ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lucky John Roach Paddle Tail “3,5”: рабочая приманка по щуке

 Изображение 1 : Lucky John Roach Paddle Tail “3,5”:рабочая приманка по щуке.

В прошлом году компания Lucky John анонсировала новинку в своём ассортименте силиконовых приманок. Модель Roach Paddle Tail сразу же привлекала внимание со стороны покупателя. Модельный ряд состоит из двух размеров: 89, который сегодня у нас в эпицентре событий, и 127. Производитель говорит о новой технологии литья приманок, которая позволяет сочетать в себе цвета без потери яркости и смешения цветовой гаммы. Стоит отметить, у них это удалось. Симпатичные рыбки понравились не только рыболовам, но и, конечно же, рыбе. А вот какой и каким образом ну и, собственно, почему – всё это мы разберём в сегодняшнем обзоре.

 

Характеристики:

 

  • длина: 8,9 см;

  • вес: 6,5 гр;

  • тип резины: съедобная;

  • в упаковке:6 шт.

 Изображение 2 : Lucky John Roach Paddle Tail “3,5”:рабочая приманка по щуке.

 

Способы оснащения

 

Форма Roach Paddle Tail представляет собой небольшого малька с узким телом по горизонтали и широким по вертикали. Вариантов оснащения не так уж и много. Наиболее распространенный – это оснащение приманки джиг-головкой. Предполагаю, что этот способ будет самым эффективным и практичным в использовании. Такое оснащение даст отличные полётные характеристики приманке и придаст уверенности при засекании рыбы. Подходящим номером джиг-головки будет 4/0.

 Изображение 3 : Lucky John Roach Paddle Tail “3,5”:рабочая приманка по щуке.

Вторым по эффективности, как мне показалось, расположилось шарнирное оснащение офсетным крючком. Но можно задаться вопросом: «А как, собственно, вы себе это представляете, ведь приманка имеет широкое тело и непригодна для офсетного крючка». Все банально просто, оснащать крючок стоит так, как выглядит это на приложенном снимке. Такой способ неоднозначный и придется по душе далеко не всем.

Запасным вариантом оснащения является двойник, но такой способ мне крайне не понравился. На любом диаметре крючка оснащая приманку не удается сохранить её головную часть в целостности и сохранности, форма теряет первозданный вид и теряет возможность оптимальной игры. Этот метод явно будет последним в моём списке по эффективности.

 

Игра приманки

 

 Изображение 4 : Lucky John Roach Paddle Tail “3,5”:рабочая приманка по щуке.

Рассмотрим игру приманки на примере оснащения джиг-головкой. С помощью неё удается получить небольшой эффект роллинга для приманки. Roach Paddle Tail раскачивается из стороны в сторону на небольшом темпе проводки. Хвостовая часть в этом тоже преуспевает и выполняет функцию «дразнилки» подводных обитателей. Все самое рабочее для рыбы слито воедино и приведено в оптимальную кондицию для такой модели, как Roach Paddle Tail.

 

Места применения

 

Изначально разработчик предполагал, что такими приманками будут ловить в основном на течении рек. Так оно и происходит. Места применения все связаны с речными просторами. Локации для облова таким размером приманки в основном были мелководные, дно илистое с небольшой растительностью. В надежде расшевелить забившуюся от быстрого течения реки щуку. Это нам и удалось сделать, зубастая жадно съела приманку в цвете G03, неформально «арбуз».

 

Варианты проводок

 

 Изображение 5 : Lucky John Roach Paddle Tail “3,5”:рабочая приманка по щуке.

Выявил для себя две самых ходовых проводки, дающие хороший результат. Одна из них – классический джиг, без какой-либо вариативности. На такую проводку может наведываться и судак. А вот проводка которую облюбовали больше всего, так это равномерная с небольшой паузой. Перед тем как осуществлять проводку, стоит подобрать джиг-головку максимально меньшего веса для того чтобы контролировать приманку в толще воды. После подбора можно забрасывать приманку и дождаться соприкосновения её с дном. После этого тремя быстрыми подмотками выводим приманку на правильный курс и продолжаем в спокойном режиме с небольшими паузами спустя пяти-семи оборотов катушки.

Подытожим наш обзор крутых приманок. Модель Roach Paddle Tail явно имеет потенциал стать ведущими приманками для джиговой ловли, так и на равномерных проводках. Думаю, поимка судака на эти приманки не за горами.

Спасибо за внимание, нхнч, друзья!

  • 0
  • 556
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи