ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Джиг-головка Hitfish Barbarian Jig 120 – лучшая джиг-головка!

В последнее время я снова стал возвращаться к джиг-головкам. Однако это следствие влияния моды. Большие и объемные приманки на всевозможных шарнирных соединениях особо не покатаешь – нет той стабильной игры. А вот как раз джиг-головка в состоянии целиком и полностью обеспечить эти условия. Но, как вы понимаете, большая приманка предназначена ни для «микрушной» рыбы, поэтому к крючку джиг-головки предъявляются повышенные требования.

 

Конструкция

 

Изображение 1 : Джиг-головка Hitfish Barbarian Jig 120 – лучшая джиг-головка! Изображение 2 : Джиг-головка Hitfish Barbarian Jig 120 – лучшая джиг-головка! Изображение 3 : Джиг-головка Hitfish Barbarian Jig 120 – лучшая джиг-головка!

 

Весовой диапазон этих джиг-головок балует воображение даже самого изысканного рыболова – от 10 граммов вплоть до 56 граммов. Ну а размер крючка способен удовлетворить запросы не только трофейщиков, но и среднестатистических рыболовов. Посудите сами, размер крючка начинается от 3/0, что подойдет для приманок длиной 4 дюйма, и заканчивается размером 12/0, тут уже ничего про размер не могу сказать, так как близкого в руках даже не держал!

 

Изображение 4 : Джиг-головка Hitfish Barbarian Jig 120 – лучшая джиг-головка! Изображение 5 : Джиг-головка Hitfish Barbarian Jig 120 – лучшая джиг-головка! Изображение 6 : Джиг-головка Hitfish Barbarian Jig 120 – лучшая джиг-головка!

 

Что же касается самого груза – все максимально классически. Просто круглый шарик с нанесенной гравировкой веса и буквами «HF», что обозначает принадлежность к компании производителю. Единственное, что смущает в такой конструкции, так то, что при долгом «болтании» в коробке со временем гравировка стирается. Так что либо запоминайте вес груза на приманке, либо подписывайте. Однако напайка свинца по цевью крючка, которая выполняет роль стопора, имеет не совсем стандартное исполнение. Помимо зуба-стопора есть еще и ободок из свинца, который также помогает удерживать приманку. Однако для максимального сохранения полезной длины крючка сама свинцовая часть груза смещена относительно центра тяжести.

 

Изображение 7 : Джиг-головка Hitfish Barbarian Jig 120 – лучшая джиг-головка! Изображение 8 : Джиг-головка Hitfish Barbarian Jig 120 – лучшая джиг-головка! Изображение 9 : Джиг-головка Hitfish Barbarian Jig 120 – лучшая джиг-головка!

 

Но все сделано предельно аккуратно. Нигде нет следов от форм, выступов от срезов. Напайка не расслаивается и не осыпается, да и исключен момент, когда начинает крючок ходить «ходуном» теле груза. Ну и непосредственно сам крючок.

 

Особенности

 

Особенности, конечно же, есть, точнее одна особенность, она же самая главная. И это крючок от компании VMC из Кореи. Именно по названию серии крючка и получила название джиг-головка – Barbarian, что в переводе означает «варвар». Кстати говоря, крюкан полностью этому соответствует! Смотрите сами, толщина проволоки варьируется от 1,2мм до 1,8мм в зависимости от номера крючка. Уже тут все становится понятно – мощно!

 

Изображение 10 : Джиг-головка Hitfish Barbarian Jig 120 – лучшая джиг-головка! Изображение 11 : Джиг-головка Hitfish Barbarian Jig 120 – лучшая джиг-головка! Изображение 12 : Джиг-головка Hitfish Barbarian Jig 120 – лучшая джиг-головка!

 

Но помимо такой лютой толщины у крючка джиг-головки Hitfish Barbarian Jig 120 есть еще несколько примечательных моментов. Первый момент – загиб крючка. Это не привычная дуга, а загиб под углами. Это предотвращает легкое и быстрое сползание силиконовой приманки. Второй момент – отгиб монтажного уха под углом 120 градусов. И это не дизайнерское решение, а точный расчет. Такое положение позволяет осуществлять более плавный подъем приманки от дна и несколько плавное ее приземление на дно. Ну а чем меньше резких движений – тем лучше.

 

Применение

 

Как я сказал ранее, это преимущественно большие приманки, объемные приманки, большие и объемные приманки. В моем случае разговор начинается от 5 дюймов, редко когда меньше. Но что хотелось бы сказать, ни одна пасть не устоит против натиска варвара! Благодаря изумительной заточке острия крючка и несмотря на толщину проволоки, этот крючок просекает любую рыбу без особых проблем. Ну а резкая, здоровая и мощная бороздка сводит практически к нулю возможность схода рыбы.

 

Изображение 14 : Джиг-головка Hitfish Barbarian Jig 120 – лучшая джиг-головка! Изображение 15 : Джиг-головка Hitfish Barbarian Jig 120 – лучшая джиг-головка! Изображение 16 : Джиг-головка Hitfish Barbarian Jig 120 – лучшая джиг-головка!

 

Да, это тот самый случай, когда крючок джиг-головки не подведет. Он не обломится на рыбе и не разогнется, не затупится о камни и коряги. Но тут стоит также и учитывать тот факт, что если джиг-головка Hitfish Barbarian Jig 120 зацепится за что-то на дне, то это на 90% глухарь – не разгибается эта проволока, вот и все. Но ведь это не страшно! Благодаря гуманной ценовой политике запасаться этими джиг-головками не составит никакого труда. Тут, конечно, компания Hitfish просто вне конкуренции. Причем эти джиг-головки именно в таком исполнении самые дешевые на рынке, а значит, купить можно много.

Но несмотря на свою толщину крючка, монтажное ухо у этих джиг-головок выполнено максимально плотно, что предотвратит возможный слет даже с застежки из самой тонкой проволоки. Хотя в сочетании с такими джиг-головками я предпочитаю применять более массивные и надежные застежки, все же не за окунем охотимся.

 

Изображение 17 : Джиг-головка Hitfish Barbarian Jig 120 – лучшая джиг-головка! Изображение 18 : Джиг-головка Hitfish Barbarian Jig 120 – лучшая джиг-головка! Изображение 19 : Джиг-головка Hitfish Barbarian Jig 120 – лучшая джиг-головка!

 

Заключение

 

На данный момент на рынке очень много джиг-головок в подобном исполнении, я имею в виду с варварскими крючками, но зачем платить больше, если все идентично. Да и к тому же за все время применения эти джиг-головки меня не подвели ни разу. Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 822
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи