ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Jackall Squirrel 76 - суспендер с красивой игрой

Ещё 2018-м году я писал про воблер минноу от компании Jackall - Сквиррел 79 ДД. Модель я плотно использовал в течение последних четырёх сезонов. Она является довольно-таки глубоководной и в общем-то достаточно упористой для применения с лайтовыми удилищами в самых верхних границах их тестов. Однако, памятуя об очень неплохой личной статистике, набранной за всё это время по 79-й модели, я на конец-таки собрался и приобрёл ещё одну близкую к ней модель из обширной линейки - Squirrel 76. У воблера несколько меньшие параметры по весу, длине и заглублению, а соответственно, и упористости в виду меньшей площади лопатки. Но это всё было понятно и ожидаемо, исходя из каталожных ТТХ, а вот их отличия в визуальном объёме при разнице всего в 3 мм стали некоторой неожиданностью.

 

Физические параметры

 

Изображение 1 : Jackall Squirrel 76

Длина корпуса данного воблера минноу при максимальной его ширине равной почти 1.3 сантиметра составляет 76 миллиметра. Общая масса 8.6 грамма.

Он обладает довольно большой по размерам заглубляющей лопастью, имеющей следующие параметры: по длине она составляет - 22.5 мм, по ширине, в самой широкой её части - 16 мм и с очень мощным основанием, толщиной 4.5 мм.

Изображение 2 : Jackall Squirrel 76

Практически в её середине находится углубление, в котором утоплена мощная крепёжная петелька с длинным проволочным каркасом, уходящим в тело приманки.

Эта лопатка позволяет 76-му Сквиррелу заглубляться в заявленном диапазоне от одного до полутора метров. По моим же ощущениям, нижний предел этого показателя вполне может достигать и двух при соблюдении некоторых условий, а именно: опущенной как можно ниже к воде вершинке удилища и применении более-менее тонкой плетёной лески.

 

Основные свойства

 

Воблер Сквиррел 76 обозначен производителем, как обладающий нейтральной степенью плавучести. И на самом деле очень к ней близок. С заменённым заводным кольцом он очень медленно всплывает. С добавлением же небольшого, сантиметров 20-ть, поводка, начинает очень медленно погружаться.

Он имеет в своей внутренней конструкции систему балансировки, состоящую из подвижных шариков. Она ещё отвечает и за негромкое звуковое сопровождение. Но, к большому сожалению, данная модель этой серии не обладает системой дальнего заброса.

Изображение 3 : Jackall Squirrel 76

В его оснащение входят: традиционное шакаловское носовое овальное кольцо, предназначенное для привязывая лески. Его я без сомнений удаляю или меняю на круглое на всех воблерах этой фирмы, чтобы избежать попадания поводка-струны между витками и обидной случайности с потерей приманки. Есть два, хоть и небольшого размера, но достаточно прочных заводных колечка. Два тройных крючка с белым матовым покрытием, острых, но уже в этом размере (если не путаю это № 6) кажущихся несколько более хлипковатыми по сравнению со стоящими на 79-й модели.

 

Игра

 

На равномерной проводке данная 76-я модель Сквиррела обладает весьма активной и широкой игрой, в принципе довольно схожей с остальными тремя имеющимися в моём распоряжении приманками.

Изображение 5 : Jackall Squirrel 76

Игра, по всей видимости, является их фамильной особенностью, которая обусловлена в независимости от размера наличием объёмной лопасти и очень даже "откормленным" пузиком.

В принципе эти же особенности строения воблера влияют и на чрезвычайно интересную его игру и при рывковой анимации. Он очень красиво рыскает из стороны в сторону, показывая свой животик. Можно сказать, вздрагивает, реагируя на самые лёгкие манипуляции. Обладает склонностью к остаточным колебаниям. В общем, умеет всё то, что присуще правильно сконструированному минноу. Но есть у него, пожалуй, ещё одна интересная особенность. Несмотря на его лопатку, которая, казалось бы, должна давать большое сопротивление и разворачивать его на месте, этого совсем не происходит. И Сквиррел продолжает свободно двигаться после разворота.

 

Заключение

 

Изображение 6 : Jackall Squirrel 76 Изображение 4 : Jackall Squirrel 76

Воблер минноу - Jackall Squirrel 76 прекрасно дополнил своего более глубинного 79-го собрата, в тех местах, где имеется придонная растительность. Помог более комфортно облавливать верхние участки свалов и каменистых кос. А пожалуй, единственным его недостатком, как собственно и многих других хороших приманок, являются перебои с его поставками и постоянным отсутствием в наличии на прилавках городских магазинов.

  • 0
  • 677

Напишите комментарий к записи