ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Select Rak Craw: в приманке важен цвет

Снова на обзоре ракообразные приманки. На протяжении двух сезонов в период летнего солнцестояния хищник крайне пассивен, особенно судак. Расшевелить его на долгожданную поклёвку удаётся не всегда, даже если это удается, то только при помощи раков от компании Select, модель Rak Craw в размере «2,8». Рассмотрим их особенности, поговорим о важности цветовой гаммы в ракообразных приманках и выделим самые рабочие проводки для полного понимания ловли на раков.

 

Характеристики:

 

  • длина: 7,1см;

  • вес: 2гр;

  • в упаковке: 8шт;

  • тип: съедобная.

 

Способы оснащения

 

Изображение 1 : Select Rak Craw:в приманке важен цвет Изображение 2 : Select Rak Craw:в приманке важен цвет

 

Оснащение раков равносильно оснащению твистера, действуем тем же путем. Если ловля производится на чистой локации, без каких-либо явных препятствий, то оснащать приманку следует одинарным крючком в размере 2-4№. Вторым способом, как мне показалось, лучшим оснащением этих раков является офсетный крючок. Все же раками ловим в придонном слое, на котором встречаются разные аномалии, поэтому минимизировать количество зацепов будет не лишним. Да и засекаемость при этом не падает, ведь тело рака узкое и при каждой поклёвке рыбы имеет свойство проминаться, тем самым выдавая цевьё крючка наружу. Офсетный крючок должен быть размером 2/0-3/0, крупнее на размер резина будет рваться, а если чуть менее, чем указанный диапазон, то варианты засечки станут холостыми в большинстве случаев.

 

Игра приманки

 

 Изображение 3 : Select Rak Craw:в приманке важен цвет

Раки по своему типажу привлекательны, так еще когда над формой приманки посидеть и подумать, то можно прийти к такому продукту, о котором мы ведем речь. Рак Select при самых малых оборотах катушки можно сказать заводится и включается в работу по привлечению рыбы. Две клешни, а по середине пара длинных хвостиков создают активную игру.

 

Места применения

 

 Изображение 4 : Select Rak Craw:в приманке важен цвет

Рак от Select, как показала практика, нацелен на мелкого судака и берша. Что касается окуней, то поимки полосатого на Rak Craw были редкими. Соответственно, целевая рыба для этих приманок вовсе не окунь, и работают раки на серьезных глубинах с обширными аномалиями дна. Чаще всего рыба откликалась на подобные формы из своих временных мест стоянки (барханы, бровки, ямки). В закоряженных местах тоже были поимки, но статистика склонялась к другим типажам локаций.

 

Варианты проводок

 

Для начала стоит понимать, все-таки рак обитает в придонном слое воды, тогда и проводку будем осуществлять на том же уровне. Раки просты в использовании. Даже на самых корявых проводках дадут результат. Рассмотрим варианты проводок дающие самый эффективные результат по моим наблюдениям. Одна из логичных проводок для таких форм – это, конечно же, классическая ступенька. С касанием дна инстинкт судака пробуждается и он с особой злостью нейтрализует рака. После классической ступеньки можно попробовать еще одну примитивную проводку – это равномерная с определенным горизонтом. Объясняю, игра рака позволяет проводить его равномерно, ведь как мы рассмотрели ранее, по середине находятся два хвостика. Осуществлять проводку стоит недалеко ото дна неторопливыми подмотками катушки. Такую проводку следует осуществлять в местах, где на дне находятся небольшие коряги, пеньки и иные препятствия. Задевая об них своим свинцовым грузом, можно потревожить судака и берша которые вскоре могут оказаться на крючке.

 Изображение 5 : Select Rak Craw:в приманке важен цвет

 

Важен ли цвет в ракообразных приманках?

 

После долгого изучения данного вопроса пришёл к выводу: да, причем очень важен. Как вы можете видеть на прикрепленных снимках, цвет приманки один и тот же. Как мне показалось, цвет 999 отлично вольется в условия мутной воды как раз для характерных условий обитаемости судака. Я не ошибся, другие цвета работали не так стабильно, как ловил этот цвет.

В заключение хочется завершить тему с ракообразными приманками, ведь это мой второй обзор на подобные приманки. Для меня это приманка сезона, работающая в определённые периоды рыбалки, конечно, преимущественно это лето, как мы сказали ранее. Рыбалка – это эксперимент, все в ваших руках.

 

Спасибо за внимание, нхнч, друзья!

  • 0
  • 461
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи