ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Куртка FHM Gale: незаменимая вещь для рыбалки

 Изображение 1 : Куртка FHM Gale

Куртка – незаменимая вещь для каждого рыболова, ведь иногда приходится ловить рыбу в неприятных погодных условиях. Под любой сезон года должен быть свой определенный состав одежды для полного комфорта ловли. Бессменным помощником на сезон весна-осень у меня является куртка от компании FHM серии Gale. Куртка, рассчитанная на людей, которые связывают свою жизнь с активным отдыхом и не только. Про неё-то мы и будем сегодня говорить.

 

Условия применимости

 

 Изображение 2 : Куртка FHM Gale

Данная модель специализируется на защите от ветра и дождя. В составе используется 2-слойная мембрана Dermizax (Toray), препятствующая каплям воды к проникновению внутрь. А помогает ей в этом наружный 100% нейлон/полиэстер. Куртка имеет анатомический крой рукавов, это значит, что все забросы удилищем будут не скованы одеждой. Лично я использую её регулярно на лодочных и частенько беру про запас на береговые рыбалки, часто спасает от надвигающийся тучки. Иногда надеваю её для похода на прогулку в городской черте. Поэтому можно сказать, что куртка разноплановая и нет определенной склонности к применению.

 

Описание внешнего вида

 

 Изображение 3 : Куртка FHM Gale

Наряду с водонепроницаемым составом, внешний вид равносилен её функциональности. Серия выполняется в двух расцветках – серая, строгий вариант подойдет как для активного отдыха, так и для городского формата и оригинальный голубой – запомнится окружающим своим неповторимым морским дизайном.

Пробежимся по всем интересующим особенностям конструкции самой вещи. Одной из самых используемых – это два нагрудных кармана, глубоких и с ворсистой подкладкой. В одном из них находится карабин для привязки ключей и иных ценностей. Ниже находятся утепленные карманы для рук. По бокам располагаются молнии так называемой вентиляции, спрятанные в боковом шве куртки. У куртки имеется глубокий капюшон с регулировкой, который с легкостью в пару движений убирается под подкладку шейного отдела. Чтобы уберечь рыболова от простуды, имеется широкий воротник с ворсистой подкладкой для укрывания шейно-воротниковой зоны. Пропаянные водонепроницаемые молнии и два внутренних кармана, в одном из них найдется салфетка для протирания оптики на карабине.

 

Характеристики:

 

  • водонепроницаемость – 20.000;

  • паропроводимость – 10.000;

  • 2-слойная мембрана Dermizax (Toray);

  • подкладка Pongee.

 

Личный опыт пользования

 

 Изображение 4 : Куртка FHM Gale

Куртка Gale в моём пользовании второй сезон и прошла со мной немало разных погодных условий от порывистого ветра с сопровождением моросящего дождя до выпадения первого снега. И скажу с уверенностью – ни разу не подвела. Тело всегда оставалось в полной сухости и без продувания ветром. По ощущениям куртка с уверенностью будет защищать вас от холода до -10, с учётом теплой кофты и термобелья. Многих покупателей перед покупкой мембранной куртки посещают мысли типа: «После первой стирки вода будет проникать под верхний слой куртки». И вскоре они передумывают утепляться в мембранные изделия.

Изображение 5 : Куртка FHM Gale

На этот счёт могу сказать, что после 5 стирок специальным гелем «для мембраны» с ней ничего не случилось, капельки по прежнему скатываются с поверхности и не впитываются. Условия стирки смотрите на одном из приложенных фото в этом обзоре. По размерной сетке всё верно, на мой рост 190 отлично подошёл размер L, но всё же прежде чем покупать такие вещи, советую примерить их на себе.

В заключение хочется сказать, что на данный момент ассортимент рыболовных костюмов переполнен разными брендами, каждый найдёт себе под свой вкус и цвет. Одним из достойнейших, на мой взгляд, вариантов в своём ценовом сегменте является недавно вышедшая в свет куртка FHM Gale, о которой мы сегодня говорили. Выбор за вами, и помните, что «у природы нет плохой погоды, есть плохая экипировка». На этом всё, спасибо за внимание, друзья.

  • 0
  • 1143
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи