ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Golden Mean Reveller 100SP - минноу для твича

С воблерами торговой марки Golden Mean, которая, если я ничего не путаю, являлась дочерним подразделением компании Эвер Грин и должна была являть собой более бюджетный сегмент на рынке рыболовных товаров, что в общем-то поначалу так и было, я познакомился практически сразу, как только они появились в каталоге магазина Спиннинглайн, в лице самой большой из представленных на тот момент из линейки MoonStruck - 135SP.

Изображение 1 : Golden Mean Reveller 100SP

Воблера крайне непростого на мой взгляд, с которым я так до конца и не подружился. На какое то время я перестал обращать внимание на эту фирму.

Но несмотря на неудачный опыт с моим первенцем от этой японской компании, я всё же решился на повторный эксперимент, но уже с совсем другой по типажу моделью - Reveller SP в сотом размере. С ней, надо честно признаться, так же не сразу стало получаться то, что описывал К. Кузьмин в своих отзывах и обзорах. Даже не взирая на, я бы сказал, эталонное поведение приманки в воде и, пожалуй, одни из лучших паспортных физических характеристик.

 

 

Технические параметры и внутреннее устройство

 

Масса модели воблера минноу Ревеллер, имеющего длину 100 миллиметров, составляет 12.5 грамм, что при его внешних данных является очень неплохим показателем.

Изображение 2 : Golden Mean Reveller 100SP

Он заявлен производителем как приманка, имеющая нейтральную плавучесть, что несколько не соответствует действительности. Не будучи оснащённой поводком, 100-я модель всплывает с приемлемой средней скоростью, что практически идеально вписалось в условия как небольших по размерам водоёмов, так и неглубоких участков верховья Десногорского водохранилища в холодное время года.

Заглубление же, указанное в каталоге и ограниченное диапазоном в 1-1.5 метра, очень близко к реальному и в связи с положительной плавучестью может с успехом варьироваться в этих пределах продолжительностью пауз.

У 100-го Ревеллера в арсенале имеется хоть и простая по исполнению, но очень эффективная система дальнего заброса. Она состоит из двух крупных, а главное тяжёлых металлических шаров, что передвигаются по специальному каналу внутри тела воблера. Плюс они несут на себе ещё и функции системы балансировки, обеспечивая остаточные колебания, благодаря своему расположению сразу за передним тройником. А также обеспечивают очень громкое низкочастотное звуковое сопровождение. Третий же шарик, который должен бы располагаться в головной части, мне, если честно, обнаружить на своём экземпляре не удалось. Визуально сделать это не позволяет непрозрачное покрытие. По звуку, кроме двух шаров СДЗ, других шумов нет, так что вероятно, он там зафиксирован намертво.

 

Оснащение

 

Изображение 4 : Golden Mean Reveller 100SP Изображение 5 : Golden Mean Reveller 100SP

Этот минноу оснащён мелкими, но весьма прочными заводными колечками. Есть два тройных крючка 6-го номера с белым покрытием из очень толстой проволоки. Изначально очень острые, но с одной неприятной особенностью: при малейшем контакте с чем-то твёрдым у них моментально загибается самый кончик жала. В итоге я заменил их на соразмерные, снятые некогда с какого то безродного китайца. Причём "замена" практически ничем внешне не отличается от родных, но однозначно превосходит их по качеству.

 

Игра

 

Обладая очень даже привлекательной собственной игрой с активным роллингом и вилянием хвостом, Ревеллер 100 СП создавался для рывковых стилей проводок. Для того, чтобы в этом убедиться, его просто нужно опустить в воду где-нибудь рядом с берегом и хотя бы как-то подёргать. Он тут же начинает рыскать из стороны в сторону, рисуя, пожалуй, самую идеальную ёлочку, и забрасывать брюшко. И всё это легко регулируется сменой силы и амплитуды движений.

 

Удилище для Ревеллера

 

Изображение 1 : Golden Mean Reveller 100SP Изображение 1 : Golden Mean Reveller 100SP

 

Этот воблер обладает очень хорошей отзывчивостью. Он начинает реагировать на малейшие движения вершинкой удилища, естественно, соответствующей мощности и жёсткости. Как по мне, для Ревеллера идеально подошёл Hearty Rise Evolution Casting New 662M, который позволяет добиваться нужного результата.

В завершении обзора хотелось бы сказать лишь то, что не очень удачное начало знакомства с воблером Golden Mean Reveller 100SP, пожалуй, связано лишь с одним моментом: я слишком мало ему тогда уделил внимания. И несмотря на странную ситуацию с крючками, можно смело утверждать, что этот минноу имеет полное право находиться в основе моего арсенала, предназначенного для указанных выше условий.

  • 0
  • 592

Напишите комментарий к записи