ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Приманка Lucky John Baby Rockfish 35 – универсальная приманка для пассивного хищника

В данном обзоре я бы хотел рассказать про небольшие виброхвосты, которые меня выручали при ловле на микроджиг пассивного хищника. Это линейка от фирмы Lucky John под названием Baby Rockfish в размере 35 миллиметров.

 

Первый тест 

 

Изображение 1 : Приманка Lucky John Baby Rockfish 35 – универсальная приманка для пассивного хищника Изображение 3 : Приманка Lucky John Baby Rockfish 35 – универсальная приманка для пассивного хищника Изображение 2 : Приманка Lucky John Baby Rockfish 35 – универсальная приманка для пассивного хищника

С данными приманками я познакомился совсем недавно. Тестировал я их только на одном водоеме – это городское водохранилище. Приманки я купил, так как по последним рыбалкам заметил, что чем меньше силиконка, тем больше поклевок и реализация очень высокая. Это оказались самые маленькие модели в моем арсенале.

При первой же рыбалке с ними я удостоверился, что приманки Baby Rockfish 35 действительно рабочие. Почти всю рыбалку я отловил именно на них. Груза в этот день я использовал небольшие, так как глубина и погодные условия позволяли работать с минимальными весами. Самый большой груз с этим виброхвостом я ставил 1,5 грамма. Самые оптимальные веса были – 0,8 и 1 гр.

Основной целью был небольшой окунь, и с этой задачей данная приманка отлично справилась. Окунь клевал жадно, хотя я иногда экспериментировал и ставил приманки в больших размерах, тогда результат значительно падал, и увеличивалось количество холостых поклевок.

Изображение 4 : Приманка Lucky John Baby Rockfish 35 – универсальная приманка для пассивного хищника

К сожалению, в этот день мне не удалось поймать судака, хотя при мне его ловили с дальних дистанций. На следующий день я направился в это же место, но уже не с ультралайтовым спиннингом, а лайтовым. И целью была ловля на отводной поводок с дальних дистанций. Придя на точку с рассветом, начинаю облавливать дальнюю дистанцию более крупными приманками, но поклевок не наблюдаю. Решаю ставить Baby Rockfish 35 и на третьем забросе получаю отличный двойной удар и подсечку в пустоту. Доделываю проводку и наблюдаю ровно откусанный флюорокарбон. Сразу поднялся адреналин, быстрое перевязывание, ставлю Baby Rockfish 35 - и заброс в ту же точку. На этом же забросе получаю достаточно сильную потяжку, подсечка - и рыба есть. Это оказался небольшой судачок. К сожалению после того, как поднялось солнце, поклевывать начал окунь, и больше поклевок судака я не получил. Рыбалки мне понравились, а приманка Baby Rockfish 35 меня выручила.

 

Характеристики 

 

Приманки находятся в компактной упаковке в количестве 20 штук. Вес каждой силиконки составляет 0,38 грамма. Длина равна 3,5 сантиметра (35 миллиметров). Тип плавучести у приманок – sinking (тонущий). Они являются съедобными. Пропитаны солью и аттрактантами для большего привлечения хищных рыб и более жадных поклевок. Приманки я использовал в белом цвете, а точнее 033.

 

Оснащение

 

Приманки я применял на шарнирном монтаже. Крючки взял маленькие одинарные. Вес груза варьировался от 0,8 до 1,5 грамм. Также приманки Baby Rockfish 35 использовались на отводном поводке.

 

Проводка

 

Для данной приманки я использовал 2 типа проводки:

  1. Обыкновенная ступенька (иногда менял время пауз).

  2. Ступенчатая проводка, но уже с подрывами.

Во время ловли я экспериментировал с этими проводками и иногда это приносило хорошие результаты. Также при рыбалке на отводной поводок хорошо отрабатывала проводка волочением по дну.

 

Изображение 6 : Приманка Lucky John Baby Rockfish 35 – универсальная приманка для пассивного хищника

Плюсы и минусы

 

Минус у этой приманки один – это деформации хвостиков, но на игру это несильно влияет.

 

Плюсы:

 

  1. Большое количество в упаковке,

  2. Удобная упаковка,

  3. Большое разнообразие расцветок,

  4. Оптимальный размер, для ловли пассивного хищника,

  5. Универсальность.

 

Вывод

 

В заключение хотелось бы сказать, что Lucky John Baby Rockfish 35 – это отличная приманка для ловли на ультралайт, которая может выручить, когда хищник пассивен. Именно в то время, когда хищник отказывается атаковать более крупные модели и атакует более мелкие. Данная приманка меня выручала в такие моменты и приносила хорошие результаты. В этом сезоне Baby Rockfish 35 заняла высокое место по уловистости в моем арсенале.

 

 

  • 0
  • 462

Напишите комментарий к записи