ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Keitech Swing Impact FAT 5,8”: связующее звено рыболова с крупной рыбой

Изображение 1 : Keitech Swing Impact FAT 5,8”:связывающее звено рыболова с крупной рыбой. Изображение 2 : Keitech Swing Impact FAT 5,8”:связывающее звено рыболова с крупной рыбой. Изображение 3 : Keitech Swing Impact FAT 5,8”:связывающее звено рыболова с крупной рыбой.

Японский производитель приманок Keitech пользуется спросом у рыболовов на разных континентах мира. Силиконки в разных условиях ловли и регулярно показывают свой лидерский статус в этой сфере деятельности. В ассортименте японского производителя собраны самые рабочие формы приманок на ряду со множествами вариантами расцветок от натуральных до кислотных. Удовольствие не из дешёвых, но качество приманок просто заоблачное. А как говорится, если рыболову приманка по душе, то он обязательно на неё что-нибудь поймает. Как произошло это и у меня. Буквально на первой же рыбалке удалось разловить «Фэты» в размере 5,8 дюйма зачётным судачком. Именно про них наш сегодняшний обзор.

 

Ловля хищника на Swing Impact FAT

 

Изображение 5 : Keitech Swing Impact FAT 5,8”:связывающее звено рыболова с крупной рыбой.

Keitech Swing Impact FAT - как только слышишь это выражение сразу приходит ассоциация спортивной ловли крупной щуки. Думаю, рыболовы, кто следит за ведущими крупными турнирами нашей страны, не раз видели в лодках у спортсменов данные приманки и наблюдали, как на них ловят огромных щук. Предполагаю, что щучья ловля была взята за основу предназначения этих по-настоящему недетских приманок. Только щучка может целиком и полностью заглотить такие огромные силиконки. Размеры уходят, можно сказать, в облака: от самых малых 2,8” и заканчивая крупным калибром 7,8”. Я сегодня расскажу про размер 5,8” и почему я выбрал его именно под ловлю волжской и окской зубастой в районе г. Нижний Новгород.

Не секрет, что «большому куску и рот радуется». Очень уместно характеризуя поведение щуки на водоёмах. Иногда рыболов, чтобы регулярно ловить рыбу и не заснуть в лодке от бесклёвья, ставит мелкие размеры приманок, тем самым ловя в основном среднюю и мелкую добычу. Вот с «Фэтами» история иная, они созданы не только под трофеи, но и для щучек-травянок объёмные приманки придутся по вкусу. Стоит не бояться крупных моделей, хоть на них происходит меньше поклёвок, но возрастает шанс встретиться с трофейной рыбой, которая пожелает полакомиться объёмным свингом.

 

Характеристики:

 

  • длина: 14,7см,

  • вес: 22,5,

  • тип: съедобная,

  • в упаковке: 4 шт.

 

Рассмотрим игру приманки.

 

Свинг представляет собой продолговатое тело с широкой пяткой. Данная модель - не исключение, но только принимает объёмную форму для более реалистичного внешнего вида. Игра приманки очень завораживает. Главную роль играет хвостовая часть, вальяжно колеблясь при даже самых малых оборотах катушки. Также у «Фэта» присутствует роллинг, это так называемая раскачка приманки из стороны в сторону. В независимости от формы груза роллинг будет присутствовать всегда.

 

Способы проводки

 

Исходя из личных догадок по этому поводу, с размера 5,8 дюйм и выше, «Фэты» отлично будут проявлять себя на медленной равномерной проводке. Вариации могут быть разными, можно проводить приманку как чуть выше от придонного слоя, так и в толще воды. На всех уровнях она одинаково будет раскрывать весь свой потенциал. Если рассматривать размеры меньше 5,8”, то там уклон идёт на классическую ступенчатую проводку.

 

Способы оснащения

 

Изображение 4 : Keitech Swing Impact FAT 5,8”:связывающее звено рыболова с крупной рыбой.

Вариантов оснащения не так много, но рассмотрим самые эффективные.

  1. джиг-головка с тройником в головной части. Отличный способ оснащения без заморочек. Размер джиг-головки можно использовать 6/0-7/0 и хороший тройник в головной части для полной уверенности тоже не помешает.

  2. стингер. Более сложная система оснащения, предусматривающая собой два тройника в теле приманки и соединённые между собой поводком струна. Оснастка, с которой я не знакомился, но в скором будущем всё же придётся с ней столкнуться. Не буду что-то утверждать про стингерную оснастку, но она имеет место быть.

 

Про условия ловли

 

Цель, которую задам этой приманке в будущем - это выманивание на поклёвку щуки, что стоит у придонного слоя и выше, не реагирующей на остальные способы ловли. Ловить буду на глубинах 5-7 м, места ловли будут привязаны к закоряженным. Вот одна рыбалка уже пошла в зачёт, теперь будем наращивать темп и продолжать охоту за осенней зубастой.

На этом у меня всё, всем нхнч и крупных трофеев, друзья!

  • 0
  • 622
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи