ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Crazy Fish Vibro Fat – превосходный аналог!

Давайте будем откровенными, Crazy Fish Vibro Fat есть не что иное, как более чем достойна копия на Keitech Swing Impact Fat. И в этом нет ничего плохого! Плохо, когда копия выполнена отвратительно, а вот с качеством у Crazy Fish Vibro Fat все более чем в порядке. А еще и «аппетитная» цена в современных условиях рынка лишь способствует повышению интереса к этой модели приманки. Но предлагаю разобраться во всем по порядку.

 

Характеристики

 

Изображение 2 : Crazy Fish Vibro Fat – превосходный аналог! Изображение 4 : Crazy Fish Vibro Fat – превосходный аналог! Изображение 12 : Crazy Fish Vibro Fat – превосходный аналог!

 

Размерный ряд приманки достаточно многообразен – от 2,8 дюйма до 5,8. Для берегового джига более чем достаточно для берегового спиннинга, да в принципе и для лодки подойдет. Но я в своих рыбалках использовал самую младшую версию приманки. Как мне кажется, такой размер оптимален для лайта – мощные колебания при относительно компактном размере, ну и как следствие – высокая дальнобойность. Да и в пользу идеального решения для лайта и говорит вес приманки – всего на всего 3,2 грамма.

Как и большинство приманок от Crazy Fish этот толстячок является представителем съедобного силикона. Вот в этом компоненте у меня просто произошел разрыв сознания. Обычно у компаний есть свой какой-то фирменный аттрактант, а тут вам на выбор предлагается аж целых 6 различных решений: кальмар, анис, жареный чеснок, рыба, жареная рыба, кальмар. То есть любой «нос» найдет предпочтительное для себя решение. Какое решение было у меня – я не помню, да и прям уж особой веры в подобные вещи у меня нет. Да и запах у приманок относительно сносный – нет чрезмерной резкости, въедливости.

 

Силикон

 

Изображение 5 : Crazy Fish Vibro Fat – превосходный аналог! Изображение 6 : Crazy Fish Vibro Fat – превосходный аналог! Изображение 7 : Crazy Fish Vibro Fat – превосходный аналог!

 

Ну и раз мы заговорили о съедобности приманки, об аттрактанте, то стоит, наверное, более подробно остановиться на этом моменте. В частности, у Crazy Fish Vibro Fat соль и аттрактант входят непосредственно в состав материала. Такой ход отрицательно влияет на прочность приманки, но за счет своей мягкой структуры и «аромата» рыба не сразу распознает подвох, что дает рыболову лишние доли секунды на подсечку.

Однако все относительно. Если сравнивать прочностные характеристики Crazy Fish Vibro Fat и Keitech Swing Impact Fat, то наш толстячок однозначно в более выигрышной позиции, так как он более прочный. В чем это выражается? Ну как минимум в количестве пережитых поклевок. Но еще это ярко проявляется в способности жить на таких монтажах как открытый одинарник или офсетник без каких-либо дополнительных стопоров. Ну а если рассматривать такие варианты как двойник или классическая джиг-головка, то приманка получается практически вечной. Во всяком случае, я раньше отрывал приманку, чем она приходила в негодность.

Что еще хотелось бы сказать непосредственно про материал… Так вот, силикон, из которого выполнен Crazy Fish Vibro Fat прекрасно «чинится» при помощи зажигалки. А иногда это важно, ну чтоб силикон не горел, а медленно плавился. Зачастую это очень выручает на рыбалках, когда нет под рукой специальных инструментов…

Но если для кого-то важен еще такой момент, как плавучесть, то Crazy Fish Vibro Fat – медленно тонущая резина. И да, его можно хранить в коробке с другими приманками, не боясь, что они сплавятся и слипнутся, превратившись в комок «счастья», с торчащими в разные стороны крючками.

 

Цвет

 

В этом критерии Crazy Fish Vibro Fat значительно уступает своему прародителю. Безусловно, с флагманами сложно тягаться. На данный момент в активе обозреваемой приманки около двух десятков цветов, может чуть больше. По крайне мере, есть все самые популярные и востребованные цвета среди рыболовов, так что почти любой рыбак сможет подобрать что-то подходящее. Но зато есть огромный плюс – есть такая версия, как микс, то есть в упаковке приманки разных цветов.

Я же использовал цвет 18-6, не знаю чем, но этот вариант окраски мне сильно импонирует. Сразу хотелось бы сказать, что практически во всех каталогах идет проблемка с передачей этого цвета – он больше коричневый, чем оранжевый, а его исполнение сплошное и уж точно никак не полупрозрачное – «на просвет» практически не происходит никакого изменения цвета.

 

Игра приманки

 

Изображение 9 : Crazy Fish Vibro Fat – превосходный аналог! Изображение 10 : Crazy Fish Vibro Fat – превосходный аналог! Изображение 11 : Crazy Fish Vibro Fat – превосходный аналог!

 

Тут отличий от оригинала практически нет. Но несмотря на то, что приманка намного жестче, чем свой прародитель, специалистам удалось добиться невероятных характеристик. Crazy Fish Vibro Fat начинает свою игру с самых малых оборотов катушки и послушно откликается на любые манипуляции рыболова спиннингом – на подбросы приманка слегка изгибается, на потяжки начинает активнее махать хвостом.

Причем скорость проводки напрямую влияет на игру приманки. На минимальных скоростях это неспешное размахивание хвостом и едва заметное переваливание с бока на бок. При увеличении скорости до средней происходит постепенный рост каждого из параметров. Ну а если вести приманку на высокой скорости, то игра хвостового плавника начинает напоминать пропеллер вентилятора, а роллинг напрочь исчезает – вот с такой манерой подачи приманки у меня совсем не сложилось. Я скорее предпочитаю для Crazy Fish Vibro Fat проводки на скорости до «средней».

Но даже после окончания активной фазы проводки, в момент парения приманки в водной толщи Crazy Fish Vibro Fat не выключается из работы. Тут происходит смена ролей, своего рода. На первое место выходит роллинг, который активно раскачивает приманку из стороны в сторону, ну а «пятка» уже только подмахивает. Но даже после контакта со дном Crazy Fish Vibro Fat продолжает привлекать хищника – все благодаря своей плавучести. После контакта груза с дном приманка не сразу падает, а медленно опускается, что создает иллюзию кормящегося «объекта добычи» и лишний раз провоцирует хищника на поклевку.

 

Применение

 

Скажу сразу, это лишь мое видение и мой опыт, который кому-то может не подойти. Несмотря на то, что приманка всего лишь 2,8 дюйма длиной, но соперничать она может со многими приманками размером 4-4,5 дюйма. Все благодаря достаточно крупной пятке и бочковому телу. То есть колебания примарно одинаковые, да и видимое пятно примерно одинаковое, а за счет компактного строения Crazy Fish Vibro Fat 2.8 улетает дальше. Компактное тело в сечении представляющее собой треугольник со сглаженными краями, небольшие ребрышки, все это лишь добавляет обтекаемости приманки. А это уже позволяет доставить приманку гораздо дальше, да и при ветре, особенно боковом, вы сразу увидите разницу в дальности.

Несмотря на то, что я фанат джиговых оснасток и монтажей, в которых и применяю Crazy Fish Vibro Fat, но могу сказать, что эта приманка великолепно проявляет себя и в различных поводковых оснастках. Но о таком формате я могу говорить только со слов товарищей, которые говорят, что Crazy Fish Vibro Fat больше 4 дюймов в поводковых оснастках использовать не стоит – приманку слишком болтает, что значительно нарушает общую целостность игры.

 

Изображение 1 : Crazy Fish Vibro Fat – превосходный аналог! Изображение 3 : Crazy Fish Vibro Fat – превосходный аналог!

 

Что же касается монтажей, то я об этом говорил несколькими абзацами ранее. Но все-таки выделить что-то конкретное, излюбленное для себя я смог. Это офсетный крючок в сочетании с разборным грузом, двойник в таком же сочетании ну и классическая джиг-головка. Одинарник на чебурашке тоже хорош: высокая подвижность и более высокая результативность (по сравнению с офсетником), но тут остро встает вопрос живучести приманки, так что мой выбор в пользу сохранности.

Некоторые еще катают эту приманку без огрузки, но у меня такой практики не было, да и все-таки для ловли щуки эта резина слишком мягковата – чересчур быстро выходит из строя. А вот для судака, берша и крупного окуня это просто оптимальный вариант! Судак более бережно клюет, а прочности силикона вполне достаточно, чтоб окунь не отгрыз хвосты.

Ну и в завершение хотелось бы сказать, что Crazy Fish Vibro Fat в современных реалиях просто восхитительная и незаменимая вещь! Ну а если производители еще слегка расширят размерный ряд, то будет просто супер! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 582
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи