ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Kosadaka Ion XD 70 – отличный воблер для судака

 Изображение 1 : Воблер Kosadaka Ion XD 70 – отличный воблер для судака

В данном обзоре я бы хотел рассказать про отличный воблер для ловли судака на мелководьях от фирмы Kosadaka под названием Ion XD в размере 70 миллиметров.

 

Первый тест приманок

 

С данным воблером я познакомился в этом сезоне, придя в магазин для покупки воблеров при ловле ночного судака. Ловлю я ночного судака обычно на нашем городском водохранилище и исходя из данных условий ловли выбор пал на Kosadaka Ion XD 70. Размер в 7 сантиметров оптимально подходил для размеров судаков, на которых и была настроена ловля. Первая рыбалка с данным воблером дала понять что воблер рабочий и со своей задачей (ловля ночного судака справляется). Условия ловли не тяжелые – это плато с небольшой глубиной и небольшая канавка на нем. Именно в это место в ночное время суток выходит судак питаться мелкой рыбой. Выходы у судака кратковременные. Обычно ловля длилась с часа ночи и до 5 утра. И вот, став на точку, я сразу попадаю на выход судака и ловлю 3 судачка буквально с интервалом 20 минут. Поклевки были очень жадные, и судак глубоко заглатывал данный воблер, приходилось использовать инструменты, чтобы извлечь воблер из пасти клыкастого.

 

Изображение 2 : Воблер Kosadaka Ion XD 70 – отличный воблер для судака Изображение 3 : Воблер Kosadaka Ion XD 70 – отличный воблер для судака

 

Смена воблеров на этой рыбалке не принесла больше результата. Но рыбалкой я остался доволен, тем более разловил новый воблер. Через день я решаю выдвинуться на то же место и опять-таки попытать удачу в поимке клыкастого. Но эта рыбалка была сложнее и ждать выхода клыкастого пришлось долго. В итоге на джиг получил две мощнейшие поклевки в груз. Решаю поставить воблер Kosadaka Ion XD 70, так как он отлично отловился на предыдущей рыбалке. И на четвертом забросе получаю четкий удар с потяжкой и вытаскиваю небольшого судачка. На следующем забросе в то же место я получаю поклевку послабее и опять-таки еще один небольшой клыкастый уже на фотоссесии. Именно после этих рыбалок этот воблер стал лидером в моей коробке при ловле судака. Но под утро с данным воблером пришлось попрощаться, так как решил проверить камыши на наличие щуки, но ловил без поводка, произошел срез. Но воблер в таком же цвете уже куплен и лежит в коробке.

 

Характеристики воблера

 

 Изображение 4 : Воблер Kosadaka Ion XD 70 – отличный воблер для судака

Вес составляет 6,7 грамма. Длина воблера составляет 7 сантиметров (70 миллиметров). Заглубление, заявленное производителем, от 0,5 до 1 метра, что позволяет облавливать мелководные участки, куда обычно и выходит судак в ночное время суток. Тип плавучести у воблера sinking (тонущий). Шумовые эффекты у воблера имеются, что позволяет привлечь судака с дальнего расстояния и спровоцировать его на поклевку.

 

Проводка воблера

 

Я использовал в большинстве случаев обычный твичинг, но много экспериментировал с этой проводкой над паузами. При паузах воблер начинает неспешно тонуть, тем самым создавая небольшие колебания, что нравится судаку. Время пауз варьировалось в зависимости от активности судака на определенной рыбалке. Также от этого зависела скорость проводки.

 

Плюсы и минусы воблера

 

Минусов у воблера Kosadaka Ion XD 70 я не заметил.

 

Плюсы:

1) отличная игра на проводке методом твичинг;

2) отлично справляется с задачей – ловлей судака в ночное время на мелководных участках;

3) огромное разнообразие расцветок;

4) оптимальное заглубление;

5) плавное планирование при паузах (в основном все поклевки были на паузах);

6) бюджетность (подойдет начинающим).

 

Вывод

 

Изображение 7 : Воблер Kosadaka Ion XD 70 – отличный воблер для судака Изображение 6 : Воблер Kosadaka Ion XD 70 – отличный воблер для судака

 

Подведя итоги, хотелось бы отметить, что воблер Kosadaka Ion XD 70 с поставленными задачами справился, а точнее с ловлей судаков в ночное время суток на мелководных участках. Воблер занимает лидирующее место в коробке по ловле небольшого судака, несмотря на свою небольшую цену. Также были контакты с щукой, так что воблер еще является универсальным. В новом сезоне обязательно буду больше проводить рыбалок с данным воблером. И к новому сезону обязательно прикуплю себе несколько приманок Kosadaka Ion XD 70 в других расцветках.

  • 0
  • 636

Напишите комментарий к записи