ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор резины Dunaev DT-Wax Larva: плюсы и минусы

Изображение 2 : Обзор резины Dunaev DT-Wax Larva Изображение 3 : Обзор резины Dunaev DT-Wax Larva

 

Компания Dunaev, помимо производства высококачественной прикормки для ловли на фидер, изготавливает силиконовые приманки, которые отлично ловят совсем разную хищную рыбу. В этом обзоре речь пойдет о силиконовой личинке от этой фирмы, а именно Dunaev DT-Wax Larva. Она обладает специфическими компонентами и свойствами, которых нету у других приманок.

 

Характеристики

 

Силиконовая приманка Dunaev DT-Wax Larva имеет форму личинки. С нижней стороны можно увидеть лапки. Сама структура силикона плотная, но при этом, приманка съедобная и имеет аттрактант сыра, который отлично приманивает рыбу. Хочется подчеркнуть, что в первую очередь резина предназначена для ловли форели и отлично с этим справляется, но мне хотелось протестировать ее при ловли нашей пресноводной рыбы. "Ларва" сделала свое дело на отлично и показала по праву хороший результат при ловле окуня и щуки.

Изображение 1 : Обзор резины Dunaev DT-Wax Larva

 

Размерная линейка состоит из трех моделей:

 

  • Dunaev DT-Wax Larva 2" (50 мм), вес 1 шт - 2,59 гр, кол-во в упаковке 5 шт;

  • Dunaev DT-Wax Larva 1.6" (40 мм), вес 1 шт - 1,4 гр, кол-во в упаковке 6 шт;

  • Dunaev DT-Wax Larva 1.4" (35 мм), вес 1 шт - 0,86 гр, кол-во в упаковке 7 шт. 

Также, помимо съедобных качеств, приманка обладает плавающими свойствами, которые повышают результат рыбалки при ловле именно пассивного хищника. Приманка всегда стоит торчком и при применении различных медленных проводок с волочением по дну можно добиться прекрасного результата.

Силиконовая личинка имеет три модели. Они несильно отличаются друг от друга по размерам, но при ловле прудовой форели или окуня, такое небольшое изменение может сыграть на руку.

 

Цветовая палитра

 

Расцветок Dunaev DT-Wax Larva имеет небольшое количество, но зато тут собраны самые рабочие варианты, которые могут понадобиться спиннингисту. Если говорить о своих наработках, то красная модель отлично себя показала как при ловли окуня, так и щуки. Данный цвет имитирует то, как будто плывет раненый малек, и хищник незамедлительно атакует его.

 

Монтаж

 

Изображение 4 : Обзор резины Dunaev DT-Wax Larva

В моем использовании была модель 2 дюйма (50 мм). Именно она показала отличный результат больше по щуке. И не только по активной, но и пассивной, когда хищник прищипывает за самый краешек.

Для модели 2 дюйма отлично подойдут два варианта крючка: небольшой двойник и одинарник. Они оба отлично секут хищника и держат во время вываживания. Приманка не имеет собственной игры, поэтому шарнирный вариант здесь будет иметь больше шансов на результат, нежели бы мы использовали жесткий монтаж на джиг-головке.

 

Проводка

 

Проводить силиконовую приманку Dunaev DT-Wax Larva можно абсолютно по-разному, но стоит учитывать тот факт, что рыба иногда капризничает и ей следует применять более деликатные виды проводок. Например, это может быть волочение по дну, как я уже писал выше. При ловле активной рыбы или средне-активной можно применять классические варианты. Это может быть ступенька с 2-3 оборотами катушки. Либо различные подергивания с паузой.

 

Плюсы и минусы

 

Изображение 5 : Обзор резины Dunaev DT-Wax Larva

 

Плюсы:

 

  1. ценовой сегмент;

  2. обширная размерная линейка;

  3. есть выбор в цветовых решениях;

  4. плавающие и съедобные свойства.

 

Минусы:

 

  1. приманка подходит не под все виды монтажей;

  2. ловит по большей части только форель, окуня и щуку.

 

Заключение

 

Если вы собрались половить прудовую форель или нашего пресноводного хищника: щуку и окуня, то силиконовая приманка Dunaev DT-Wax Larva поможет вам в этом. Она обладает съедобными и плавающими свойствами, которые делают ее уловистой. Приманка отлично провоцирует на поклевку разного по настрою хищника, что позволяет больше ловить рыбы. Она обладает разными размерами и расцветками. Любой спиннингист точно подберет себе нужную модель и будет успешно ловить.

  • 0
  • 594
Елабуга

Напишите комментарий к записи