ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Шнур Intech First Braid X4: для ловли в быстром темпе

 Изображение 1 : Шнур Intech First Braid X4

Шнур Intech First Braid X4 – плетёный шнур от молодого производителя Intech даст конкуренцию японским мастодонтам в сфере «плетёнок». Новинка в линейке плетёных шнуров привлекала моё внимание, и я решил проверить на качество столь бюджетный в своём понимании товар.

 

Помимо плетеных шнуров в линейке представлено множество позиций фурнитуры, силиконовых приманок, флюорокарбона, и этот список будет расширяться, в этом я полностью уверен, смотря на огромный потенциал компании. Чаще и чаще мы стали видеть на стеллажах в рыболовных магазинах своего города продукцию Intech, что говорит о высоком спросе у отечественного рыболова.

 

Характеристики:

 

  • диаметр – 0,185 (по японской классификации 1.2 PE);

  • плетение – 4-жильное;

  • размотка – 100м/150м;

  • разрывная нагрузка – 9.1 кг(20lb).

 

 Изображение 1 : Шнур Intech First Braid X4

Серия First Braid X4 – самая бюджетная модель из всех возможных в ассортименте Intech. Помимо 4-жильного плетения есть 8-жильные шнуры разного диаметра и длины. Цветная палитра не разнообразна, оранжевый и зелёный взяты за основу First Braid X4, но если есть ценители мультиколора, то у Intech найдется позиция, которая придется вам по вкусу – шнур Intech Tournament Jig Style Multicolor. Его ценник уже довольно-таки нескромный и уходит в совсем небюджетник. Плетение очень близко к японским шнурам, думаю, служить будет наравне с ними. Использовать шнур можно не только на спиннинговую снасть, но также он подойдёт для любителей фидерной ловли.

 

Плюсы

 

 Изображение 3 : Шнур Intech First Braid X4

Данный шнур я приобрёл под недавно прошедшие соревнования, когда два дня подряд приходилось ловить рыбу в быстром темпе. Сенсорика у данного шнура хорошая, все падения до дна, перекидывания приманки через труднопроходимые места отлично прослеживалось на строе удилища. 4-жильный шнур во многом ассоциируется у меня с шумом, проходя кольца спиннинга. Этот шнур не шумит, правда, я был в удивлении после первых оборотов катушки, может, он еще свежий и вскоре будет издавать некий шум. Всё же можно сказать, что это один из плюсов этой модели.

 

Условия применения

 

 Изображение 4 : Шнур Intech First Braid X4

Диаметр 1.2 PE подойдет для удилищ с тестом до 28-35 гр. Отличный баланс мощности и чуйки будет вам гарантирован. Диаметры 1.5 PE и выше будут отлично выполнять свою функцию на удилищах более тяжелого калибра. Что касается растяжимости, то шнур можно считать абсолютно нерастяжимым. Это свойство отлично сказывается на долговечности использования. Вот для любителей кастинговой снасти будет не так радостно, всё же, как я считаю, для кастинга потребуется немного растяжимости для полного удобства контроля приманки и последующего плавного вываживания рыбы.

 

Подробнее о PE

 

 Изображение 2 : Шнур Intech First Braid X4

Также освещу тему PE материалов, из которых, собственно, изготавливается большинство шнуров Японии, Китая и других стран. Что это за PE вообще? Даже PE будет не точным пояснением, ведь правильно материал называется волокна Dyneema (Spectra). Изначально этот материал предназначался в основном под оборонную промышленность, и вскоре некоторая часть пошла на производство плетёных шнуров. Введение на производство этих волокон произошло не так давно, но уже завоевало сердца всех рыболовов своей износостойкостью. Так вот, из этого материала делаются в том числе шнуры Intech за очень гуманный ценник. Достойно со стороны компании учитывать пожелания рыболова и воплощать их в реальность за небольшие суммы, браво.

В заключение хотелось бы сказать, что шнур только проходит обкатку, но уже по ощущениям в будущем он составит конкуренцию японским мастодонтам в сфере плетёных шнуров и лесок. На этом у меня всё, надеюсь, я был полезен и записал для вас на заметку один хороший шнур. Спасибо за внимание и нхнч, друзья.

  • 0
  • 943
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи