ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Мандула LeX Mini Fry: новинка под осеннего судака

Мандула – приманка, специализирующая на ловле в холодной воде. Как только наступают холода и столб термометра опускается до температуры близкой к нулю, откладываю половину приманок из своего летнего арсенала и кладу вместо них мандулы. Осень славится не только активным поведением рыбы, но при этом её активной миграцией по водоёму. Даже найдя судака в такой ситуации, не факт, что он согласится атаковать приманку. На этот случай стоит ставить мандулу. Недавно у компании LeX вышла новая модель мандулы: Mini Fry. Мне удалось её протестировать и есть что рассказать.

 

Характеристики:

 

  • длина: 5см;

  • вариант оснащения: тройник;

  • тип плавучести: положительный.

 

Конструкция мандулы

 

Изображение 1 : Мандула LeX Mini Fry:новинка под осеннего судака. Изображение 2 : Мандула LeX Mini Fry:новинка под осеннего судака. Изображение 3 : Мандула LeX Mini Fry:новинка под осеннего судака.

 

Для начала разберемся, из чего же состоит приманка. Мандула состоит из нескольких частей (шариков, конусов, цилиндров, пирамидок, кубиков и т.д.), последовательно соединённых друг с другом. Обычно соединения состоят из заводных колец. Мандула состоит, как правило, из 2-4 частей. Между частями у крупных моделей приманок располагаются тройники. В головной части приманки присутствует более крупный тройник, чем в хвостовой части. В нашем случае приманка не такая большая и логично увидеть в ней один тройник. Реалистичным апгрейдом можно считать наклейку в виде глаза в головной части. По обеим сторонам мандулы расположены глазки, для полного воспроизведения малька в реальность. Раздражителем в этом виде приманок можно назвать разного рода шерсть, нитки и так называемый люрекс, который используется в мандулах Mini Fry. В итоге вся эта конструкция сводится в единое целое и крепится к грузу-чебурашка.

 

Игра приманки

 

Благодаря положительной плавучести мандулы, падая в придонный омут, приманка на некоторое время застывает в вертикальном положении, пауза провоцирует голодного судака на поклёвку. Даже когда пауза может затянуться, это не значит, что приманка не ловит в этот момент, наоборот еще как ловит. Благодаря течению реки мандула способна осуществлять волнообразные колебания находясь на месте. Немаловажным стоит учитывать форму чебурашки. Она даёт сопутствующую игру раскачивая мандулу из стороны в сторону, иными словами придаёт роллинг приманке. Если течение отсутствует, то эффективной формы груза как таблетка, вовсе нет. На течении рекомендую классический шар. Зная все эти факты можно представлять полную картину игры такой приманки, как мандула.

 

Места применения

 

Изображение 4 : Мандула LeX Mini Fry:новинка под осеннего судака. Изображение 5 : Мандула LeX Mini Fry:новинка под осеннего судака.

 

Применимость приманок широка и нет определенных рамок использования. Конечно, облавливание сильно закоряженных локаций таит в себе немалое количество потерь. Поэтому все же следует уделить больше внимания рельефной рыбе и малозакоряженным местам. Что касается виновника торжества, то Mini Fry на первой же рыбалке проявили себя в локации с барханами и расположенной рядом стаей бели.

 

Варианты проводок

 

Способы формируются в зависимости от условий ловли. Сделаем обзор, на которые удалось поймать с Mini Fry на течении. Самая распространенная проводка для ловли мандулами – это ступенчатая с паузами 2-3 секунды после касания дна. Самый цимус раскрывается на паузах, а когда течение кажется сильным, то это на руку мандуле. Еще одна имеющая право на существование – это волочение приманки по дну. Вновь проводка для проточной ловли. Заключается она в том, что поток воды не оставит мандулу на одном уровне во время проводки и будет стараться приподнимать приманку выше и выше. В таком процессе Mini Fry будет шевелить всеми своими частями и максимально эффективно привлекать рыбу.

Подытожим вышесказанное. Мандула получила всеобщую симпатию рыболовов из-за своей оригинальной игры, простоты в использовании и отличных полетных характеристик.

Спасибо за внимание, половите на Mini Fry и не пожалеете. Нхнч, друзья!

  • 0
  • 564
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи