ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Новинка от Flagman – Flex 11,5гр

Несмотря на современные тенденции в ловле хищной рыбы, где в большинстве случаев преобладают такие приманки, как разнообразные силиконовые твистеры, виброхвосты и т.д., созданные для джига, либо твердотельные пластиковые различных видов и классов воблеры, я всё же стараюсь не забывать и о старых-добрых, отштампованных из металла колеблющихся блёснах. И увидев в начале сентября этого года на стенде компании Flagman одного из местных рыболовных магазинов эти колебалки, имеющие название Flex, я, конечно же, не смог пройти мимо, ведь они оказались ничем иным, как практически полными аналогами одной из моих любимых моделей фирмы Акме – Литтл Клео. И к тому же выполненных как минимум не хуже ни чисто внешне, ни по качеству штамповки аналога. Приобрёл на пробу одну из них, среднюю в размерной линейке, а именно реплику на модель с индексом C 200 от Акме.

 

Модельный ряд и описание

 

Новинка от Флагмана – колеблющиеся блёсны Флекс – выпускаются в трёх типа размерах и различных массах.

1. Самая маленькая – 8.5 гр. и 4.7 см.

2. Средняя – 11.5 гр. и 5.4 см.

3. Большая – 17 гр. и 6.3 см.

 

Изображение 1 : Новинка от Flagman - Flex 11,5гр Изображение 2 : Новинка от Flagman - Flex 11,5гр Изображение 3 : Новинка от Flagman - Flex 11,5гр

 

А также в трёх видах расцветок: натуральных – серебро, медь и золото; двух цветных – одна половина серебряная, вторая цветная и кислотной – маттайгер, все они имеют характерный изгиб тела в нижней части, рифлёную, имитирующую чешую внешнюю поверхность и практически гладкую внутреннюю, несущую на себе информацию о весе данного конкретного экземпляра, название модели и логотип компании. Поставляется, как по мне, слишком уж в богатой для колебалок упаковке, представляющей из себя прозрачную коробочку с бумажным вкладышем, оформленным в фирменные флагмановские сине-белые цвета.

 

Физические параметры среднего размера

 

Блесна Флагман Флекс, как следует из названия, имеет собственную массу без фурнитуры 11 грамм, а с ней на полграмма больше. Её габариты составляют: по длине – 54 миллиметра, по максимальной ширине – 22 мм., и толщине листа металла – примерно 1.6 мм., так как из-за рифления поверхности более точно измерить несколько затруднительно.

 

Оснащение

 

 Изображение 4 : Новинка от Flagman - Flex 11,5гр

В него, по заверениям производителя, входит фурнитура известной французской фирмы VMC, и она состоит из двух заводных колец диаметром 0.75 мм из средней по жёсткости проволоки толщиной 0.6 мм и тройного крючка третьего номера, достаточно мощного и вполне острого и, думаю, первое время точно не требующего заточки, либо замены.

 

Игра

 

В процессе равномерной проводки блесна Флагман Флекс обладает неширокими по амплитуде колебаниями и при этом покачивается с боку набок, создавая массу бликов. Во время паузы с отдачей лески при вертикальном падении она переменно то погружается, раскачиваясь из стороны в сторону как опавший листик, то начинает осыпаться как заправская зимняя вертикалка, создавая этим весьма интересный порхающий эффект, по всей видимости, связанный с не слишком большой её толщиной при в целом не маленькой общей площади. Плюс, думаю, на это ещё и влияет приличного размера и массы тройник, который сбивает блесну с какого-то одного типа движения.

 

Проводка и условия использования

 

Изображение 5 : Новинка от Flagman - Flex 11,5гр Изображение 6 : Новинка от Flagman - Flex 11,5гр

 

Результативным способом подачи данной колебалки стала банальная равномерная проводка в очень медленном темпе, с редкими короткими паузами, применяемыми в большей мере для сохранения необходимого горизонта хода, чем соблазнения хищника, так как основными местами применения данной блесны стали участки с наличием водной растительностью не доходящей до поверхности примерно 1-1.5 метра при общей глубине в 3-3.5., во избежание зацепов за неё.

 

Вывод

 

Из вышесказанного напрашивается, пожалуй, один и самый главный вывод, что у фирмы Флагман появилась отличная блесна – Flex, по вполне демократичной цене, способная конкурировать с более дорогой и из-за этого не часто встречающейся на полках магазинов своей прародительницы.

  • 0
  • 767
Смоленск

Напишите комментарий к записи