ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Стул складной Woodland Compact New сталь: нужная вещь в арсенале рыбака!

Порой поплавочная ловля – достаточно утомительное и монотонное занятие, особенно когда клёв носит эпизодический характер. А так как в большинстве случаев заброс снастей осуществляется с берега, с истечением некоторого времени практически каждый рыболов начинает оглядываться по сторонам в поисках подходящего предмета (как правило, какого-нибудь чурбака или похожего на него объекта) для использования в качестве некоего подобия стула. Но зачастую береговая линия не особо изобилует подобного рода предметами, в то время как сама по себе проблема решается довольно просто и не несет какой-то существенной финансовой нагрузки. Если быть точнее, речь идет об обычных складных стульях, коих сейчас на рынке представлено великое множество в различных вариациях. Самым распространённым и, пожалуй, самым практичным является обычный складной Х-образный табурет: он прост в использовании и при перевозке в багажнике он не занимает много места. Как раз об одном из таких изделий и пойдет речь, а именно складном стуле Woodland Compact New.

 

Упаковка

 

Изображение 1 : Стул складной Woodland Compact New сталь: нужная вещь в арсенале рыбака! Изображение 2 : Стул складной Woodland Compact New сталь: нужная вещь в арсенале рыбака! Изображение 3 : Стул складной Woodland Compact New сталь: нужная вещь в арсенале рыбака!

 

Упакован стул Woodland Compact New в обычный целлофановый пакет, что считаю не совсем практичным, особенно когда дело касается пересылки. Гораздо эффективнее бы выглядела упаковка из картона или хотя бы плотной бумаги. Благо сотрудники магазина постарались и дополнительно упаковали стул пупырчатой пленкой, а сам заказ был уложен в картонную упаковку. Как итог – товар гарантированно дошел без повреждений.

 

Внешний вид

 

Изображение 4 : Стул складной Woodland Compact New сталь: нужная вещь в арсенале рыбака! Изображение 6 : Стул складной Woodland Compact New сталь: нужная вещь в арсенале рыбака! Изображение 7 : Стул складной Woodland Compact New сталь: нужная вещь в арсенале рыбака!

 

Визуально стул Woodland Compact New чем-то особенным не выделяется: привычная для туристических изделий ткань марки Оксфорд цвета «хаки» в сочетании со стальным каркасом, окрашенным черной матовой эмалью. Однако в руках стул воспринимается уже как довольно качественное изделие. Толщина каркасных труб в купе с их весом внушают уверенность в надежности самого изделия. Механизм складывания также не внушает опасений, стул раскладывается четко, люфты минимальные. Надеюсь, со временем эта уверенность не пропадет.

 

Технические характеристики

 

Изображение 8 : Стул складной Woodland Compact New сталь: нужная вещь в арсенале рыбака! Изображение 9 : Стул складной Woodland Compact New сталь: нужная вещь в арсенале рыбака! Изображение 10 : Стул складной Woodland Compact New сталь: нужная вещь в арсенале рыбака!

 

Согласно произведённому обмеру складной стул Woodland Compact New имеет следующие габаритные размеры:

  • габариты сиденья – 31 х 30 см;

  • высота сиденья – 40 см;

  • габариты стула в сложенном виде – 50 х 40 х 5 см.

 

Так как материал каркаса – сталь, стул весит достаточно прилично – чуть более 1,5 кг. Для походных условий это, конечно, не очень хорошо. Однако если стул перевозится на автомобиле и используется по назначению лишь на месте ловли, его вес не так уж и критичен. А вот такой показатель, как максимальная нагрузка, имеет куда более важное значение. В данном случае максимальная нагрузка на изделие составляет 120 кг, что является довольно неплохим показателем. Это обеспечивается как за счёт прочного каркаса из стальной трубы диаметром 22 мм, так и за счет использования в качестве материала сидения ПВХ ткани марки «Oxford 600D» с водоотталкивающим покрытием. Дополнительно стоит отметить, что в обзоре представлена средняя по размеру модель стула Woodland Compact New, однако под свой рост можно подобрать как меньший, так и больший его размер.

 

Недостатки

 

Изображение 11 : Стул складной Woodland Compact New сталь: нужная вещь в арсенале рыбака! Изображение 5 : Стул складной Woodland Compact New сталь: нужная вещь в арсенале рыбака!

 

Если сильно придираться, то к недостаткам можно отнести достаточно тяжёлый вес изделия, а также, на мой взгляд, недостаточно толстый слой покрытия каркаса эмалью, из-за чего при его эксплуатации практически обеспечены повреждения покраски с последующим появлением на этих участках элементов коррозии. Но все эти недостатки для большинства рыболовов носят, пожалуй, лишь условный характер, так как процесс ловли от этого ни коим образом не зависит.

 

Вывод

 

Складной стул Woodland Compact New, как оказалось, может пригодиться не только на рыбалке. За счет своей компактности уже не раз выручал и в дороге, и на пикнике. Поэтому данная вещь в багажнике автомобилиста, предпочитающего активный образ жизни, никогда не будет лишней. А уж в арсенале рыбака это точно нужная вещь!

  • 0
  • 448
Тольятти

Напишите комментарий к записи