ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор креатуры Relax Nymph 5"

Relax Nymph 5" – это силиконовая приманка без собственной игры на равномерной проводке, а потому она может быть отнесена в разряд слагов. Кого напоминает Relax Nymph 5"? Вопрос сложный. Похожих на эту приманку подводных обитателей в наших родных водоемах, скорее всего не найдется, но в инстинктах подводных хищников заложено атаковать все живое, доступное, подходящее по размеру. А еще хорошо, если приманка своими движениями напоминает ослабленную жертву, – тогда даже не встречавшийся ранее подводный объект станет очень интересен нашим щукам, судакам и горбылям. Такие непохожие на конкретных подводных обитателей приманки принято относить к креатурам, и Relax Nymph – типичный представитель этого класса приманок.

 

Изображение 1 : Обзор креатуры Relax Nymph 5". Изображение 2 : Обзор креатуры Relax Nymph 5". Изображение 3 : Обзор креатуры Relax Nymph 5".

 

Характеристики

 

Продается Relax Nymph 5" в стандартной упаковке с зип-застежкой. В упаковке находится 5 приманок, а цена для такого размера слагов, можно сказать бюджетная. Выпускается Relax Nymph в одном пятидюймовом размере. Сразу понятно, что приманка создавалась для крупной рыбы, микроджиговая и лайтовая ловля с этим слагом не получится. Весит Relax Nymph 5" 8,5 грамм. Материал, из которого изготовлена креатура, – эластичный, прочный, ремонтопригодный и несъедобный силикон, такой же, как и в большинстве приманок компании Relax. Казалось бы, Relax Nymph 5" приманка без активной игры, может, уместно было бы «посолить» приманку или заправить зип-пакет приправой-аттрактантом. Но на примере Relax Nymph 5" очевидно, что такой крупный пищевой объект хищник сначала запихивает поглубже «в шахту», а уже потом разбирается какой у него запах.

 

Изображение 5 : Обзор креатуры Relax Nymph 5". Изображение 4 : Обзор креатуры Relax Nymph 5".

 

Монтаж

 

Монтировать приманку можно различными способами. Для любителей рыбалки на джиг головки, можно подружить Relax Nymph 5" с джиг головками 4/0, 5/0 и ловить, например, волочением или быстрой ступенькой. Для любителей отводного поводка Relax Nymph 5" будет удобно монтировать на офсетный крючок размера 3/0. Мне же по душе пришелся в сочетании с Relax Nymph 5" шарнирный монтаж. В случае если мы монтируем этот слаг с чебурашкой, то можно использовать и крупный одинарный крючок с широким ушком и двойники 2/0, 3/0 и тот же офсетный крючок размера 3/0. Тело приманки не слишком объемное, червеобразное, и жало офсетного крючка в пасти хищника легко находит за что зацепиться, благодаря тому, что цевье крючка беспроблемно выходит из силикона.

 

Изображение 6 : Обзор креатуры Relax Nymph 5". Изображение 7 : Обзор креатуры Relax Nymph 5". Изображение 8 : Обзор креатуры Relax Nymph 5".

 

Relax Nymph 5" имеет много «ушек», ножек, усиков на небольшом тельце, но отличительной особенностью этой креатуры, конечно же, будут четыре длинных усика-щупальца, составляющих две трети длины слага.

 

Игра и проводка

 

Изображение 10 : Обзор креатуры Relax Nymph 5". Изображение 9 : Обзор креатуры Relax Nymph 5". Изображение 11 : Обзор креатуры Relax Nymph 5".

 

При равномерной проводке эти щупальца не имеют собственной игры, при касании дна на ступеньке они не раскрываются как приманок-октопусов, но по неизвестным причинам эту усы-щупальца оказывают какой-то гипнотический эффект на нашего хищника. Неоднократно, казалось бы, пустые точки оживали, когда в воду летел Relax Nymph 5". Много поклевок случалось на падении. В чем причина, сказать сложно, для себя сделал предположение, что при игре приманки создается особенный гидродинамический эффект, а вялые движения длинных конечностей делают приманку чем-то похожей на ослабленный пищевой объект. Кроме всего прочего, Relax Nymph 5" – это оригинальная приманка, а эффект новизны при ловле хищника, особенно на запрессованных водоемах, может оказаться как раз недостающим ключикам к капризному хищнику. По опыту своих рыбалок могу сказать, что Relax Nymph 5" – это не просто там какая-то непонятная кракозябра, годами болтающаяся в коробке с приманками, а уже заслуживший доверие слаг, который практически на каждой рыбалке летит в воду для проверки наличия привередливых хищных обитателей наших рек и водоемов.

Ни хвоста, ни чешуи

Русловой Николай

  • 0
  • 683

Напишите комментарий к записи