ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Crazy Fish Nimble: мегареалистичные раки на окуня

 Изображение 1 : Crazy Fish Nimble:мега-реалистичные раки на окуня

Ловля на раков с каждым годом набирает популярность. Компания Crazy Fish на этот счёт представили в своём ассортименте модельный ряд Nimble от самых ультралайтовых размеров («1,2») для ловли спортивного окуня и до крупнокалиберных размеров («5»), которые пользуются спросом уже у трофейного окуня на пару с небольшим судачком.

Эти реалистичные приманки привлекают к себе всё больше и больше внимания благодаря своему необычному внешнему виду и желанию поймать на такую приманку заветного окуня. Как правильно пользоваться, из чего состоят, какая специфика приманок – всё это рассмотрим в сегодняшнем обзоре на приманки Crazy Fish Nimble “2,5” в цвете 68.

 

Характеристики:

 

  • длина: 6,5 см;

  • вес: 2,1 гр;

  • тип резины: съедобная;

  • в упаковке:7 шт.

 

Способы оснащения

 

Изображение 2 : Crazy Fish Nimble:мега-реалистичные раки на окуня Изображение 3 : Crazy Fish Nimble:мега-реалистичные раки на окуня

 

В моём понимании, поймав на эти приманки немало полосатого разбойника, существует два оптимальных способа оснащения. Самым эффективным, на мой взгляд, является офсетный крючок. Да, самый примитивный офсетный крючок размера 1/0 должен отлично подойти под эту приманку. Стоит сказать, советую ставить тонкий по диаметру офсетный крючок по причине того, что толстый крючок не так эффективно сечёт окуня, как это делает тонкий по своей структуре офсет. Да и крупный по диаметру крючок будет препятствовать полному раскрытию игры приманки на той или иной проводке. Следующим способом оснащения является составляющий конкуренцию офсетному крючку одинарный. Размер может составлять №6 или №8. Всё же кто-то утверждает, что одинарный крючок идеален при ловле окуня, отчасти соглашусь с этим, но не уверен в этом до конца.

 

Игра приманки

 

Изображение 4 : Crazy Fish Nimble:мега-реалистичные раки на окуня

Рак имеет своеобразную амплитуду колебаний. Одними из важных составляющих в этой приманке являются две клешни, именно они так сильно привлекают окуня своими волнообразными движениями в толще воды. По середине между клешнями располагается пара силиконовых тонких палочек, тем самым усиливая игру дополнительными движениями. Одно из любимых лакомств речных обитателей наделено натуральным аттрактантом «кальмар», создавая из приманки еще более реальное существо не только на внешний вид, но теперь еще и на вкус.

 

Места применения

 

Использовать приманку советую в придонном слое воды, желательно простукиванием дна. Применять рака в толще воды не будет эффективным способом для добычи окуня. Иногда рак проявляет себя на так называемых бровках реки, где регулярно бывает мелкий и крупный окунь. Что касается цвета 68, он отлично проявил себя в ловле затонного окуня. На течении предпочитаю ставить размер 4 дюйма в надежде привлечь внимание исключительно трофейного окуня, но я до сих пор в поиске того самого, а в процессе поиска с успехом попадаются небольшие судачки. На фотографии запечатлен цвет 82.

 

Варианты проводок

 

Изображение 5 : Crazy Fish Nimble:мега-реалистичные раки на окуня

Вариантов множество, но все из них, конечно, не подойдут нам в ловле полосатого разбойника. Приведу в пример две проводки, на которых была более активная реакция, нежели на остальные проводки. Одна из них – это ступенька с дополнительной анимацией удилищем. Это когда два оборота-пауза сопровождаются дополнительным подкидыванием после падения приманки на дно. Создавая тем самым более динамичную игру рака, удается спровоцировать даже самого сытного окуня на поклёвку. Второй проводкой будет служить классическая ступенька без каких-либо добавлений. Отмечу здесь минус этих приманок. Клешни или лапки приманки приходятся слишком хорошо окуню, и он с радостью их запросто откусывает при поклёвках. При обкусанных клешнях дразнить окуня нечем, соответственно, эффективность приманки снижается. Стоит принимать это как должное.

Завершим вышесказанное той мыслью, что ловля на рака может принести более результативную статистику в сравнении с классическими приманками. Поэтому раки должны присутствовать в коробках рыболова, а одним из таких претендентов будет наш сегодняшний герой – Crazy Fish Nimble “2,5”.

 

Спасибо за внимание, нхнч, друзья!

  • 0
  • 597
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи