ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Luremax Teaser 1,5”:приманка на окуня

 Изображение 1 : Luremax Teaser 1,5”:приманка на окуня

Это мой второй обзор на компанию Luremax, он будет еще интереснее, чем предыдущий, ведь в нём я расскажу, насколько эффективна модель Teaser 1,5” в ловле озерного, речного окуня, рассмотрим способы проводки и откроем для себя приманку, которая после прочтения обзора точно окажется в вашем арсенале и будет радовать своей стабильностью при ловле окуня.

Знакомство с моделью Teaser произошло очень давно и половить ею мне удавалось сполна на протяжении трёх лет. В течение всех сезонов пополнял запасы своего чемоданчика с приманками в надежде найти тот самый ключик, который приведет к 100% поимке на каждой рыбалке в любых условиях и на разных водоёмах. Так вот я его нашел – твистер от компании Luremax модель Teaser в размере 1,5”.

 

Личный опыт

 

 Изображение 2 : Luremax Teaser 1,5”:приманка на окуня

Приманка отличается от всех схожих брендовых твистеров, которые присутствуют на рынке рыболовных товаров. Объясню почему. Если сравнить любой такой же твистер с Teaser-ом, то отличие будет наглядно видно. Хвостовая часть приманки выполнена, можно сказать, ювелирно, между телом и хвостом соединение очень тонкое, что отлично сказывается на игре приманки в воде. Даже при медленных оборотах катушки твистер совершает плавные колебания и манит рыбу на любой скорости проводки.

 Изображение 3 : Luremax Teaser 1,5”:приманка на окуня

Проводя эксперимент с другими приманками, такого я не видел. Все остальные раскрывались на быстрой скорости, и клевать рыба на такой быстрой подмотке не хотела. На помощь всегда приходил Teaser в цвете Smokey Mustard, и я регулярно ловил с ним окуня. Стоит сказать, что другая рыба не откликается на этот цвет. Он работал у меня исключительно по окуню. Множество водоёмов я посетил с этой моделью и всегда результат был один и тот же, окуню был по вкусу Teaser, который регулярно оказывался внутри рта рыбы. Может, этот размер создан именно под ловлю спортивного и среднего окуня, пока что я в этом уверен, и если со временем не поймаю хоть одну рыбу за исключением полосатого разбойника, буду утверждать именно так.

 

Пробежимся по характеристикам:

 

  • длина: 3,8см;

  • вес: 0,79гр;

  • тип: тонущий;

  • аттрактант: креветка;

  • в упаковке: 10шт.

 

Про оснащение

 

 Изображение 4 : Luremax Teaser 1,5”:приманка на окуня

Оснащать приманку можно различными способами. Будь то маленький офсет или одинарный крючок. Более продуктивным будет вариант с одинарным крючком, ведь приманка будет мелковата для оснащения офсетным крючком, но всё зависит от условий ловли.

 

Способы проводки

 

 Изображение 5 : Luremax Teaser 1,5”:приманка на окуня

Думал, что проводка с твистером элементарная равномерная, но не тут то было. Я подметил очень интересный момент касаемо этой модели. Ей свойственна медленная равномерка с легкими подтяжками. Главное – не переборщить с подтяжками, и успех будет сопутствовать вам. Хоть и активный окунь, конечно, клюнет на равномерную любой скорости проводки, а вот пассивная рыба отлично откликалась на дополнительные подтяжки удилищем.

В заключение все сказанного скажу, что Teaser от Luremax можно назвать «рабочей лошадкой». Мне кажется, что все окуни на водоёмах, где я ловил, не могут перед ней устоять, ну просто никак у них это не получается. Их так и манит её привлекающая игра совместно с идеально подобранным цветом. Буду дальше проводить наблюдение и ловить окуня на эти же приманки. На данный момент я не могу вспомнить то количество, какое было поймано на эту модель. С уверенностью говорю, что я нашел свою идеальную приманку для поимки окуня в любых условиях, чего желаю и вам. Надеюсь, что мои наблюдения пойдут на пользу и многие станут также регулярно ловить окуня с помощью Luremax Teaser, как делаю это я.

Приобрести такие приманки можно в каталоге spinningline по очень доступной цене.

На этом у меня всё, побежал ловить полосатого друга, а то он уже заскучал без меня. Нхнч, друзья!

  • 0
  • 475
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи