ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

TsuYoki Chance 130SP: плюсы и минусы

Воблер минноу Chance 130SP относится к категории бигбэйтов. Хотя, с моей точки зрения, это лишь её самое начало. 

Изображение 2 : TsuYoki Chance 130SP

Модель представляет широко известную и теперь уже, несомненно, одну из популярнейших торговых марок с российско-китайскими корнями TsuYoki.

Бренд выпускает на данный момент просто огромнейшее число очень даже качественных (хотя, как в данном случае бывают и огрехи) и вполне недорогих именно что реплик, а не копий на известные и заслужившие уважение в среде спиннингистов всего мира пластиковые приманки практически от всех самых именитых производителей рыболовной продукции.

В общем, в ассортименте этой компании есть и на что посмотреть, и что выбрать на любой вкус и цвет, а цветов там и правда немало.

 

Недостатки

 

Но несмотря на столь радужное начало обзора, как уже упоминалось, бывают у фирмы ТсуЁки и огрехи при разработке. А также спешка выпуска на рынок не доведённой до идеала продукции и то ли недостаточный контроль за качеством, то ли его полное отсутствие на конечном этапе. В общем, некоторые казусы встречаются.

Изображение 1 : TsuYoki Chance 130SP

И именно такой казус, да не один, вышел у меня с двумя экземплярами воблера Шанс 130 СП.

Первый из них был приобретён буквально сразу же после его появления в местных магазинах под впечатлением от фееричного начала знакомства с продукцией этой компании в лице Драги 130. И в целом, с Шансом началось всё отлично. На первой же рыбалке он был разловлен не очень-то и крупной щучкой. Думаю, не более полутора килограмма. Но радость оказалась недолгой. Эта небольшая зубастая умудрилась отломать крючок на одном из тройников, обломить заглубляющую лопатку под самым её на вид довольно мощным и надёжным основанием.

Изображение 3 : TsuYoki Chance 130SP

Но, сделав скидку на невысокую цену и тогда ещё относительную новизну марки и конкретно этой модели, через определённое время прикупил следующий экземпляр. Взял другую расцветку с прозрачной лопастью. Первая модель была с матовой. Я решил, что дело было в не очень качественном и хрупком непрозрачном пластике, что, по-видимому, так и оказалось, так как лопасть всё ещё на месте и пережила она немало. Однако у нее тоже нашелся небольшой недостаток - она не симметрична. Но благо, что я это заметил гораздо позже, чем новый Шанс 130 СП начал ловить рыбу.

 

Технические характеристики

 

Длина данного воблера составляет 130 мм, его реальная масса - 22 грамма. По информации, предоставляемой поставщиком, он обладает нейтральной плавучестью, что по факту очень близко к истине.

Изображение 4 : TsuYoki Chance 130SP

Будучи оснащённым поводком, он начинает медленно тонуть.

Его заглубление, по данным с сайта производителя, колеблется в пределах 0.8-1.8 м. Но в действительности, конечно же, очень близко к нижней границе.
Он обладает системами дальнего заброса, представленными пятью шариками, и балансировки - в виде двух стационарных пластин и одного свободно двигающегося в своей камере шара. Этот шар дает довольно громкое звуковое сопровождение совместно с СДЗ.

В оснащение входят мощные заводные кольца. И именно на этом экземпляре уже установлены гораздо более прочные и острые тройники - № 4.

 

Игра и способы проводки

 

Изображение 5 : TsuYoki Chance 130SP

Шанс 130 СП, являясь внешне практически полной копией Рудры, унаследовал от неё и примерно такую же упористость и некоторую схожесть в поведении и анимации.

Ему так же подходят различные комбинации сильных и акцентированных рывков, во время которых он совершает галсы, с периодическим закидыванием брюшка, чередующиеся с различными по длительности паузами, в начале которых по два, а то и три остаточных колебания.

Также к нему применима и проводка стоп-энд-гоу, выполняемая длинными потяжками с резкими ускорениями.

Но всё же основное для Шанса - это рывковые виды анимации.

 

Заключение

 

Подводя итоги многолетнего использования воблеров TsuYoki могу сделать вывод, что это единственная модель, бывшая в моём пользовании, которая имела подобные недостатки и огрехи в качестве изготовления. Однако, несмотря на них, воблеру удалось поймать свою рыбу. И надеюсь, оставшийся экземпляр принесёт ещё не одну поклёвку.

  • 0
  • 1438
Смоленск

Напишите комментарий к записи