ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»!

Изображение 1 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»! Изображение 2 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»! Изображение 4 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»!

 

Почему же «кольчуга», спросите вы? Все просто – она защищает! Точно также защищает и футболка FHM Mark. От чего? Давайте я попробую рассказать. Что из этого получится, решайте сами, думайте сами. Футболка FHM Mark Принт голубой – первое поколение футболок от этого производителя. Как говорят, первый блин комом, но только не в случае с этим продуктом. Футболки FHM Mark Принт голубой произвели самый настоящий фурор в мире отечественного рынка рыболовной экипировки.

 

Изображение 6 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»! Изображение 13 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»!

 

 Характеристики

 

Футболка FHM Mark Принт голубой выполнена из 100% полиэстера, то есть получается своего рода мембрана. Но это привычное решение для большинства производителей, поэтому в таком случае это была бы простая футболка с длинным рукавом. Однако при создании данной модели была также применена технология защиты от ультрафиолета UPF+50, но о деталях эксплуатации чуть позже.

 

Изображение 7 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»! Изображение 8 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»! Изображение 9 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»!

 

Но несмотря на длинный рукав, футболка FHM Mark Принт голубой все же летняя одежда. Она не греет от слова совсем, не прилипает к телу и легко продувается. Поэтому не стоит думать, что вы зажаритесь в ней. Но в принципе для создания многослойности одежды в холодное время года, как самый нижний слой тоже подойдет великолепно.

 

Изображение 10 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»! Изображение 11 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»! Изображение 12 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»!

 

Внешний вид

 

Вообще первое поколение футболок было выпущено в двух вариантах: голубом и сером. Свой выбор я остановил на голубой версии. Как по мне, так она более интересна и менее марка. Но, с другой стороны, за счет своей небольшой цены и невероятного качества они много у кого есть, поэтому выглядишь как инкубаторный. Но меня это особо не волнует, поэтому я за практичность.

Да и голубой назвать ее нельзя. Да, это преобладающий цвет, но далеко не единственный. Тут присутствуют и другие цвета, например, белый, серый, синий, оттенки зеленого. В общем, сборная солянка. Причем солянка эта еще разбита на треугольные «полусоты». Не знаю почему, но именно с ульем у меня идет первая ассоциация.

 

Изображение 14 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»! Изображение 15 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»! Изображение 5 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»!

 

Но что отдельно порадовало – отсутствие каких-то надписей, огромного количества логотипов, рисунков и картинок. Да тут, между прочим, ничего и не требуется – футболка максимально узнаваема. Все-таки в стиле одежды я остаюсь по-прежнему минималистом. Но все же представители компании обозначили принадлежность и узнаваемость футболки небольшим логотипом на груди с левой стороны.

 

Изображение 16 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»! Изображение 17 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»! Изображение 18 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»!

 

Крой

 

Крой футболки FHM Mark Принт голубой можно по праву назвать ее особенностью. Ведь не многие рыболовные вещи, в особенности майки, футболки и прочие изделия, могут похвастаться кроем типа реглан. Что это такое и что он дает? Это способ «крепления» рукава, то есть в районе подмышки есть запас материала, а значит футболка никак не стесняет и не сковывает движений в процессе рыбалки или любой другой деятельности.

 

Изображение 19 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»! Изображение 20 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»! Изображение 22 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»!

 

Так как я мальчик крупный, то меня порадовал и крой по телу. Он простой и прямой. Нет никаких приталенностей, заужений, что опять самым благоприятным образом сказывается на удобстве. Ну и как вы понимаете, футболка FHM Mark Принт голубой не сковывает никак и никакие движения рыболова.

Однако наверно сюда стоит отнести момент с размерным рядом. Прежде чем покупать, внимательно изучите параметры. Тут размеры сильно отличаются от тех, которые вы привыкли видеть в магазинах. Ну например, я в повседневной жизни ношу 3XL или 4XL, все зависит от кроя, но вот футболка FHM Mark Принт голубой у меня размера XL, так как в привычных цифрах я бы просто утонул. На это обратите внимание.

 

Изображение 23 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»! Изображение 24 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»! Изображение 25 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»!

 

Опыт эксплуатации

 

Эту футболку я гоняю уже более двух лет. Хочу сказать – нареканий никаких не появилось. В плане ухода футболка неприхотлива – стирка или руками, или в машинке, но только на небольших оборотах и лучше без отжима. Такие действия предотвратят растяжение футболки и позволят сохранить намного дольше свойства материала. Однако отдельное спасибо за окрас и материалы, примененные при этом – футболка не выгорела и ни разу не полиняла.

 

Изображение 26 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»! Изображение 27 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»! Изображение 28 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»!

 

Что еще хотелось бы отметить, так это исполнение внутренних (изнаночных) швов. Они выполнены внахлест, причем аккуратно подвернуты и обметаны. Это позволяет полностью исключить неприятные ощущения по телу, раздражение, натертости, особенно в местах постоянного контакта шва и тела. Но отдельно хотелось бы отметить воротниковую зону. Для более комфортной эксплуатации со спинной части ворота с изнанки идет более мягкая оторочка. Что она дает? Впитывание пота, предотвращает раздражение и высыпание. Ну а как всем известно, шея – одно из самых проблемных мест (не зря в армии заставляют подшиваться).

Также можно сказать, что футболка FHM Mark Принт голубой просто превосходна с точки зрения эксплуатации в том плане, что она быстро сохнет после стирки, а в процессе эксплуатации практически не впитывает в себя запахи. А это, согласитесь, уже очень приятный момент, особенно когда садишься в машину после рыбалки.

 

Изображение 29 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»! Изображение 21 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»! Изображение 34 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»!

 

Но есть и несколько моментов, с которыми стоит быть предельно аккуратными. Футболка FHM Mark Принт голубой просто невероятно любит крючки. Они просто прилипают к ней! Но в то же время, они точно с такой же легкостью извлекаются. Достаточно слегка потянуть, но останется затяжка, к счастью, достаточно просто потянуть в разные стороны от места зацепа и все становится на свои места. Но от сильных затяжек это может не спасти.

Но какими бы крутыми ни были швы, прочными, мягкими, аккуратными, есть претензии к ниткам. После года активной эксплуатации как на рыбалке, так и в повседневной жизни, нитки стали рваться на ровном месте. Причем это проявляется на манжетах и на оторочке снизу. Поэтому с тех пор я обращаю на швы пристальное внимание и стараюсь не допускать момента роспуска.

 

Изображение 32 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»! Изображение 33 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»!

 

Также хотел обратить свое внимание на технологию защиты от ультрафиолета UPF+50. Честно говоря, я не верил в это совсем. Ну в обычных футболках спина все равно получала свой загар, меньше, конечно, чем руки, но тем не менее. А тут после первого лета в футболке FHM Mark Принт голубой я прям был удивлен. Знаете, есть такой прикол типа загар водителя маршрутки? Так вот, я открыл для себя новый тип загара – рыболовный. Когда кисти рук и шея «черные» от загара, а все остальное тело практически белое. Так что эта футболка действительно предотвратит солнечные ожоги.

 

Изображение 30 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»! Изображение 31 : Футболка FHM Mark Принт голубой – более чем достойная «кольчужка»!

 

Ну и в заключение хотелось бы отметить, что эту футболку не обязательно носить только на рыбалку. Она великолепно подойдет для любых целей, связанных с активным отдыхом или отдыхом на природе. Не важно, будет ли это туристический поход или пикник на даче, а может и работа на даче. С футболкой FHM Mark Принт голубой вы получите великолепное качество, интересный дизайн и невероятную практичность за более чем умеренные деньги. Ну а так, в любом случае, выбор за вами! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 487
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи