ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Kosadaka T-Minnow XS 55 SP. Универсален и уловист

 Изображение 1 : Kosadaka T-Minnow XS 55 SP. Универсален и уловист

Компактные воблеры Minnow всегда были самыми желанными приманками в моем спиннинговом арсенале. Они интересны прежде всего своей универсальностью в отношении самых разных рыб, которых можно изловить на такие приманки. Практически на любом водоеме с коробочкой небольших воблерков в размере 50-70мм невозможно остаться без улова, даже если точно не уверен, какая рыба в этом водоеме обитает. В данной статье я хотел бы рассказать об одном из недавних своих приобретений, которое прочно вписалось в мой арсенал компактных воблеров – T-Minnow XS 55SP от компании Kosadaka.

 

Мал, да удал

 

 Изображение 2 : Kosadaka T-Minnow XS 55 SP. Универсален и уловист

Воблер мне приглянулся сразу по ряду параметров – излюбленная форма корпуса с горбинкой на спинке, нейтральная степень плавучести, размер в 55мм, вес 3,25г и заглубление около полуметра – все это просто идеально для ловли на любимых малых речках и лесных озерцах и карьерах. Плюсом шли шикарнейшие «рубашки» цветовой линейки этой приманки. Немного расстраивало отсутствие системы дальнего заброса, но как позже выяснилось, с полетными данными и без СДЗ у T-Minnow все в порядке, аэродинамика корпуса и маленькой лопасти способствуют его дальнобойности. Комплектация крепкими заводными колечками и острыми тройниками, плюс добротная сборка вселяли уверенность в воблере, полностью готовом к рыбалке прямо из коробки, без всяких доводок и апгрейда.

 

От хищника к хищнику

 

 Изображение 3 : Kosadaka T-Minnow XS 55 SP. Универсален и уловист

Что означает приставка «Т» в его имени, я не знаю, но после первых же рыбалок мы с друзьями назвали этот воблер Терминатором, поскольку уловист он оказался весьма и весьма. Внешность типичного форелевика, работа с любой проводкой, зависание на паузах в толще воды с чуть покачивабщимися боками, все это сильно привлекает самых разных хищников. Началось все с банальных окушков, которых этот маленький терминатор порой буквально выкашивал на рывковой проводке и на равномерных коротких потяжках с паузами и ускорениями, ни в чем не уступая по уловистости крэнкбейтам на их территории.

 Изображение 4 : Kosadaka T-Minnow XS 55 SP. Универсален и уловист

Следующим этапом для проверки T-Minnow XS 55 SP стали северные форелевые рыбалки. И на быстром течении воблерок не споткнулся, не подкачал. Правда, с тонущими воблерами на быстрине он тягаться не мог, но на участках с потоком потише сразу же набирал утраченные очки, стабильно принося пятнистых хищниц, особенно при проводке апстрим на мелководных участках с глубинами всего в 40-50см и при прочесывании разных затишков с обратками по дуге поперек реки. Именно для ловли лососевых в таких местах, на мой скромный взгляд, это один из лучших новых воблеров, нужно будет в следующем сезоне обязательно показать его лососевым покрупнее.

 Изображение 5 : Kosadaka T-Minnow XS 55 SP. Универсален и уловист

После форелевой рыбалки такому красавцу обязательно надо побывать на голавлевых реках. Ведь именно в ловле лобастых хищников проявляются все самые тонкие и сокровенные нюансы и возможности воблера.

Поначалу в разгар солнечного лета голавлевое племя довольно прохладно отнеслось к T-Minnow, но ближе к осени поклевки лобастых на него стали случаться все чаще и уже в сентябре воблер стал одним из лидеров среди minnow по части соблазнения голавлей, в которых с похолоданием все больше просыпался настоящий хищник и охотник за мальком. Воблерок понравился лобастым и в равномерных своих проводках и в рывковых упражнениях, а зачастую и на затяжные паузы после потяжек или рывков голавль реагировал не хуже щуки.

 

Изображение 6 : Kosadaka T-Minnow XS 55 SP. Универсален и уловист Изображение 7 : Kosadaka T-Minnow XS 55 SP. Универсален и уловист Изображение 8 : Kosadaka T-Minnow XS 55 SP. Универсален и уловист

 

Тут же и сами зубастые начали то там, то сям устраивать атаки на столь привлекательный воблерок. Пришлось принимать срочные меры по защите его от щучьих зубов в виде металлического поводка, иначе воблеров будет не напастись на каждую рыбалку. Правда, поводок изменял огрузку и воблер становился тонущим с легким поводком из титана и даже быстро тонущим со стальным тяжелым поводком. Впрочем, на игре воблера такое антищучье усиление не отражалось. Можно, конечно, ловить на этот воблер щуку на малых реках и лесных озерах направленно, но я стараюсь по возможности избегать щучьих зубов с таким классным воблерком, он у меня все же больше для других рыб, а для зубастой хватает воблеров покрупнее.

 Изображение 9 : Kosadaka T-Minnow XS 55 SP. Универсален и уловист

 

Универсален и уловист

 

T-Minnow XS 55SP – очень удачный воблер, он невероятно уловист и привлекает самых разных хищников, список трофеев его наверняка будет расти. Такой уловистый компактный универсал иметь в своих коробках будет полезно любому спиннингисту, увлекающемуся ловлей легкими спиннингами, с тестом до 7-12-15г. У меня эти воблеры от Kosadaka теперь практически во всех коробках по паре штук в разных цветах мирно уживаются с родовитыми японскими «самураями».

  • 0
  • 541
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи