ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Шнур №ONE Contact X4 150м 0.3 Pink – качественная плетеная леска

В данном обзоре я бы хотел рассказать про интересную и качественную плетеную леску от фирмы №ONE под названием Contact X4 в размотке 150 метров и диаметром 0,3 по японской классификации (0,09 миллиметров).

 

Первый тест плетеной лески

 

Изображение 2 : Шнур №ONE Contact X4 150м 0.3 Pink – качественная плетеная леска Изображение 4 : Шнур №ONE Contact X4 150м 0.3 Pink – качественная плетеная леска Изображение 1 : Шнур №ONE Contact X4 150м 0.3 Pink – качественная плетеная леска

 

С данной плетенкой я познакомился в прошлом сезоне. Брал я ее исключительно для ловли голавля, но не получилось, и эксплуатация данной плетеной лески происходила в условиях микроджиговой ловли, а также ловли окуня на небольшие воблеры. При первом наматывании плетенки на катушку меня удивил тот факт, что на руках практически не оставалось краски от плетенки. Плетеная леска очень эстетично смотрелась на катушке. Намотав плетенку, я отправился утром ловить на микроджиг на наше городское водохранилище. Целью была ловля окуня и небольшого судака. Первое, что меня порадовало, то что с данной плетенкой был достаточно хороший заброс и меня это удивило.

 Изображение 3 : Шнур №ONE Contact X4 150м 0.3 Pink – качественная плетеная леска

Поимок было много, и плетенка не подвела. На зацепах плетенка также показала себя с хорошей стороны. Единственное что расстроило на второй рыбалке с данной плетенкой – это обрыв на хорошем судаке. Но это больше была моя ошибка, так как не стал заходить в воду, чтобы взять судака руками, а решил поднять его на плетенке и произошел обрыв. Больше негативных моментов, связанных с данной плетенкой, у меня не было. Также мне понравилась раскраска шнура в ярко-розовый цвет. Этот цвет никак не отпугивает рыбу и количество поклевок от этого не уменьшается. А также с данным цветом можно успешно отслеживать падение приманки на дно в условиях ловли на джиг. Плетенка также выцветает, но не так быстро, как некоторые плетеные лески. Также плетенка показала себя с хорошей стороны при ловле ротана на спиннинг методом вэки. Так как данная плетенка достаточно далеко кидала неогруженную маленькую резину, что позволяло докидывать приманку до мест стоянки ротанов. Также запас прочности позволял форсировать пойманных ротанов, так как обычно ловить ротана приходится в обильной растительности либо же в закоряженных местах.

 

Характеристики плетеной лески

 

Диаметр шнура составляет 0,3 PE, что составляет 0,09 миллиметров. Плетеная леска является четырехжильной. Шнур №ONE Contact X4 выпускается в размотке 150 метров, что мне тоже понравилось, так как весь шнур отлично влез на шпулю катушки, и не пришлось подматывать бэкинг. Разрывная нагрузка составляет 3 либра, что равно 1,6 килограммам. Этой разрывной нагрузки полностью хватает при ловле на микроджиг. Цвет шнура является розовый, что позволяет отлично и эстетично смотрится на вашей катушке, но после частых рыбалок цвет выцветает.

 

Плюсы и минусы плетеной лески

 

Минусов у данной плетеной лески замечено, единственный недочет – это выцветание при интенсивных рыбалках, но результат ловли это никак не влияет.

 

Плюсы:

1) отличный цвет шнура, что позволяет отлично отслеживать падение приманки по шнуру и любоваться эстетичностью снасти;

2) размотка 150 метров;

3) дальность заброса отличная с данным шнуром;

4) запас прочности, который позволяет форсировать рыбу из сложных условиях ловли;

5) оптимальная цена за размотку в 150 метров.

 

Вывод

 

Изображение 5 : Шнур №ONE Contact X4 150м 0.3 Pink – качественная плетеная леска Изображение 6 : Шнур №ONE Contact X4 150м 0.3 Pink – качественная плетеная леска

 

В заключение хотелось бы сказать, что плетеная леска №ONE Contact X4 отлично подойдет для ультралайтовой ловли как на микроджиг, так и на воблеры. Плетенка не сильно бюджетная, но за свои деньги плетенка выполнена качественно и обеспечивает надежность снасти. Для ловли на микроджиг это отличный вариант. Плетеная леска №ONE Contact X4 отлично показывает себя во всех направлениях ловли. Самого крупного ротана на данную плетенку я вытаскивал весом 400 грамм. Причем это было очень форсированное вываживание, так как ловля была в условиях сильного коряжника и обильной растительности вдоль берега. Очень сложные условия, но плетенка с данными задачами справилась на отлично. К следующему сезону я перемотал данную плетенку сверху вниз и катушка с плетеной леской №ONE Contact X4 полностью готова.

  • 0
  • 522

Напишите комментарий к записи