ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор пятидюймового виброхвоста Relax Ohio

Замечательная компания Relax! Практически вся линейка продукции этой польско-американской компании на наших отечественных водоемах показывает прекрасные результаты по хищной рыбе. Возможно дело в том, что разработчики этих приманок не так уж и далеко находятся от наших границ, а хищник, который о существовании границ и не знает, в Польше тот же самый, с такими же повадками и предпочтениями. Возможно дело в этом, а может быть еще в каких-то деталях, но компания Relax с каждой новой моделью силиконовой приманки подтверждает, что разрабатывают приманки в этой компании специалисты, отлично понимающие свое ремесло.

 

Изображение 1 : Обзор пятидюймового виброховста Relax Ohio. Изображение 2 : Обзор пятидюймового виброховста Relax Ohio. Изображение 3 : Обзор пятидюймового виброховста Relax Ohio.

 

 Характеристики

 

Приманка Ohio от компании Relax не исключение из правил, и ловит наших щук, судаков и окуней на отлично! В линейке размеров Relax Ohio есть и окуневые размеры, но в этом обзоре речь пойдет о самой крупной Ohio в размере 5 дюймов.

Продается Relax Ohio 5‘’ в качественном зип-пакете, сохраняющем довольно долго герметичность и не позволяющем сохнуть новым приманкам.  Пятидюймовых приманок в упаковке 5 штук. Цена, на мой взгляд, вполне приемлемая, особенно если рассматривать приманку с позиции «цена-качество».

 

Изображение 4 : Обзор пятидюймового виброховста Relax Ohio. Изображение 5 : Обзор пятидюймового виброховста Relax Ohio. Изображение 6 : Обзор пятидюймового виброховста Relax Ohio.

 

Relax Ohio изготовлен из несъедобного эластичного и плотного силикона, такого же, который применяется для изготовления большинства приманок от Relax. Если вы знакомы с такой популярной приманкой от Relax как Копыто или Твистер, то сразу поймете о каком материале идет речь. Может ли такая солидная, известная, с многолетней историей компания как Relax сделать материал съедобным? Или хотя бы добавить аттрактант? Не сомневаюсь, что может, но зачем? На мой взгляд, такие свойства силиконовой приманки как съедобность и запах, - факторы второго порядка, и на примере уловистых приманок от Relax это становится очевидным. А вот что действительно важно, - это гидродинамика (игра) приманки, и она у Relax Ohio на высоте.

 

Изображение 7 : Обзор пятидюймового виброховста Relax Ohio. Изображение 8 : Обзор пятидюймового виброховста Relax Ohio. Изображение 9 : Обзор пятидюймового виброховста Relax Ohio.

 

Игра и монтаж

 

Relax Ohio имеет удлиненное, веретенообразное тело, в меру тонкую предпяточную часть и массивную пятку в форме подковы. При такой геометрии приманки, пятка, кроме среднечастотных высокоамплитудных колебаний, еще и закручивает тело виброхвоста, и к колебаниям пятки добавляется роллинг (покачивание брюшком), что добавляет привлекательности игре приманки. Щукам и судакам наших рек и озер такое сочетание игры пятки и брюшка виброхвоста однозначно нравится. А за счет того, что пятка Relax Ohio довольно серьезная, гидродинамические колебания приманки хищник должен услышать с хорошего расстояния.

Можно, конечно, Relax Ohio 5 дюймов монтировать и с грузом-чебурашкой, в сочетании с двойным крючком, скажем №3/0, но все-таки джиг-головка с этой приманкой смотрится, что ли, уместнее. Джиг-головка с крючком 5/0, а лучше 6/0 будет отличным вариантом для оснащения пятидюймового Relax Ohio. Учитывая, что виброхвост имеет имитацию спинного плавника, для монтажа на джиг-головку 6/0 я бы предложил немного срезать носик приманки, - так жало крючка выходит прямо за спинным плавником. Приманки на джиг головках, схожего с Relax Ohio типа, лучше проклеивать супер-клеем. Так намного дольше служит весь монтаж. А Relax Ohio, с учетом плотности силикона приманки, может служить очень долго и выдержать поимку до десятка голодных зубастых щук и судаков.

 

Изображение 10 : Обзор пятидюймового виброховста Relax Ohio. Изображение 11 : Обзор пятидюймового виброховста Relax Ohio. Изображение 12 : Обзор пятидюймового виброховста Relax Ohio.

 

Проводка

 

Какую проводку любит Relax Ohio? Как любитель джиг-головок и ловли на течении, посоветую одну однозначно рабочую проводку для качественных виброхвостов на реке. Забрасываем приманку, скажем, градусов под 45 к вектору течения, и на парении, помогая контролировать глубину медленными оборотами катушки, по дуге облавливаем нужный нам участок реки. Затаившийся в засаде хищник не сможет устоять перед приближающейся аппетитной приманкой, которая еще и гипнотически поигрывает хвостиком.

Конечно, для максимально качественной проводки желательно знать и рельеф, и глубину.  Но Relax Ohio отлично подойдет и для рыбаки с лодки, и для рыбалки с берега, как для точечной ловли по донным аномалиям, так и при поисковой рыбалке, когда мы ловим по площадям.

Relax Ohio уловистая, проверенная временем и нашим хищником приманка, которая точно не будет лишней в коробке приманок на щуку и судака.

 

Изображение 14 : Обзор пятидюймового виброховста Relax Ohio. Изображение 15 : Обзор пятидюймового виброховста Relax Ohio. Изображение 16 : Обзор пятидюймового виброховста Relax Ohio.

 

Ни хвоста, ни чешуи.

Русловой Николай

  • 0
  • 636

Напишите комментарий к записи