ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Tsuribito Deep Crank 80F – глубинник как он есть!

Какую приманку можно назвать классной, хорошей? Для большинства рыболовов-любителей это будет что-то недорогое, рабочее, универсальное и с характеристиками от лучших мировых производителей. Ну а для новичка, помимо всего вышеперечисленного, еще и простота в обращении. Но что же может быть проще крэнка?! В самом деле, закинул и крути! Но все ли так просто, как кажется на первый взгляд? С Tsuribito Deep Crank 80F это все становится действительно легко и просто – без прикрас и преувеличения!

 

Характеристики

 

Изображение 1 : Tsuribito Deep Crank 80F – глубинник, как он есть! Изображение 3 : Tsuribito Deep Crank 80F – глубинник, как он есть! Изображение 4 : Tsuribito Deep Crank 80F – глубинник, как он есть!

 

Длина Tsuribito Deep Crank 80F, как видно из названия, – 80 миллиметров. Также из наименования воблера вы можете почерпнуть еще одну характеристику, а именно тип плавучести. В данном случае воблер обладает положительной плавучестью, причем очень положительной и всплывает достаточно быстро и хорошо, причем с любой глубины. Но в названии приманки скрыта и еще одна информация – видно, что воблер глубинный. И в самом деле, ныряет Tsuribito Deep Crank 80F очень хорошо, причем его рабочий диапазон составляет от 4 до 5 метров. Это все зависит от скорости проводки и толщины применяемого шнура.

Ну раз уж мы обсудили заглубление и габариты, то, наверное, стоит упомянуть и о массе. А тут воблеру есть чем похвастаться! И это не шутки – 30 граммов! Так что с трудностями при забросе вы не столкнетесь. Улетает этот крэнк в район горизонта, а все это благодаря массе и компактной обтекаемой форме.

 

Внешность приманки

 

 Изображение 5 : Tsuribito Deep Crank 80F – глубинник, как он есть! Изображение 6 : Tsuribito Deep Crank 80F – глубинник, как он есть!

 

Все привыкли видеть крэнк в виде бочонка. Так вот, в Tsuribito Deep Crank 80F вы ничего нового не увидите. Все максимально сделано в классическом варианте. Слегка вытянутое и «раздутое» тело приманки, правда с небольшой изюминкой в виде маленького выступающего плавника на спине воблера, пара мощных тройников, выполненный из довольно толстой и прочной проволоки, ну и огромная, нет, здоровенная «лопата», которая отвечает за заглубление воблера.

Если детально начнете рассматривать воблер, то первое, что бросается в глаза – реалистичность приманки. Тут создатели уделили немало внимания данному аспекту. Тело воблера покрыто импровизированной «чешуей», которая выполнена в виде гравировки или рифления по телу приманки. Также максимально подробно отрисована голова воблера – очертания, рисунок на жаберных крышках, даже очертания рта были прорисованы на Tsuribito Deep Crank 80F.

Но что еще бросается в глаза – мощная фурнитура, начиная от колец воблера, заканчивая крючками. Ну в самом деле, разве может быть как-то иначе с крэнком, длиной 80 миллиметров и заглублением до 5 метров? Ведь явно вы не микроголавля собираетесь ловить в микроречке. Выпуски монтажных петель выполнены из очень толстой проволоки, заводные кольца, как под тройники, так и под застежку также достаточно массивны, ну а тройники на Tsuribito Deep Crank 80F разогнуть вообще не реально – проволока толстая, жесткая, однако на нее еще нанесено защитное покрытие от коррозии, что значительно продлевает срок жизни этих элементов.

 

Расцветки

 

Изображение 8 : Tsuribito Deep Crank 80F – глубинник, как он есть! Изображение 10 : Tsuribito Deep Crank 80F – глубинник, как он есть! Изображение 11 : Tsuribito Deep Crank 80F – глубинник, как он есть!

 

Перейдем к следующему параметру, который безусловно влияет на привлекательность для рыбы в процессе ловли и на рыболова в процессе приобретения воблера. Да, это цветовые решения, их разнообразие и многообразие. Однако тут чего-то «Вау!» ждать не стоит. Цветовая палитра у Tsuribito Deep Crank 80F скудна. Решений не так уж и много, однако даже в такую маленькую палитру специалисты из Tsuribito смогли вместить все самые популярные и востребованные расцветки у рыболовов. Как по мне, так все просто идеально, так как я сторонник натуральных вариантов исполнения.

 

Условия применения

 

Данный крэнк прекрасно подойдет для облова свалов и бровок, глубоких участков русла рек и водохранилищ. Причем основными трофеями для этой приманки являются судак и щука, но и сомик, да и крупный окунь тоже не прочь полакомиться угощением в виде Tsuribito Deep Crank 80F. Однако в плане применения у меня есть небольшие трудности. Основная трудность – отсутствие лодки и безумная любовь к береговой ловле спиннингом. В таких условиях тяжело найти подходящее место для рыбалки такой приманкой, однако места такие есть, хоть их и катастрофически мало.

Основная проблема – подход воблера к берегу. Так как погружение Tsuribito Deep Crank 80F более чем солидное, то есть риск «засадить» воблер у берега. Но, с другой стороны, благодаря своей конструкции Tsuribito Deep Crank 80F способен без каких-то проблем «обходить» препятствия в виде камней и коряг, отскакивая от них и снова включаться в работу. Единственной угрозой зацепу остаются 2 тройника, по от этого никак не избавиться, разве что менять крючки, но это не решит проблему, а лишь сократит вероятность зацепа.

Но вот есть у Tsuribito Deep Crank 80F и огромный плюс. Этот крэнк просто потрясающе держит даже самую сильную струю течения. Причем вне зависимости от проводки против течения (воблер не выносит на поверхность, и он не теряет своего рабочего горизонта) или поперек течения (этот крэнк идет ровно, не валится на бок). Это еще раз говорит о том, что его можно применять в абсолютно любых условиях.

 

Проводка и игра приманки

 

Изображение 9 : Tsuribito Deep Crank 80F – глубинник, как он есть! Изображение 7 : Tsuribito Deep Crank 80F – глубинник, как он есть!

 

В самом начале обзора я говорил об универсальности. Так вот, Tsuribito Deep Crank 80F можно применять как при ловле в заброс (с лодки или с берега), так и при троллинге. Ну вот про второй вариант я только знаю, а рассказать то особо и нечего, однако про ловлю взаброс есть чем поделиться.

Начнем хотя бы с того, что Tsuribito Deep Crank 80F очень быстро и уверенно выходит на свой рабочий диапазон и сохраняет его на протяжении всей проводки (с возможными небольшими отклонениями). Как и практически любой крэнк, Tsuribito Deep Crank 80F будет замечательным проводником новичка в мир крэнков – проводка предельно проста – равномерка, равномерка с паузами, равномерка с короткими резкими подергиваниями или коллаборация всего этого вместе взятого. Ну и, соответственно, скорость проводки вы подбираете исходя из предпочтения рыбы.

Если вы ведете воблер равномерно, то будете четко слышать каждое колебание, причем это происходит вне зависимости от грубости снастей – все действительно очень мощно и ярко. Во время пауз, если вы решите их совершать, Tsuribito Deep Crank 80F будет плавно всплывать, но не просто, а раскачиваясь при этом из стороны в сторону (ну переваливаться с боку на бок), создавая так называемый роллинг. Так что даже во время паузы приманка не выключается из работы. Ну а во время коротких подергиваний вы будете слышать резкий «всплеск» активности!

Ну и в заключение, Tsuribito Deep Crank 80F – действительно крутой воблер причем за абсолютно небольшую свою стоимость. Его применение практически безгранично, но в то же время он прост в освоении, что немаловажно для новичков. Но все же стоит быть внимательными и тщательно выбирать снасти, желательно толстый шнур, стальной поводок (который сократит шанс перехлеста тройников за шнур) и хорошее мощное удилище с запасом по тесту (в моем случае это верх теста – 42 грамма).

 

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 505
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи