Tetra Works Toto Fat 35 S

Если спросить у современного спиннингиста, какой небольшой воблер минноу взять для ловли голавля, то чаще всего в ответ мы услышим или Zip Baits Rigge 35, или Jackall Chubby Minnow 35. Тем не менее, жизнь уже давно не стоит на месте, и на сегодняшний день выбор уже не столь очевиден и однозначен. Причина этого заключается в том, что все крупные производители приманок постоянно расширяют ассортимент своей продукции, потихоньку эти новинки доходят к нам, и вот среди них, если покопаться, уже и встречаются новые герои голавлевой охоты.

 

Изображение 2 : "Злобный толстячок". Обзор воблера Duo Tetra Works Toto Fat 35 S. Изображение 7 : "Злобный толстячок". Обзор воблера Duo Tetra Works Toto Fat 35 S.

 

Собственно, именно так и начиналась история моего знакомства с главным виновником этого обзора в лице Duo Tetra Works Toto Fat 35 S

После весенних рыбалок и понесенных на них утрат я решил докупить себе парочку воблеров и заодно посмотреть, что из новинок появилось на сайте. А появилось, как оказалось, много чего интересного, в том числе и наш герой, который меня буквально сразу же пленил своей отрицательной плавучестью и внешним видом. Ладно, лирику мы оставим на потом, а пока перейдем к технической стороне вопроса…

 

Характеристики Duo Tetra Works Toto Fat 35 S:

 

  • длина – 35 (мм.);

  • вес – 2,1 (гр.);

  • тип – тонущий;

  • заглубление – 0,6 (м.).

 

Свойства и внешний вид

 

 Изображение 3 : "Злобный толстячок". Обзор воблера Duo Tetra Works Toto Fat 35 S.

Как я уже говорил ранее, внешность Тотошки была одной из главных причин, побудивших меня купить этот воблер. Особенно мне понравился его просто роскошный взгляд со злобным прищуром в стиле «ща как дам всем». В остальном все выполнено более традиционно, и за оставшуюся часть детализации отвечают рельефные жаберные крышки и насечка под чешую с обеих боков приманки. Карта расцветок на данный момент насчитывает двенадцать вариантов, и меня не покидает стойкое убеждение, что разрабатывалась она исключительно под морскую рыбалку. Однако если не капризничать, то парочку натуралов там все же можно найти и, как оказалось, голавль нормально на них реагирует. А вот к качеству и прочности окраски придраться просто невозможно – все нанесено ровно и аккуратно, а покрытие ничуть не пострадало даже после парочки жестких контактов с камнями и ветками на перекате. Весьма порадовала и установленная фурнитура – тройнички хоть и миниатюрные, но очень острые и к тому же еще и кованные, что позволяет ничего не менять и ловить прямо «из коробки» даже довольно крупную рыбу.

 Изображение 4 : "Злобный толстячок". Обзор воблера Duo Tetra Works Toto Fat 35 S.

Полетные данные у Тотошки для его веса и габаритов вполне неплохие, а с учетом еще и отсутствия СДЗ так и вовсе можно сказать, что замечательные. Еще одним немаловажным фактором является полное отсутствие какого-либо звука – Toto Fat 35 S абсолютно тихий. Как показывает практика, данный фактор иногда выручает в сильно «запрессованных» местах, где любой шум уже просто начинает отпугивать рыбу.

Что касается заглубления, то на шнуре #0,6-0,8 Тотошка в среднем заглубляется не больше полуметра. Естественно, что если применять более тонкие шнуры, то эта величина возрастет, но не думаю, что намного из-за течения и его воздействия на плетенку. А вот с самим течением он дружит вполне хорошо за исключением конкретных «бурлилок», где его все же выкидывает наверх.

 Изображение 5 : "Злобный толстячок". Обзор воблера Duo Tetra Works Toto Fat 35 S.

 

Применение и проводки  

 

В этом аспекте с Toto Fat все довольно просто. Схема его применения при ловле голавля несильно отличается от проводок упомянутого в самом начале 35-го риджа. В принципе можно даже сказать, что она вообще одна – обычная медленная равномерная проводка. В остальном по большей части различия чисто «косметические» и в основном касаются вариантов по направлению и траектории подачи приманки, то есть все те же классические голавлевые проводки «На снос», «Петлей» и «Апстрим».

 Изображение 1 : "Злобный толстячок". Обзор воблера Duo Tetra Works Toto Fat 35 S.

При ловле окуня можно добавить различные элементы рывковой проводки в виде самих рывков или небольших протяжек, главное – не переусердствовать с их силой, так как иначе вы просто выдерните воблер на поверхность воды.  По поводу пауз каких-либо закономерностей я не выявил и поскольку частенько ловлю данной приманкой в прибрежной зоне на небольшой глубине, то и вовсе предпочитаю их не делать.

Так что, как мы видим, если не зацикливаться на какой-то одной приманке, то приложив совсем немного усилий можно найти что-то свое. Тем более, что такие воблеры, как правило, менее «раскручены», а значит более доступны и по цене, и по их наличию на полках магазинов. Да и рыбу они ловят ничуть не хуже своих более «именитых» собратьев, главное не забывать про них и почаще отправлять в бурлящие воды переката.

  • 0
  • 927

Напишите комментарий к записи