ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Brown Perch Ajiger: для пассивного окуня

 Изображение 1 : Brown Perch Ajiger:для пассивного окуня

Brown Perch – «бурый окунь», так представила себя новоиспеченная компания по производству силиконовых приманок из России. Бренд Brown Perch мигом появился на полках многих рыболовных магазинов из-за высокого спроса. Задача компании представить качественный продукт за доступный ценник. У них это получилось, если судить по количеству отзывов в различных соцсетях. Рыболовы с разных уголков страны подобрали под свои условия ловли различные виды приманок и с успехом наслаждаются рыбалкой с Brown Perch. Я, в свою очередь, решил проверить одну из моделей приманок Ajiger, предназначенную под ловлю озерного мелкого хищника. В чем заключается роль данной модели в арсенале рыболова, как ей правильно пользоваться и где применять, рассмотрим в этом обзоре.

 

Характеристики:

 

  • длина: 3,9см;

  • вес: 0,36гр;

  • тип приманки: съедобная;

  • в упаковке: 22шт.

 

Способы оснащения

 

 Изображение 3 : Brown Perch Ajiger:для пассивного окуня

Форма Ajiger будто бы создана для одинарных крючков. Более удачного и эффективного способа оснащения я не нашел. Если выбирать шарнирное оснащение приманки, то стоит обратить внимание на крючок десятого номера. Вариант с большим крючком даст отрицательный результат на игру Ajiger, а оснащать крючками меньшего размера будет не разумно.

 

Способы проводки

 

Приоритет этой модели – поймать пассивную рыбу, которая отказывается от других видов приманок. Для этого приманка создана в съедобном варианте с добавлением концентрированных аттрактантов. Ребристая форма помогает аттрактанту быстрее распространиться в водной стихии для максимального привлечения рыбы. В этом случае подойдет проводка с активной анимацией удилища. Охарактеризовать можно как равномерная с постоянными подбросами удилищем. Под подбросами подразумевается легкая анимация кончиком спиннинга без резкой амплитуды движений. В некоторых случаях можно сделать короткую паузу, иногда на зависаниях в толще воды окунь проявляет себя с особым трепетом.

 

Изображение 4 : Brown Perch Ajiger:для пассивного окуня Изображение 2 : Brown Perch Ajiger:для пассивного окуня

 

Места ловли

 

Как я ранее упомянул, приманка под озерную рыбу. На своем домашней водоеме Ajiger всегда пользуется спросом у полосатого разбойника, который обитает в различных зарослях и иногда под береговой линией. Приманка создает мнимое пахнущее облако при попадании в воду и влечет за собой всех, кто попадется по пути. Если рассматривать ловлю в сильно заросших местах, где частенько обитает мелкая щучка-травянка, то Ajiger также с успехом сможет привлечь пятнистую красавицу на поклевку. В местах с закряженным дном приманка сможет привлечь рыбу на классической ступенчатой проводке с долгой паузой. Долгая пауза обусловлена качественным составом резины, что позволяет Ajiger 39 оставаться в вертикальном положении и манить рыбу своей хвостовой частью находясь даже в умиротворение.

 

Особенность приманок Brown Perch

 

 Изображение 5 : Brown Perch Ajiger:для пассивного окуня

Стоит отметить некий минус у приманок Brown Perch, вызвавший у меня негодование. Это вовсе не недостаток, а производственная характерность приманок, о которой изначально я не знал. Дело в том, что вся резина наделена оригинальными аттрактантами, которые при первом же касании с мягкими приманками от других брендов взаимодействуют, окрашивая их своим оттенком. Впредь я оставлял приманки в упаковке и проблем не возникало.

 

Подведем итог вышесказанному

 

Однозначно приманки завоевали свое место в моем топе. С помощью Ajiger можно ловить спортивного окуня в большом количестве, если, конечно, он количественно схож с ожиданиями. Трудностей с приманкой после прочтения этого обзора возникнуть не должно. Желаю всем хорошего клева на приманки Brown Perch Ajiger.

Спасибо за внимание, нхнч, друзья!

  • 0
  • 595
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи