ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Тейлспиннер UF Studio Hurricane: уловистая летняя приманка

 Изображение 1 : Тейлспиннер UF Studio Hurricane

Любители ловли жереха и остальных белых хищников, этот обзор точно придется вам по душе, ведь на повестке дня приманки, которые не остались без внимания рыбы чуть ли не на каждой рыбалке летнего сезона. Речь пойдет о нашумевших не так давно волгоградских тейлспиннерах от производителя UF Studio.

 

Чуть-чуть о модельном ряде

 

 Изображение 2 : Тейлспиннер UF Studio Hurricane

Начиная от самых малых — 2,5гр и заканчивая 32гр. Можно сказать, что каждый сможет выбрать приманку под свои задачи и под те или иные условия ловли. Цветовая палитра настолько разнообразна, что перечислять можно очень долго. Думаю, это каждый посмотрит сам, тем более разработчики не останавливаются на достигнутом и пополняют серию новыми расцветками. Оснащаются «харикейны» тройником Owner, который отлично справится с любым весом рыбы.

 

Конструкция и её применение

 

 Изображение 3 : Тейлспиннер UF Studio Hurricane

Волгоградская вода, в частности р. Волга, славится сильным течением, обилием кос и островов, куда ежедневно захаживает жерех поозоровать и привлечь внимания рыболовов. Под такие условия были созданы тейлспиннеры дабы угодить рыбе и спровоцировать её на поклёвку. Сама конструкция приманки не сложна: груз в виде рыбки, от которого идут три петли под основной шнур, тройник и заводное кольцо с лепестком. Главным звеном в этой приманке является лепесток, за счёт непрерывной игры ни одну рыбу он не оставит равнодушной.

 Изображение 4 : Тейлспиннер UF Studio Hurricane

Тейлы отлично выполняют роль поиска рыбы на незнакомой территории ловли. Любой начинающий рыболов моментально поймёт смысл анимации приманки, поэтому тейлспиннеры подойдут как профессионалам в своём деле, так и новичкам в спиннинговой ловле. Но не думайте, что приманка настроена исключительно на ловлю жереха, это далеко не так. Hurricane не раз доказывал свою универсальность, привлекая внимание пятнистой зубастой и иногда забегал чуть глубже, маня клыкастого сделать удар по себе. Также в прилове часто оказываются берш и окунь. Пятнистые оценили разработку волгоградских мастеров и частенько желают полакомиться ею.

Одним из важных плюсов приманки является дальнобойность. Обтекаемая форма преодолевает дальние расстояния на раз-два. Это актуально при береговой ловле, когда нужен дальний заброс в надежде достать до необходимой локации. Это именно то, что надо! Hurricane можно с уверенностью назвать одной из лучших приманок летнего сезона по жерехо-голавлиной ловле. Не раз она выручала при полной пассивности рыбы. Будем и дальше проводить параллель, ловя белых хищников на рабочий UF Studio Hurricane.

 

Варианты проводки

 

 Изображение 1 : Тейлспиннер UF Studio Hurricane

Проводка подбирается в зависимости от условий ловли и запросов рыболова, но вкратце о самых рабочих я расскажу.

1.Равномерная. Классика, которая имеет место быть всегда и везде. Та проводка, на которой раскрывается весь потенциал тейлспиннера – это именно «равномерка». Средний темп подмотки с катушкой передаточное число, у которой в пределах 5,8-6,3 будет отличной комбинацией во всех аспектах.

2. Ступенчатая. Обычная джиговая проводка с падением до дна тоже работает с тейлспиннером, но не так стабильно, как это происходит с равномерной. Ступенчатая позволяет обловить придонные участки, частенько там можно встретить жереха на пару с судаком. Иногда проводил эксперимент ловли пелагической рыбы с помощью тейлспиннера. Так вот, он незамедлительно отличился и дал хороший результат в виде осеннего жереха. Минусов и недочётов у тейлов я по-прежнему не нашел, да и не найду вскоре. Ловит всё и вся во всех условиях.

Подытожив, тейлспиннер всё же приманка сезона, я считаю. Осенью она уходит на второй план, пропуская вперёд крупные силиконовые приманки для щуки и судака. Жду с нетерпением лета, чтобы снова ловить с UF Studio Hurricane. Спасибо за внимание, всем осенних трофеев.

  • 0
  • 1451
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи