ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Savage Gear LB Real Eel 150: угорь по щуке

Изображение 1 : Savage Gear LB Real Eel 150:угорь по щуке Изображение 2 : Savage Gear LB Real Eel 150:угорь по щуке Изображение 3 : Savage Gear LB Real Eel 150:угорь по щуке

На данный момент осенняя пора - время трофейной рыбалки. Ни одно другое время года не сравнится с осенней прохладой, злыми поклёвками рыбы и красивыми пейзажами. Перед ледоставом щука и другие виды хищников начинают активно питаться мелкими рыбками для того, чтобы запастись энергией. Заметно проявляет себя, конечно же, зубастая пятнистая щука. Для того, чтобы успешно поймать зубастую хищницу, следует применять более крупные приманки, нежели используемые в летний сезон. Один из отличных вариантов это - "угорь", а именно Savage Gear LB Real Eel 150. Расскажу про него в сегодняшнем обзоре.

 

Характеристики:

 

  • длина: 15 см. 

  • вес:12 гр.

 

Варианты оснащения

 

Так как мы беседуем про модель 150-ого размера, то вариантов не так уж и много. Один и самый проверенный способ - это оснащение джиг-головкой. Крючок 6/0 будет оптимальным размером. По необходимости в головную часть джиг-головки можно прикрепить тройник для более эффективной засечки. В случае ловли на неогруженную резину стоит заменить джиг-головку на стингерную оснастку и продолжать рыбалку.

 

Условия применения

 

Изображение 4 : Savage Gear LB Real Eel 150:угорь по щуке

Заведомо стоит знать места ловли и подобрать оптимальный вес джиг-головки. Это я к тому, что чаще всего приманка раскрывает потенциал в толще воды, проходя подводные аномалии над дном и тем самым приманивая зубастую добычу. Места ловли локальные, приманку проводим над препятствиями медленным темпом рукояти катушки. Также стоит попробовать угорь Savage Gear в рыбалке на щуку в траве. Ловля на неогруженную резину - один из самых потенциально значимых вариантов в таких условиях.

Еще приманка наводила шорох на озере. Даже на озере мне показалось, что игра угря более естественная, чем на течении. А как лучше использовать приманку в проточных водоемах рассмотрим далее.

 

Игра приманки

 

Замысел разработчиков состоял в том, чтобы отразить в приманке убегающую рыбку, тем самым обманывая даже самого настороженного хищника, который не настроен на атаку. Длинный хвост угря Savage Gear дает широкую амплитуду даже при самой медленной проводке. Если рыболову не по нраву игра, он с легкостью может исправить характеристики силиконки в горячей воде и воплотить свои какие-либо доработки. Это отличный вариант что-то изобразить и вскоре поймать на свою же приманку. Редко можно встретить такое свойство.

 

Способы проводки и маленькие хитрости

 

Проводка играет важную роль при ловле щуки. Иногда зубастая может преследовать приманку десятки метров и не совершить финальный удар. Во всяком случае ваша проводка не до конца уговорила щуку. Расскажу одну из самых эффективных. Не секрет, щука чаще всего атакует на каких-либо паузах в проводке, подёргиваниях. Для успешной ловли на такую приманку использую классическую равномерную анимацию с добавлениям коротких пауз около 1-2 секунд после 7-9 оборотов катушки на медленной подмотке. Всегда нужно экспериментировать, поведение щуки может быть разным.

 

Вывод

Изображение 5 : Savage Gear LB Real Eel 150:угорь по щуке

 

Подытожим вышесказанное. Приманка Savage Gear LB Real Eel 150 отлично показала себя при ловле щуки в осенний период времени. Если есть уверенность в том, что можно применить силиконку большего калибра, то Savage Gear предусмотрели это: и в линейке присутствуют модели 200 (20см), 300 (30см) и самый крупный 400 (40см) для подводных монстров. После множеств контактов с рыбой резина стала покусанной, но из-за качественного состава не потеряла образ, и игра осталась прежней. Угорь чаще раскачивает пассивную рыбу, в то время как другие приманки этого сделать не могут. На этом у меня всё, ловите трофейную щуку вместе с угрями от Savage Gear.

 

Спасибо за внимание, всем осенних трофеев!

  • 0
  • 927
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи