ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Relax Twister “5”: универсальная приманка

Одно только название Relax говорит о многом рыболову. Думаю, что каждый однажды сталкивался с приманками от американского производителя, который славится первооткрывателями в сфере силиконовых приманок. Популярную модель КОПЫТО изобрела именно компания Relax в лице Витольда Ковальчика. Огромная аудитория фанатов и неравнодушных к этому бренду приманок людей растёт с каждым годом. Нередко можно встретить на различных форумах отчёты с рыбалок, в которых присутствуют приманки Relax, что в очередной раз доказывает их статус, заработанный путём доведения до лучших кондиций. Одна из популярных моделей Twister набрала популярность среди русского сообщества рыболовов своей привлекательной игрой и отличной результативностью. На обзоре Twister в размере 5 дюймов от компании Relax.

 

Характеристики:

 

  • длина: 9см;

  • вес: 7,1гр;

  • тип: несъедобная;

  • в упаковке:10шт.

 

Способы оснащения

 

Изображение 1 : Relax Twister “5”:правильная приманка Изображение 2 : Relax Twister “5”:правильная приманка

 

Исходя из личного опыта скажу, что данная форма не привязана к какому-то определенному типу оснащения. Благодаря продолговатому телу оснащать приманку можно как джиг-головкой, так и различными шарнирными оснастками (офсетным крючком, двойником и одинарным крючком). На всех способах оснастки игра приманки будет оптимальная и реализовывать поклёвки удастся с максимальной эффективностью. Что касается размеров офсетных крючков, то золотой серединой для пятидюймового Twister-а будет служить номер 5/0. Если поставить крючок на размер выше, приманка вскоре разорвётся, а если на размер меньше, то шансы реализовать поклёвку рыбы становятся менее успешными.

 

Игра приманки

 

Изображение 3 : Relax Twister “5”:правильная приманка Изображение 1 : Relax Twister “5”:правильная приманка

 

Ключевая особенность Twister и, собственно говоря, за что его так сильно полюбили, это его игра. Цилиндрическое тело фиксируется, и за дело принимается хвостовая часть приманки. Она представляет собой тонкий, извилистый хвост, который активно колеблется на любой скорости подмотки. Выглядит вызывающе для рыбака, что уж говорить про хищных обитателей.

 

Места применения

 

 Изображение 4 : Relax Twister “5”:правильная приманка

Twister – одна из немногих приманок, характеризующая своей универсальностью к применению. Ею с успешностью ловят жадных озёрных щук и трофейных окуней. Что касается речной рыбалки, то тут ситуация еще интереснее. Буквально недавно открыл для себя новую стабильную приманку, работающую по летнему судаку. Это время характеризует судака как крайне пассивного обитателя реки, и поймать его в данный период времени тяжело. На помощь пришёл Twister и взбудоражил судака на поклёвку. Поэтому приманка многофункциональная, ловит рыбу на разных структурах и глубинах.

 

Варианты проводок

 

  • Самым эффективным способом проводки является равномерная. Скорость подмотки зависит от того, какую рыбу хочется видеть на крючке. После длительного эксперимента выявил некоторые закономерности.

  • Медленная равномерная проводка чаще провоцирует щуку на атаку.

  • Быстрая равномерная проводка не оставит равнодушным полосатого обитателя ихтиофауны, но иногда за такой скоростью проводки успеет небольшая щучка.

  • Ступенчатая (джиг) будет направлена на поимку судака. Иногда стоит облегчить груз и сделать паузу более длительной. Это помогало быстрее уговорить судака на решительный удар.

 Изображение 5 : Relax Twister “5”:правильная приманка

 

Стоит отметить, что иногда под видом оригинальных приманок Relax продают лишь их аналоги. Как все-таки отличить оригинал от аналога? Все просто – на оригинальных приманках, в данном случае модели Twister, хвостовая часть пронумерована надписью «RELAX». Если такая надпись отсутствует, то вероятнее всего перед вами аналог приманки. В каталоге интернет-магазина spinningline представлены оригинальные приманки со всевозможными расцветками, с которыми вы можете ознакомиться и быть на вооружении при покупке бренда Relax.

Подытожим вышесказанное. Надеюсь, обзор был полезен тем, кто собирается столкнуться с брендом Relax, но никак не решается этого сделать. Ребята, как видите, приманки на самом деле еще как ловят.

 

Спасибо за внимание, нхнч, друзья!

  • 0
  • 645
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи