ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор резины Format Pioneer

 Изображение 1 : Обзор резины Format Pioneer

В этом обзоре хочу рассказать про одну из силиконовых приманок, которая обладает самыми важными элементами в виброхвосте, позволяющими уговорить хищника. Это резина Format Pioneer 100 мм. Приманка, которая показала отличный результат в джиговой ловле. Приманка, которая уговаривает разную хищную рыбу в разных условиях, поэтому является универсальной.

 

Характеристика

 

 Изображение 2 : Обзор резины Format Pioneer

Силиконовая приманка Format Pioneer имеет форму тела – виброхвост. Тело имеет утолщение. По бокам есть ребра, которые, во-первых, удерживают в себе воздух, делая приманку плавающей, а во-вторых, создавая шум, который позволяет приманить рыбу с приличного расстояния. Пятка у "Пионера" имеет средние габариты. Сразу заводится, после приводнения. Отлично работает на разном течении, как сильном, так и слабом, и даже там, где его нет.

 

Размерная линейка состоит из 4-х моделей:

  • Format Pioneer 100 мм, вес 1 шт – 7 гр, кол-во в упаковке 5 шт;

  • Format Pioneer 88 мм, вес 1 шт – 4,8 гр, кол-во в упаковке 6 шт;

  • Format Pioneer 74 мм, вес 1 шт – 3,2 гр, кол-во в упаковке 6 шт;

  • Format Pioneer 50 мм, вес 1 шт – 0,77 гр, кол-во в упаковке 8 шт.

Силикон съедобный и имеет аттрактант. Он повышает уловистость приманки и шансы на поимку в разы. Хищник удерживает резину во рту, пробуя ее на вкус. В этот момент спиннингист может сделать результативную подсечку и минимизировать холостую поклевку.

 Изображение 3 : Обзор резины Format Pioneer

 

Цветовая палитра

 

Расцветок у Format Pioneer достаточное количество. Есть как одноцветные варианты, так и двухцветные. Любой рыболов сможет подобрать под свои условия и рыбу нужный вариант расцветки, который он считает более уловистым. На мой субъективный взгляд, отлично себя показывают следующие варианты цветов: арбуз, лимон, фиолетовый и натуралка. Они отлично работают по разной хищной рыбе, в частности судаку и щуке.

 

Проводка

 

 Изображение 4 : Обзор резины Format Pioneer

Виброхвост обладает классической формой тела, которая позволяет применять абсолютно любой вариант проводки, что заставляет больше экспериментировать и быстрее подобрать ключик к рыбе. Самой уловистой будет ступенчатая проводка с 2-3 оборотами катушки и пауза до касания дна. Также, подойдет равномерка в толще воды или у дна. При ловле пассивной рыбы можно применять различные варианты медленных проводок с длинной паузой. Это может быть волочение по дну или медленная ступенька с зависанием.

 

Монтаж

 

 Изображение 5 : Обзор резины Format Pioneer

Format Pioneer имеет форму тела, которая отлично подходит под все виды монтажей. Именно поэтому разберем определенные типы вариантов крючков для определенных условий. В моих тестах участвовала одна модель – 100 мм, поэтому все размеры крючком будут именно под эту модель приманки. Для закоряженных мест, мест с травой или другим донным мусором следует применять офсетные крючки. Отлично подойдет размер 4.0 или 5.0 в зависимости от бренда. В чистых местах лучше применять открытые крючки, которые повышают шанс на результативную подсечку. Это может быть двойник 2.0 размера или джиг-головка 4.0. Это два разных монтажа, один шарнирный, а другой жесткий. Игра приманки у них абсолютно разная и иногда рыбе нужен жесткий монтаж, а иногда шарнирный, поэтому на рыбалке следует чередовать их. Также отлично себя показывает штопор с тройником. Он лучше подходит под мягкую пасть щуки, так как лучше ее удерживает, но и для судака он также неплох.

 

Достоинства и недостатки

 

Достоинства:

1. цена;

2. большая размерная линейка;

3. большой спектр цветовых решений.

 

Недостаток:

1. частенько бывают откусанные хвосты.

 

Вывод

 

Если вы решили попробовать себя в джиге, то могу порекомендовать силиконовую приманку Format Pioneer. Она соблазняет разную рыбу и отлично работает в разных условиях. Данная приманка бюджетная и позволяет ее попробовать абсолютно любому спиннингисту.

  • 0
  • 1414
Елабуга

Напишите комментарий к записи