ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор блесны Select Omega

 Изображение 1 : Обзор блесны Select Omega

В этом обзоре поговорим про одну из самых дальнобойных ультралайтовых колебалок для ловли хищной рыбы от бренда Select, а именно о модели Omega. Данная блесна наделена положительными качествами, которые с лучшей стороны показывают себя на рыбалке при ловле хищника. Она далеко летит, пробивая ветер. Отлично себя показывает на водоемах с течением и в местах с сильным потоком. Несмотря на это, хорошо подходит и под прудовую ловлю, где нет течения. Щука, окунь или другой хищник будут в восторге от данной наживки и незамедлительно атакуют ее, не говоря уже о язе, жерехе или голавле, которые водятся на небольших реках с течением, где в первую очередь надо ловить на приманку Select Omega 2,8гр.

 

Характеристика

 

 Изображение 2 : Обзор блесны Select Omega

Колебалка Select Omega имеет только один размер. Ее длина составляет 34 мм, а вес 2,8 грамма. Она обладает узкой формой, что позволяет ей хорошо лететь даже против ветра. Она стабильно играет на самом сильном потоке, не сбиваясь с игры. Лицевая сторона блесны имеет рифление. С задней стороны имеется гладкая поверхность с весом колебалки и названием бренда. На паузе, особенно на течении, приманка колеблется, приманивая тем самым хищника, а если применять яркие модели с различными блестками, то блесна начнет создавать блик, который в ясную погоду заметен с приличного расстояния, тем самым хищник сможет увидеть ее издалека.

 

Цветовые решения

 

 Изображение 3 : Обзор блесны Select Omega

Ультралайтовая блесна Omega обладает одним из самых больших ассортиментов расцветок, который можно только найти. Другие бренды позавидуют такому обширному выбору и скорее всего немного задумаются. Есть расцветки на любой вкус. Яркие модели, темные. Варианты с различными блестками, двойные цвета и т.д. У меня водоем с достаточно мутной водой, поэтому мною была приобретена яркая модель, чтобы хищник ее мог увидеть. Я не прогадал, и приманка отлично себя показала. Даже при том, что я ловил и на более прозрачных речках, и результат был тоже весьма неплох.

 

Стиль проводки

 

 Изображение 4 : Обзор блесны Select Omega

Блесна сочетается с разными вариантами проводок. Но классика всегда остается на первом месте. Обычная равномерная проводка будет лучшим вариантом для этой модели колебалки. Лучше применять средний темп вращения катушки и не забывать про паузу, так как во время нее колебалка плавно планирует на дно, покачиваясь из стороны в сторону. Можно применять также ступенчатую проводку с 3-5 оборотами катушкой и паузой. Она лучше работает на водоемах с течением, так как течение подхватывает приманку и позволяет плавно сделать проводку.

 Изображение 5 : Обзор блесны Select Omega

 

Качество и фурнитура

 

Блесна изготовлена из качественных материалов. Она имеет качественную краску, которая устойчива к различным повреждениям. Оснащена Омега одним заводным кольцом. Он от классного бренда, выполнен в лучшем виде и ни разу меня не подвел, даже при ловле неплохой рыбы. На блесне стоит качественный одинарный крючок с бородкой. Он хорошо удерживает хищника благодаря небольшой бородке, и шансы сойти у нее крайне малы.

 

Достоинства и недостатки

 

Достоинства:

1. высокие полетные качества;

2. низкая стоимость;

3. огромный выбор расцветок;

4. плавная и стабильная игра как в стоячем водоеме, так и на течении;

5. качественная фурнитура.

 

Недостатки:

1. блесна имеет лишь один размер – 2,8 грамма.

 

Заключение

 

В этом обзоре я рассказал про ультралайтовую колебалку Select Omega 34 мм. Это по праву самая дальнобойная блесна от бренда Select. Она хорошо летит против ветра и стабильно на сильном потоке. Конечно, имеет лишь один размер, и хотелось бы, чтобы производитель добавил несколько. Несмотря на это, приманка универсальная, подходит под самую разную рыбу и даже для прудовой форели. Качественный одинарный крючок отлично удерживает рыбу даже свыше одного килограмма и не дает ей сойти. В общем, отличная блесна для ловли на ультралайт как щуки или окуня, так и форели.

  • 0
  • 481
Елабуга

Напишите комментарий к записи