ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Usami Wasabi Shad 95F: судаковый воблер

Понимание об исключительно судаковых воблерах встречается редк. Чаще всего рыболовы понимают под словом «воблер» приманку для ловлю щуки. Всё зависит от игры воблера и его подачи. Моя пассия - это ловля судака на те или иные виды приманок. С давнего времени стал анализировать реакцию судака на пластиковые приманки: что ему нравится, какой размер приманки, тип плавучести. Я нашёл один воблерок, который стабильно выручает в ловле клыкастого, когда тот не отзывается на джиг. Usami Wasabi Shad 95F в цвете DR 602, именно про него сегодня наш обзор.

 

Изображение 2 : Usami Wasabi Shad 95F:судаковый воблер

 

Характеристики

  • длина: 9,5cм,

  • вес: 18,1гр,

  • заглубление: 3м,

  • тип плавучести: тонущий,

  • тип формы: shad,

  • страна изготовления: Китай.

 

Способы ловли

 

Воблером можно пользоваться для разных способов ловли.

  • Один из самых распространённых и эффективных - это твичинг. Воблер дальнобойный из-за встроенного магнитного шарика, который при забросе скатывается в носовую часть и даёт возможность сделать проводку из более далекого края. Приманки, не обладающие такой способностью, теряют актульность при ловле с лодки. Иногда нужен именно дальний заброс.

  • Второй способ, который пользуется популярностью, но я его не одобряю, сразу говорю, - это троллинг, так называемая "дорожка". Таким способом я не пробовал ловить, но предполагаю, что игра приманки станет более интенсивной. Тем самым воблер увеличит диапазон заглубления с трёх метров до предположительно четырёх.

 

Места ловли

 

 

Изображение 1 : Usami Wasabi Shad 95F:судаковый воблер Изображение 3 : Usami Wasabi Shad 95F:судаковый воблер

Локации для облова этой приманкой могут быть разными. Наиболее частыми из моей памяти были глубины трёх-четырёх метров с сопровождением невысоких пеньков на дне, о которые воблер частенько стукал, привлекая хищника.

Также один из вариантов - это глубокий коряжник с глубиной 6-8 м с возвышающимся коряжками. В этом случае воблер пойдет в толще воды и порой будет встречать на своём пути преграды.

Судак с рельефа не оценил воблер и не клевал на него. Может, это был и вовсе не судак.

 

Игра Usami Wasabi Shad 95F

 

Форма приманки обладает треугольными выпуклыми линиями, с помощью которых пластиковый разбойник наделён возможностью роллинга на разной скорости подмотки. Ко всему сказанному в воблер обладает шумовым эффектом, что вдвойне соблазняет судака на поклёвку. Цветовая гамма не принципиальна, большинство расцветок выманят добычу наружу. Пару слов о фурнитуре. Крючки после 3 лет ловли ни капли не сточились, не разогнулись и прослужат с уверенностью еще столько же. Чуть-чуть по крючкам полезла ржавчинка, но это уже по моей вине минус.

 

Способы проводки

 

Изображение 4 : Usami Wasabi Shad 95F:судаковый воблер Изображение 5 : Usami Wasabi Shad 95F:судаковый воблер

Производитель на этот счёт утверждает, что равномерная проводка будет самой удачной, но я могу с этим поспорить. Наиболее верной проводкой будут неторопливые две-три подтяжки удилищем и затяжная пауза, на которой по большей части случаются атаки судака. Равномерная - тоже неплохая проводка, но я считаю она больше ловит активную рыбу, нежели пассивную совместно с активной. Еще один из вариантов ловли - это так называемая «стоп-энд-гоу». Размышляя над этим способом подачи, в голову приходят только поимки щуки на эту проводку. Не совсем она судаковая, тем более воблер больше привлекает судака, поэтому «стоп-энд-гоу» - не лучший вариант для этой приманки.

 

Подведём итог

 

Usami воплотили в реальность идеал для меня в ловле судака на воблеры. Не верив в воблеры от слова совсем, после ловли на Usami Wasabi Shad появилась заинтересованность к этому способу рыбалки. Приманка наделена многими свойствами, которые помогут поймать клыкастого обитателя в определенных условиях, одни из которых я перечислил выше.

На этом у меня всё, надеюсь, я приоткрыл для кого-то воблерную занавесу и буду надеяться, что судака сильно терзать не будете;) Нхнч, друзья!

  • 0
  • 617
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи