ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Simms Challenger Windbloc Hoody – настоящий софтшелл

 Изображение 1 : Simms Challenger Windbloc Hoody – настоящий софтшелл

В далекие уже 80-е годы прошедшего столетия старина Джон Симмс в штате Вайоминг запустил производство вейдерсов, ставших знаменитыми на весь рыбацкий мир своей практичностью и живучестью. С тех пор многие тысячи благодарных рыболовов по всему миру практически не вылезают на рыбалке из вечных штанов дядюшки Симмса, с уважением относясь ко всему прочему, что с таким же качеством делает компания Simms, которая перебралась в Монтану и успешно процветает на радость нашей рыболовной братии.

 

Куртка из Soft Shell 

 

Изображение 2 : Simms Challenger Windbloc Hoody – настоящий софтшелл Изображение 3 : Simms Challenger Windbloc Hoody – настоящий софтшелл

 

В огромном ассортименте одежды, обуви и прочей экипировки Simms каждый может найти для себя немало интересного и полезного. Так вот и я среди верхней одежды компании выбрал для своих разносторонних вылазок на природу одну прелюбопытнейшую курточку – Simms Challenger Windbloc Hoody. Из длинного названия этой куртки уже понятно, что эта одежда снабжена капюшоном и оборудована мембраной Windbloc. В переводе с тарабарского языка продвинутых специалистов, это куртка из ткани Soft Shell (Софтшелл), хотя и это тоже для многих тарабарщина. В общем, что же это такое? Материалы данного типа появились в конце 80-х, а сам термин  softshell в разговорный обиход ввела компания Patagonia. Эта одежда предназначалась изначально для спортсменов и разного рода альпинистов и скалолазов, а затем быстро пошла в народные массы и стала мегапопулярна в среде путешественников и туристов всех мастей. Собственно, сам термин softshell был придуман дабы отличать легкую и мягкую одежду от схожей по свойствам более тяжелой и жесткой одежды – hardshell.

 Изображение 4 : Simms Challenger Windbloc Hoody – настоящий софтшелл

Возвращаясь к нашей куртке, компания Simms выбрала для нее один из самых известных видов софтшелла – мембрану Polartec Windbloc. Преимущество фирменных тканей такого типа в том, что в отличие от массы дешевых похожих материалов, вышедших из недр неведомых китайских производств, в них можно пройти немало километров не испытывая дискомфорта, в то время как в неведомом китайском ширпотребе ваша спина взмокнет уже через 15-20 минут пути. Каждый вид софтшелла создается под определенные условия и задачи, например, Polartec Windbloc создавалась прежде всего как абсолютно ветронепроницаемая мембрана для альпинистов, горнолыжников, горных туристов и повседневной носки. Выходит, что Simms выбрала для своей куртки ткань, очень подходящую для разного рода ходовых активных видов рыбалки и повседневного ношения. Я бы еще добавил к этому наши походы по грибы-ягоды, где мне в куртке Challenger Windbloc Hoody тоже очень комфортно.

 Изображение 5 : Simms Challenger Windbloc Hoody – настоящий софтшелл

 

Защита от непогоды

 

Кроме надежной защиты от любого ветра, куртки из softshell неплохо противостоят разного рода осадкам, правда не так стойко, как упомянутые выше вещи из hardshell – привычные нам забродные куртки, например. То есть легкие, кратковременные дожди в софтшелле нам не страшны, но если прогноз грозится возможностью серьезного ливня, то стоит захватить с собой в дальний поход пакетик с непромокаемым плащом. Кроме мембраны у Challenger Windbloc Hoody дополнительно есть еще и пропитка верхнего слоя специальной защитой от осадков DWR.

 Изображение 6 : Simms Challenger Windbloc Hoody – настоящий софтшелл

 

Крой и оснащение

 

Куртка Challenger Windbloc Hoody пошита, прямо скажем, красиво. Если она подобрана вами по размеру, то сидит на фигуре эта вещь очень симпатично, довольно плотно облегая тело, при этом эластичность материала позволяет легко выполнять любые движения, нисколько не сковывая вас. Просторный, оборудованный стяжками капюшон куртки надежно укрывает от ветра и осадков.

 Изображение 7 : Simms Challenger Windbloc Hoody – настоящий софтшелл

Застежки-молнии на куртке, естественно, от самого надежного производителя – YKK. На основной центральной молнии имеется защита подбородка от замка и ветрозащитная планка.

Куртка снабжена тремя карманами, оборудованными молниями. Один из них – нагрудный для телефона или документов. Пара боковых карманов для обогрева замерзших рук и переноски разных мелочей или перчаток. Со стороны изнанки в куртке есть еще два открытых кармана, что образованы полостями наружных карманов, их тоже можно задействовать для переноски чего-то компактного.

Рукава куртки оборудованы манжетами со стяжками на липучках типа “Велкро”. Они быстро и удобно позволяют регулировать рукава по своему запястью.

Нижняя часть куртки снабжена системой утяжки с пластиковым замком.

 Изображение 11 : Simms Challenger Windbloc Hoody – настоящий софтшелл

 

Добротно и долговечно

 

На рыбалку я ношу эту куртку, надев поверх нее нахлыстовый жилет со множеством карманов под рыболовные приманки и прочие нужные на рыбалке вещи, а в карманах куртки ношу обычно телефон, документы, перчатки. Challenger Windbloc Hoody отлично подходит для любых походов на рыбалку, в лес по грибы, для активных прогулок по городу и за городом.

Это чрезвычайно комфортная одежда, которая не сковывает движений, не промокает, хорошо дышит в движении и согревает на стоянках. Температурный диапазон для нее я бы расположил от +15 до нуля градусов, с учетом правильной подборки термобелья. Верхний слой куртки непросто испачкать и легко отстирать, то есть это добротная и долговечная одежда.

  • 0
  • 642
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи