ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Simms Gore-Tex Rain Cap для любого экстрима

 Изображение 1 : Simms Gore-Tex Rain Cap для любого экстрима

У каждого рыболова, охотника, путешественника есть свой небольшой, а может и внушительный гардероб, в который входит одежда, обувь и прочая экипировка, необходимая для любимого времяпровождения в свободное время от работы, дома и прочей рутины жизни. И есть в этом гардеробе несколько головных уборов под разную погоду, как правило. Примерно так же и у меня. И уж поскольку я давно научился разбираться в правильной одежде для походной жизни, то если пополняю свою коллекцию, то только проверенными вещами от надежных производителей с добрым именем. Продать мне что-либо низкопробное, каким бы привлекательным оно ни казалось, не получится. Как бы ни развивались технологии, но старая – добрая поговорка “Не все то золото, что блестит” по-прежнему работает. И какими бы сладкими ни были обещания хитроватых азиатских товарищей, что их вещи и намного дешевле, и при этом ни чем не хуже всяких фирменных, и что сегодня все сравнялись по качеству, и прочие красивые сказки нужно как и раньше пропускать мимо своих ушей, чтобы эти самые уши потом не отморозить.

 Изображение 2 : Simms Gore-Tex Rain Cap для любого экстрима

Покупка любого ширпотреба из серии “дешево и сердито” всегда заканчивается одинаково – все быстро разваливается, ни от чего толком не защищает и в конце сезона оказывается в помойке. В особенности неприятно, когда вместо проверенной мембраны берешь ни пойми что и в походе то промокнешь, то вспотеешь ))). И в данной статье я расскажу о не самой дешевой кепке для путешествий в дикую природу, которая точно не даст вашей голове промокнуть под дождем, или вспотеть через 15 минут ходьбы, и не развалится к концу сезона. Разговор пойдет о Simms Gore-Tex Rain Cap. Из имени ее понятно, что это кепка от компании Simms, и что оснащена она мембраной Gore-Tex для защиты от дождя.

 

Выбор проверенной марки

 

Изображение 1 : Simms Gore-Tex Rain Cap для любого экстрима Изображение 4 : Simms Gore-Tex Rain Cap для любого экстрима Изображение 5 : Simms Gore-Tex Rain Cap для любого экстрима

 

Почему Simms и почему не что-либо более дешевое? Потому что это бренд с безупречной репутацией, и ни с одной вещью их производства у меня ни разу не возникало проблем, да и по своей долговечности с вещами этой марки мало что сравнится.

Кепка Simms Gore-Tex Rain Cap выглядит довольно скромно, она не разрисована всякими рисунками и надписями вдоль и поперек. Украшают этот головной убор только пятна фирменного камуфляжа и пара неброских логотипов Simms и Gore-Tex. Такая расцветка очень уместна для тех, кто предпочитает сливаться с природой, не выделяясь ярким пятном на ее фоне, то есть это кепка для рыболовов, охотников и фотоохотников в первую очередь. Есть варианты этой кепки и в однотонных цветах, кстати.

 

Мембрана и покрой

 

 Изображение 3 : Simms Gore-Tex Rain Cap для любого экстрима

Мембрана от Gore-Tex по-прежнему лучшая защита от капризов погоды, особенно в условиях дискредитировавшего себя уже давно нашего Гидрометцентра, чьим приблизительным прогнозам никто уже давно не доверяет свое здоровье. Отправляясь в лесные и прочие дали, лучше быть максимально подготовленным к любым погодным переменам. И лучше, чем эта проверенная миллионами людей мембрана, вам вряд ли что поможет, каким бы дождем, градом, или мокрым снегом и ветром ни обернулась погода.

 Изображение 6 : Simms Gore-Tex Rain Cap для любого экстрима

Кепка Simms Gore-Tex Rain Cap сама по себе представлена вполне обычной по покрою бейсболкой, только ткань с мембраной и проклеенными швами, никаких особых причуд в ней нет. Качество пошива, разумеется, соответствует бренду, никаких там неровных швов, кривых козырьков и торчащих где попало ниток нет, все ровно, аккуратно и точно.

Обязательно стоит знать об этой кепке то, что в ней не предусмотрено наличие стяжки для регулировки по размеру, то есть перед покупкой желательно этот головной убор примерить. Этот момент стоит учитывать, если собираетесь покупать Simms Gore-Tex Rain Cap через интернет. Например, моя кепка с указанным на ней размером L/XL на мою голову 58-59-го размера подошла просто идеально.

 Изображение 7 : Simms Gore-Tex Rain Cap для любого экстрима

 

Комфортна, удобна и долговечна

 

Диапазон температурных рамок для этой бейсболки по моим меркам находится в зоне летней и демисезонной эксплуатации в сырую и ветреную погоду или в сухую погоду, но при возможном возникновении осадков, при температуре в районе примерно от +20 до +5+3 градусов. У меня это одна из самых востребованных кепок в моем гардеробе для частых вылазок на рыбалку, охоту и прочих походов по лесам и рекам. Никакой дождь и прочие осадки мне не страшны в этой бейсболке, голова в ней всегда остается сухой и не потеет. Сама кепка к уходу совсем не требовательна, достаточно перед входом в помещение ее встряхнуть и повесить на вешалку. Если в двух-трех словах о ней, то это – комфортна, удобна и долговечна.

  • 0
  • 573
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи