ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Simms Dockwear Pack – элитный рюкзак на любой жизненный случай

Изображение 10 : Simms Dockwear Pack – элитный рюкзак на любой жизненный случай Изображение 12 : Simms Dockwear Pack – элитный рюкзак на любой жизненный случай Изображение 15 : Simms Dockwear Pack – элитный рюкзак на любой жизненный случай

Про такую торговую марку как Simms я наслышан уже очень и очень давно. Знал, что они выпускают чуть ли не самую лучшую экипировку. А вот недавно, летом, в самом начале, познакомил свою супругу с «творчеством» данного бренда в виде очаровательной шляпы. Но как-то и самому хотелось приобщиться. Удалось, приобщился. Ну, а если быть более точным, то приобретение получилось не личным, а скорее, для семейного пользования. Ну и как вы сами понимаете, сейчас речь пойдет именно о рюкзаке Simms Dockwear Pack.

 

Характеристики

 

Если честно, то немного сложно говорить об этом, так как я не разбираюсь в тканях от слова совсем. Но тем не менее, я попробую. И начну я с объема рюкзака, который заявлен производителем в количестве 28 литров. Если рассматривать Simms Dockwear Pack как походный, – то это однозначно мало, если же рассматривать его как вещь для повседневной жизни, – то более чем достаточно! Компактный, удобный, относительно вместительный, что еще для полного счастья надо?!

Изображение 4 : Simms Dockwear Pack – элитный рюкзак на любой жизненный случай Изображение 5 : Simms Dockwear Pack – элитный рюкзак на любой жизненный случай Изображение 25 : Simms Dockwear Pack – элитный рюкзак на любой жизненный случай

Что же касается материала, из которого выполнен рюкзак, то, как мне кажется, – это самое стандартное решение: плотная и жесткая ткань, чем-то напоминающая мешковину. Стоит сразу же сказать о том, что Simms Dockwear Pack выполнен не из водо/влагостойкого материала. То есть под дождем с ним гулять не стоит. В противном случае вы рискуете тем, что все содержимое рюкзака будет мокрое. Но в любом случае, у вас будет некоторое время, чтоб укрыться от дождя: рюкзак протечет не сразу и не моментально. Ну а для того, чтоб не протекли молнии, они спрятаны под накладкой, все-таки самое уязвимое место для воды… Хотя молния не слишком крупная, при сравнительно больших собачках, все же это в любом случае слабое место.

Изображение 6 : Simms Dockwear Pack – элитный рюкзак на любой жизненный случай Изображение 26 : Simms Dockwear Pack – элитный рюкзак на любой жизненный случай Изображение 3 : Simms Dockwear Pack – элитный рюкзак на любой жизненный случай

Что же касается расцветки, то мой выбор пал на «Темную Бронзу», так как я считаю этот цвет более практичным. Ну а всего этот рюкзак представлен в двух цветовых решениях. Есть еще черный. Ну а он, как многим известно, слишком быстро пачкается, на нем видно все: от небольших потертостей до пыли. Но это исключительно мое мнение, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.

 

Эксплуатация

 

Это будет, пожалуй, самый большой подраздел моего обзора. Но обо всем по порядку. Начну, я, пожалуй, со сферы его применения. Simms Dockwear Pack, в моем случае, есть ничто иное, как рюкзак первой необходимости. Если надо в командировку, на прогулку, да и просто на работу – легко! Его объем позволяет вместить все, от комплекта одежды на несколько дней для командировки, термос, перекус и прочие принадлежности для небольшого семейного пикника, ноутбук и прочие мелочевки для работы. Почему не для рыбалки? Ну если быть до конца честным, то просто жалко, да и мне реально не хватает объема. Но для таких целей все просто идеально.

Изображение 21 : Simms Dockwear Pack – элитный рюкзак на любой жизненный случай Изображение 23 : Simms Dockwear Pack – элитный рюкзак на любой жизненный случай Изображение 17 : Simms Dockwear Pack – элитный рюкзак на любой жизненный случай

Начнем с того, что рюкзак имеет полноценное одно отделение, то есть объем «не крадется». Но так как рюкзак многофункциональный, то отделение имеет перегородку, но не на полую длину, а примерно на 3/4 высоты. Но это, скорее, похоже на большой карман, нежели на независимое отделение, так как габарит дна не меняется. Также на этой перегородке расположен накладной карман на защелке, и с каждой стороны от кармана есть места для канцелярщины (карандаши, ручки), что очень удобно. И если внутренняя отделка выполнена из скользкой ткани, то внутренняя отделка перегородок – из флиса, ну или чего-то подобного.

Но согласитесь, каждый раз лазить за ключами, банковскими картами и прочей мелочевкой в основной отсек неудобно, особенно, если он плотненько набит, да и устраивать там бардак в поисках чего-то тоже лишний раз не хочется. Именно для таких мелочей и устроен карман в передней части рюкзака, скажем так, с фасада. Ну а для тех, кто переживает за сохранность вещей, то не бойтесь – замок закрывается плотно и не так уж легко и скользит по молнии, так что бесшумно и незаметно его открыть не получится. Причем это касается и основного отделения. Там принцип точно такой же.

Однако если есть совсем мелочевка, за сохранность которой вы не боитесь, как потерять, так и намочить, то для этих целей есть 2 небольших накладных кармана с правой и левой стороны рюкзака. Ну и как вы понимаете, никаких средств защиты в виде замков, застежек и липучек на этих карманах не предусмотрено. В принципе, штука удобная, но я не сильно часто ими пользуюсь, так как, не снимая рюкзака залезть в них не могу, даже бутылку достать не могу, так что все равно приходится снимать рюкзак.

Изображение 19 : Simms Dockwear Pack – элитный рюкзак на любой жизненный случай Изображение 20 : Simms Dockwear Pack – элитный рюкзак на любой жизненный случай Изображение 11 : Simms Dockwear Pack – элитный рюкзак на любой жизненный случай

Что же касается непосредственно ношения рюкзака, то тут ничего, кроме положительных впечатлений не осталось. Несмотря на то, что спинка у рюкзака относительно жесткая (не пластина, но и не просто кусок лоскута), она невероятно удобная, хоть никаких дополнительных вставок нет. Но помимо удобства, она еще и красива. Спинка разделена на достаточно крупные ромбы за счет аккуратной и красивой строчки. Однако основной составляющей удобства использования спинка рюкзака не является. Все-таки я бы место «главной скрипки» отдал лямкам рюкзака. Именно они сбалансированно распределяют нагрузку на плечи и уже оттуда на спину. Лямки широкие, довольно плотные (вряд ли уступят по плотности спинке), но в то же время чертовски удобные! Не было ни одного раза, чтоб они натерли мне плечи, передавили или как-то доставили дискомфорт от ношения рюкзака. Единственное, что меня не совсем устроило, – сетчатое исполнение внутренней стороны лямок – было несколько раз так, что цеплялись лямки за замки, затяжки и прочие выступающие элементы одежды. Не критично, но в то же время приятного мало.

Изображение 22 : Simms Dockwear Pack – элитный рюкзак на любой жизненный случай Изображение 24 : Simms Dockwear Pack – элитный рюкзак на любой жизненный случай Изображение 7 : Simms Dockwear Pack – элитный рюкзак на любой жизненный случай

Но тем не менее у лямок есть и огромный плюс. И плюс этот – длинная регулировка. То есть человек любого роста и любой комплекции в состоянии под себя отрегулировать длину посадки рюкзака. Ну а надежность крепления регулировочной части лямки к рюкзаку не вызывает вопросов: все через треугольную вшитую вставку, причем швы выполнены не в одном направлении. Да и в добавок ко всему – все максимально аккуратно и ровно.

Однако в разрез с удобством лямок основных идет вспомогательная ручка рюкзака. Ну в том месте явно просится какая-то накладка или радикально иное исполнение этого элемента. Если долго держать рюкзак за неё, то у меня ладонь и пальцы быстро приходят в шоковое состояние. Но не исключу и того, что я разбалован.

А вот что еще хотелось бы отдельно прям отметить, так это выносливость и износостойкость материала и рюкзака в целом. За время, которое он у меня побывал, а это всего-навсего 3 месяца, он был выстиран более 10 раз. В него пихалось столько вещей, что молнии еле сходились. Да и нагружал я его примерно килограммов на 35. Но его вид практически никак не изменился, не деформировались молнии и собачки в отличном состоянии, ни один шов не разошелся и ни одна нитка не вылезла, точно так же, как и материал рюкзака нигде не дал слабину.

 

 

Внешний облик

 

Изображение 29 : Simms Dockwear Pack – элитный рюкзак на любой жизненный случай

Что же касается общей картины рюкзака, то тут, как мне кажется, преобладает минимализм. Никаких лишних деталей, никаких лишних элементов или надписей. Все аккуратно, изысканно и утонченно. А о том, что это за рюкзак, вам скажут несколько элементов. На лямке – нашивка с наименованием бренда, а на лицевой стороне – нашивка с эмблемой бренда. Единственное, о чем я сожалею, так это маленькое количество цветовых решений. Все-таки хотелось бы увидеть большего разнообразия.

Ну и, подводя итог, хотелось бы совсем коротко сказать о преимуществах и недостатках. Если совсем коротко, то недостаток один – цена. Но и преимущество одно – весь рюкзак премиум класса целиком!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 707
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи