ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

LeX Porolonium Air Zander Fish 9: шумный раздражитель судака

Поролоновые рыбки Lex – знак качества и уверенности в том, что поймаешь. Знаю о производстве поролоновых рыбок от spinningline давно. Их изготавливают в г. Дзержинск, недалеко от моего местоположения, поэтому изначально хотелось попробовать половить на приманки местного производителя. Раньше пользовался классическими рыбками с прижатыми двойниками, а теперь есть возможность выбрать под разные условия ловли вариативные способы оснащения. С каждым годом бренд Lex совершенствуется, и в ассортименте наблюдается пополнение новыми позициями приманок. Кстати, совсем недавно вышла такая же серия Air, но со встроенной шумящей колбой для еще более шумного раздражения рыбы. В скором времени попробую её при ловле осенней щуки. Так вот, на этот сезон приобрел себе новую серию рыбок Air Zander Fish 9 и отловился на р.Волга и р.Ока хорошими экземплярами судака.

 

Что значит Air?

 

Изображение 1 : LeX Porolonium Air Zander Fish 9:шумный раздражитель судака Изображение 2 : LeX Porolonium Air Zander Fish 9:шумный раздражитель судака

 

Данная модель отличается от своих предшественников характером поведения в воде и восприятием её рыбой. Предлог Air здесь неспроста, это означает ребристое тело рыбки. За счёт этого приманка становится наиболее шумной, нежели классической полой формы. Также изменилась игра на более интенсивную даже на слабом течении. Чем шумнее приманка, тем это раздражительнее для клыкастого. Заметим, что такой формы нет ни у одного производителя поролоновых рыбок, что в очередной раз делает LeX Porolonium оригинальными приманками.

 

Способы оснастки

 

 Изображение 3 : LeX Porolonium Air Zander Fish 9:шумный раздражитель судака

Поролон подразумевает под собой шарнирное соединение с грузом. Отвечающим за игру в этом тандеме является груз, он задаёт тон проводки поролону и продирается вместе с ним через затрудненные места ловли. Видов грузов много, я расскажу про самые актуальные для поролона Lex.

1) Примитивная чебурашка. Если не заморачиваться с грузом, то чебурашка будет отличным вариантом оснащения поролона. Хорошие полётные характеристики, но роллинг для рыбки будет отсутствовать (если мы говорим о среднем течении).

2) Таблетка. Отличный вариант для среднего течения. Игра приманки будет близка к идеальной. С учетом того, что Air Zander Fish выдался с отличной амплитудой игры, то во многих случаях самым оптимальным вариантом будет служить груз Чебурашка.

 

Способы проводки и условия ловли

 

Изображение 4 : LeX Porolonium Air Zander Fish 9:шумный раздражитель судака Изображение 5 : LeX Porolonium Air Zander Fish 9:шумный раздражитель судака

 

Проводка тут одна и самая рабочая – это ступенька безо всяких подтяжек, подборов и иной самодеятельности. Поролон отлично показывает себя на двух оборотах-пауза. Что-то другое пробовать нет смысла, процент поклёвок сразу же упадет до минимума, проверено на множествах водоёмах. Места, где можно половить на поролон – это прежде всего закоряженные места. Изначально поролон был создан для ловли в корягах, а теперь открытый двойник этой модели позволит ловить судака без холостых поклёвок еще и с рельефа. Открытый двойник все же опасен для ловли в глухом коряжнике, но рискнуть сделать 2-3 заброса всегда стоит. Судак, стоящий в своём домике, уже приучен под Lex поролон и регулярно лакомится при первой же возможности.

 

Подведу итог

 

Поролон Lex из года в год ловит рыбу в Нижегородской области, где, собственно, он и изготавливается. Также я наблюдаю у своих товарищей из других регионов, как они успешно ловят зубастых и клыкастых на поролоновые рыбки LeX. Иногда кажется, что судак уже знает в лицо эти приманки и атакует их с особой злостью. Все формы разработаны под российские условия ловли, ловят они не только судака, но и щуку с крупным окунем. На примере серии Air хотелось показать всё отношение бренда Lex к своему производству. Рабочие приманки, которые всегда и везде ловят за отличный ценник и качество.

 

На этом у меня всё, если поролон, то Lex Porolonium! Нхнч, друзья.

  • 0
  • 515
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи